Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 582


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


Во саду ли, в огороде.

Добрый день!

Как-то садово-огородная тема редко звучит в рассылке. Давайте сегодня восполним этот пробел. Тем-более, что дачные заботы уже вовсю начались. И в это время, как мне кажется, совсем не лишними будут

Полезные советы огородникам.

Весной, когда грядки на огороде уже приготовлены, заправлены удобрениями и политы, дождитесь, когда взойдут на них сорняки. Выщипните их и уже потом сейте семена овощей.

Чтобы птицы не выклевывали посеянный горох, предварительно вымочите его в чесночном настое.

Соцветия дельфиниумов будут крупнее, если весной оставить в каждом кусте 3-5 побегов, а остальные выломать у самого основания.

При посадке ранней весной ярового чеснока отделяйте зубчики от головок непосредственно перед посадкой, иначе они могут потерять всхожесть.

Сажая лук на перо, срезайте у луковиц самые макушки, и перо быстрее пойдет в рост.

Чтобы избавиться на посадках лука от луковой мухи, во время весенней перекопки посолите грядку, а летом рассыпьте соль еще раз. Есть и другой способ: сажайте лук вперемежку с морковью: рядок лука, рядок моркови. Эти растения "обороняют" друг друга от вредителей.

Перед тем, как возиться с землей, поцарапайте ногтями кусочек мыла. Закончив работу, вымойте руки, и никакого "траура" под ногтями не останется.

Не перекапывайте грядки в ветреную погоду: много влаги выветрится из почвы. Не надо тревожить землю и сразу после дождя, пусть вода уйдет поглубже.

Если на огуречной грядке посадить подсолнечник, урожайность огурцов возрастет и плодоносить они будут дольше.

Яблоню и вишню сажайте подальше одну от другой: их корни действуют друг на друга угнетающе.

Если под яблоней посадить пижму или полынь, они защитят дерево от плодожорки. Защищает сад от вредителей и бузина.

Если на огурцы напала тля, заварите кипятком стакан золы, дайте пару часов отстояться, разведите в пяти литрах воды и спрысните растения.

Чтобы малинный жук не портил ягод, в мае, до начала цветения, опылите кусты смесью табачной пыли с золой (1:1). Опыливать надо по сырым листьям, чтобы порошок приставал к ним.

Мучнистая роса появляется в средней полосе на крыжовнике в конце мая - начале июня. Вот в эти дни, не дожидаясь, когда придет беда, опрысните кусты крыжовника зольным раствором. Один килограмм просеянной золы засыпьте в 10 литров теплой воды, неделю настаивайте, а потом осторожно слейте (без осадка) в чистое ведро, добавив в полученный раствор немного хозяйственного мыла. Опрыскивайте кусты трижды, через день.

Больше всего требуют воды те растения, у которых корешки небольшие, а листья - крупные: редис, салат, огурцы, капуста, кабачки.

Настой бархатцев - прекрасное средство против тли. Растения срезайте во время цветения, сушите в тени. Полведра сухих бархатцев залейте ведром воды, настаивайте двое суток, а после этого опрыскивайте пораженные растения, добавив мыльную стружку.

Уничтожает тлю, гусениц и листогрызущих жуков отвар и настой стеблей и корней дельфиниума. На одну часть травы возьмите 10 частей воды, двое суток настаивайте и опрыскивайте поврежденные растения.

Бабочки-капустницы не выносят запаха ноготков (календулы) и ботвы томатов. Они не залезают на те грядки, где эти растения посажены в междурядьях капусты.

Ещё одно средство от тли - одуванчик. Возьмите 400 г листьев этого сорняка, залейте ведром теплой воды, дайте настояться сутки, добавьте немного мыльной стружки и опрыскивайте.

Базилик, посаженный возле томатов, улучшает их вкус.

Избавить капусту от нашествия гусениц можно так. Наберите в равных частях свежих сосновых и еловых игл, проверните их через мясорубку и рассыпьте на нижние листья капусты и землю вокруг растений.

Чтобы избавиться от лопухов, срежьте их стебли на уровне земли и насыпьте на срезы немного поваренной соли.

Даже в сухое лето картофель до цветения не поливайте: вся сила растений уйдет в ботву. А вот после цветения полив будет в самый раз: клубни начнут быстрее наливаться.

