Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 571


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


Будьте осторожны!

Добрый день!

Пользуетесь ли Вы наличными деньгами? Вряд ли найдется человек, который отрицательно ответит на этот вопрос. Однако всё больше платежей в нашей жизни совершается безналичным способом. Прогресс не остановить. Но в ногу с прогрессом стараемся идти не только мы, но и мошенники, интерес которых к нашим деньгам не ослабевает. Вот и давайте сегодня посмотрим на

4 способа потерять деньги через мобильный банк.

«Мобильный банк» - удобная и полезная опция, которая позволяет управлять своим счетом со смартфона в любое время и в любом месте. Однако в некоторых ситуациях необходимо быть осторожным, чтобы через банковское приложение не потерять все свои средства.

Приходит СМС об отключении «Мобильного банка»

Клиенту стоит насторожиться, когда на смартфон приходит СМС с неизвестного номера с информацией о том, что услуга «Мобильный банк» отключена. А также если приходит просьба перезвонить для выяснения причин по определенному номеру, который отличается от телефона центра поддержки банковской организации. Рассылают подобные СМС злоумышленники, которые ждут ответного действия со стороны клиента, а именно - звонка. Далее мошенническая схема проходит по следующему сценарию:

Во время общения злоумышленник представляется банковским сотрудником, сообщает, что в системе произошел сбой, и нужно заново подключить «Мобильный банк».

Для переподключения можно обратиться в отделение банка или получить SMS-сообщение с кодом на повторную активацию услуги.

Клиент чаще всего выбирает самый легкий и простой вариант - второй. На смартфон приходит СМС-сообщение с кодом, который лже-сотрудник просит ему продиктовать.

Сообщив код из СМС, клиент лишается денег со счета.

Чтобы не попасться на подобные уловки, важно помнить, что решать все вопросы с банком можно только по официальному номеру службы поддержки, а также то, что банковские сотрудники никогда не просят сообщить секретный код, отправленный на телефон.

Устанавливается Фальшивый «Мобильный банк»

Приложение «Мобильный банк» для гаджетов на платформе Android научились подделывать злоумышленники. Их приложение – это вредоносная программа, которая рекламируется как улучшенная версия. В действительности клиент после установки приложения злоумышленников и ввода авторизационных данных автоматически передает информацию злоумышленникам. Имея основные данные для доступа, злоумышленники воруют деньги со счета клиента.

Чтобы обезопасить себя, скачивать приложение можно только с официальных источников.

Подменяется номер подключения «Мобильного банка»

При подключении услуги в отделении важно тщательно проверять номер телефона, к которому она привязывается. Возможны случаи, когда банковский сотрудник по ошибке или по сговору с злоумышленниками укажет неверный номер телефона, владелец которого получит доступ к чужому счету.

Важно понимать, что в безопасности сбережений заинтересован в первую очередь клиент, поэтому проверка основной информации – приоритет. В случае внесения неверных данных виноват будет не сотрудник, а клиент. Вернуть потерянные деньги будет практически невозможно.

Телефонный номер, подключенный к «Мобильному банку», переходит к злоумышленникам

Заключая договор на банковское обслуживание и установку мобильного приложения, клиента предупреждают о необходимости сообщить банковской организации о смене или утере номера сотового телефона. Не все клиенты помнят об этом, некоторые и вовсе считают, что смысла в таком информировании нет.

Между тем, известны печальные случаи, когда номер сотового телефона с подключенной услугой «Мобильный банк» переходит к злоумышленникам. Если пропал смартфон, привязанный к банковскому счету, то необходимо незамедлительно обратиться в офис обслуживания или позвонить на горячую линию сотового оператора с просьбой заблокировать утерянную SIM-карту. Кроме этого, следует обратиться в банковскую организацию с просьбой приостановить услугу «Мобильный банк». Только так можно быть уверенным, что при помощи украденного смартфона злоумышленники не присвоят деньги себе.

Когда клиент решает сменить номер сотового телефона, к которому привязана банковская услуга, тоже необходимо обратиться в отделение банка. Там услугу отключат от старого номера и подключат к новому.

При смене номера важно помнить, что он через определенное время вновь попадет в продажу. А новый владелец будет получать всю информацию по чужому банковскому счету и сможет управлять им. Смартфон с «Мобильным банком» не рекомендуется оставлять без присмотра, тем более в незнакомом общественном месте, где злоумышленники могут воспользоваться моментом и перевести деньги на свой счет.

Самый лучший способ защитить телефон от посторонних лиц – установить пароль, который будет знать только владелец. Сотовый телефон – это не только средство общения, но и ключ к банковскому счету. Поэтому нужно быть предельно внимательным и бдительным, чтобы не попасться на удочки злоумышленников и не лишиться собственных сбережений.

Источник: https://www.9111.ru/

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Как домашние любимцы становятся источником дохода для своих хозяев.