Настой свежей крапивы - отличное удобрение, не хуже навоза. Полведра мелко нарезанной крапивы залейте водой и настаивайте неделю. Затем разведите водой (1:10) и полейте грядки.

Цветки флоксов будут окрашены ярче, если удобрять землю золой. Разумеется, земля должна быть рыхлой, влажной и в меру заправленной навозом.

Там, где растет черемуха, не бывает мух. А если принести в дом веток бузины, можно выгнать и тараканов - они не выносят запаха этого растения.

Чтобы чеснок лучше хранился, прижгите, скажем, на пламени свечи донцы головок там, где находятся корешки.

Сладковатый вкус подмороженного картофеля исчезнет, если подержать его 5-7 дней при комнатной температуре. Можно и по-другому: опустить очищенные клубни в холодную воду, а затем в кипяток, куда кроме соли добавить чайную ложку столового уксуса.

Автор: Б. Колтовой
Источник: журнал «Наука и жизнь»

Анонс статей, опубликованных на сайте:

12 способов убить автомобильный аккумулятор.

Автомобильные аккумуляторы требуют пусть не трепетного, но бережного отношения. Для них пагубны и сильный холод, и знойная жара. Но чаще всего их губит неправильная эксплуатация.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и всё, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


6 привычек настоящего стратега.

Каждый лидер подвластен искушению сосредоточиться только на том, что впереди. Но такая тактика подвергает компанию риску. В то же время, если тратите все силы на «объезд выбоин», то пропускаете возможности и скрытые сигналы, не говоря уже о том, что дорога может вести в пропасть.

Что должен уметь настоящий стратег?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


9 заповедей успешного копирайтера.

Мы создаем и продвигаем landing pages ради конверсии, лидов и... продаж, а следующие составляющие обеспечивают - или даже гарантируют - успех любой рекламной кампании в любой нише:

- релевантный или целевой трафик - 50%;

- релевантный лендинг (дизайн, копирайтинг) - 25% + 25%.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


5 фраз плохого начальника.

Бывают начальники, которые очень любят кричать, а бывают те, кто не повышает голос вообще, но одной своей фразой может отбить желание работать. Какие выражения лучше выкинуть из своей речи, если вы хотите быть хорошим руководителем, рассказала психолог, радиоведущая и руководитель центра «Новый горизонт» Анетта Орлова.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


7 заблуждений о больших деньгах.

Все люди хотят быть состоятельными и успешными: кто-то явно, другие – в глубине души. Как говорится, «Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет – ищет оправдания своих неудач».

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


20 способов уберечь себя от заболеваний.

1. Грязная кухонная раковина может приютить больше микробов, чем унитаз. А мокрые посудные полотенца и капли - это идеальная питательная среда для бактерий. Регулярно меняйте полотенца, мойте раковину после использования, мойте и насухо вытирайте рабочие поверхности.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


21 привычка счастливых людей.

Казалось бы, все просто. Или ты счастлив, или нет, и повлиять ты ни на что не можешь. Оказывается, можно стать счастливым добровольно-принудительно. Просто нужно немножко постараться и обзавестись некоторыми полезными привычками.

Huffington Post опубликовал список из 21 привычки, которые есть почти у всякого счастливого человека.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


20 признаков того, что у тебя давно не было секса.

После расставания с последним любовником ты облегченно вздохнула… Прошло какое-то время – и твои вздохи, кажется, начинают менять интонацию.

Если бы парни всей Земли сейчас знали, о чем ты думаешь – они бы точно отправились тебя спасать! Ну неужели все эти неопровержимые признаки не горят у тебя на лбу огненными знаками?!

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Всё о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "АвтоSutra (руководство по сексу в автомобиле)".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Почему гниют пороги автомобиля.
Почему нужно включать кондиционер зимой.
Почему автомобиль не заводится в сырую погоду.
Кaк избавиться от загрязнений внутри и снаружи автомобиля.
Как садить клубнику на агроволокно.
Как бороться с тлёй на огурцах.
Какие продукты сделают вас стройнее.
Какие растения отпугивают мух и комаров.
Когда банк может отказать в проведении операции.
Можно ли вести аудио/видеозапись на приеме у врача.
Почему стоит всегда носить с собой нож.
Как сохранить тепло.
Зачем нужно вести дневник.
Что портит людей.
Как приготовить творожные сырки.

в сборник добавлены книги:

Преобразующие диалоги. (Фанч Ф.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Всё о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2020 by Геннадий Нестеров.


В избранное