Когда графический дизайнер Дори Херман (Dorie Herman) зарегистрировала профиль в Instagram для своей 9-летней чихуахуа Хлоя Кардоген (Chloe Kardoggian) более двух лет назад, она и не подозревала, что её скромное увлечение приведет к возникновению настоящего культа.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как мыслит бизнесмен 21 века.

Вы наверняка слышали эту фразу: «все проблемы в нашей голове»? Именно так дело и обстоит. Эта статья пригодится любому, кто уже начал свой бизнес или только собирается это сделать. Если бизнес «не идёт», если вас загрызли ваши страхи, есть только один способ выйти из тупика – прыгай с обрыва и по пути отращивай крылья! Поймите раз и навсегда, по-другому никак.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как стать инвестором.

Инвестирование в акции - занятие серьёзное, хоть и не очень сложное. Поэтому нельзя сказать, что инвестором может стать любой человек, стоит ему лишь захотеть. Но, тем не менее, большинство людей вполне могут себе это позволить.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как посадить картофель под солому.

Говорят, что новое – это хорошо забытое старое. Это утверждение справедливо и для всем известной картошки. Казалось бы, посадка и выращивание этой культуры давно устоялись и что-то новое придумать сложно. Однако это не так, наши предки, еще в 19 веке очень часто сажали картофель по другому, под солому, не вскапывая почву, затрачивая на весь процесс гораздо меньше усилий, чем сегодня.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Как заснуть за 2 минуты в любой ситуации.

Бессонница и недосып ещё никому не шли на пользу. Если вы ворочаетесь и не можете уснуть из-за назначенной на завтра встречи или совещания - попробуйте метод американских военных летчиков, который позволяет «отключиться» всего за 2 минуты. Вот как это сделать.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Как обустроить детскую комнату.

Влияние дома, его обстановки и атмосферы на формирование характера, привычек и даже на здоровье ребенка начинается с того мгновения, когда он сам в первый раз сможет отличить свет от тени и затем начнет различать формы и цвета.

В любом доме нет ничего дороже ребенка, и все же, как это ни странно, зачастую в этом же самом доме для него не находится места. И не всегда по недостатку жилой площади. Родители просто забывают, что у детей есть СВОЙ мир, свои интересы, что им необходим свой собственный уголок, где бы они могли жить по-своему - по-детски.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Как купить алкоголь ночью.

Уже много лет, согласно ФЗ №171 («О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции») продажа алкоголя в ночные часы запрещена.

В разных регионах «ночные» часы могут отличаться, но желающие приобрести «зелье» найдутся везде.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как приготовить куриные «растрепки».

Я просто в восторге от этого рецепта! Это так вкусно и сочно! Стал моим любимым...

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как проехать перекресток.

Выезжая на перекресток на "зелёный", зачастую (особенно для поворота налево) приходится сталкиваться с ситуацией, что вы оказались на середине перекрестка, а на светофоре уже горит красный. Как поступать в данной ситуации мы и попытаемся разобраться в данной статье.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Как правильно сокращать издержки.

Итак, о сокращении издержек. Первое, что вам нужно научиться делать – отличать экономию от скупости. «В чём же разница?!» – можете спросить вы, и я отвечу так:

Экономный сокращает издержки, отказываясь от ненужного, и покупает самый дешёвый товар из тех, что соответствуют минимальным требованиям к качеству. Скупой же, чтобы не тратить деньги, отказывается даже от необходимого, и покупает самый дешёвый товар, даже если тот недостаточно хорош. И потому платит дважды.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как заработать на иностранных туристах.

То, что я хочу предложить вам, для меня уже и не идея, а в течение трех лет неплохая прибавка к бюджету при минимуме затрат. Это реально работающий проект с названием: "Обед в семье". Теперь о сути проекта.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как оживить секс.

Мужчины и женщины думают о сексе по-разному. Это одна из причин, по которым в супружеской постели могут возникать недопонимания.

И хотя преимуществ секса в браке предостаточно, есть несколько секретов, которые женщины все же утаивают от своих мужей. Трина Бойс написала 5 советов мужчинам, как оживить секс.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Полезные советы о содержании попугая".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Как распознать аварийный автомобиль при покупке.
Как не попасть под уголовную ответственность за дачу взятки.
4 способа потерять деньги через мобильный банк.
Сроки посева овощных культур на рассаду для различных регионов.
5 супермасок для рук.
Что такое кадастровая стоимость и процедура её определения.
Как навести порядок на своем компьютере.
Как прокуратура рассматривает жалобы граждан.
Травма при гололёде - как действовать.
Чем рискуют собственники, сдающие квартиру неофициально.
Для тех, кто обеими руками против оружия.
12 заповедей оптимиста.
Искать, а не находить (притча).
Новичкам о походе.
8 причин отложить поход в ЗАГС.

в сборник добавлены книги:

Одноминутный менеджер и обезьяны. (Бланшар К.)
Ноука от Горького Лука. (Флибуста)
Непроторённая дорога. (Пек М.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2020 by Геннадий Нестеров.


В избранное