Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 474



Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Вот в чем вопрос.

Добрый день!

ВНИМАНИЕ!

Если Вас интересуют статьи определенной тематики и Вы являетесь пользователем социальной сети ВКонтакте, то приглашаю Вас в новые группы, где будет публиковаться информация, видео и новости сайта только по заявленной теме:

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).
Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.
Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.
Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.
Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.
Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!

 

Вы уже брали кредит? Не брали и не собираетесь? Ну что же, это ваше решение. Однако должником по кредиту вы можете стать и не оформляя его, а всего лишь по просьбе вашего знакомого, коллеги по работе или друга. И когда такая просьба поступит, то прежде чем согласиться, стоит задуматься:

Быть или не быть поручителем.

Лучший друг хочет взять денежный кредит на несколько лет и просит вас выступить его поручителем перед банком. Человек он, разумеется, очень порядочный, но и речь идет о сумме со многими нулями! Ведь известно же, что в случае неплатежеспособности товарища, поручитель несет финансовую ответственность перед банком. И соглашаться не хочется, и отказать трудно – так ведь можно обидеть хорошего человека. Как же поступить?

Гражданский кодекс РФ гласит: «При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства».

Вам следует разобраться, на что друг берет деньги, оценить его платежеспособность и только потом:

Сказать «Да»

Друзья познаются в беде. И, может быть, человеку сейчас действительно нужна ваша помощь. Подумайте о ситуации, когда вам тоже потребуется взять кредит (на квартиру, машину), и будет нужен поручитель. К кому вы пойдете, как не к друзьям?

Сказать «Нет»

Давайте разберемся, чем на самом деле является поручительство. Вы становитесь для банка гарантом платежеспособности клиента, от чего банк выигрывает. Клиент получает кредит – его интересы тоже удовлетворены. А поручитель несет финансовые риски, ничего не получая взамен.

Согласно действующего законодательства, банк имеет полное право в случае невозврата кредита предъявить исковые требования, как к самому должнику, так и к поручителям в солидарном порядке. Это значит, что весь долг могут взыскать с вас принудительно через службу судебных приставов, а уж вы потом будете в регрессном порядке взыскивать эту сумму через суд с друга, когда-то считавшегося лучшим.

Люди говорят:

«Хочешь потерять друга – одолжи ему денег».

«Разделяйте дружбу и финансовые дела!»

«Дружба заканчивается там, где начинаются денежные отношения».

«Дружба, дружбой, а деньги врозь!»

Скажите, что поручитель – не ваша профессия, вы в этом ничего не понимаете и поэтому не можете оказать ему такую услугу. Отвечайте легко и быстро на поставленный перед вами вопрос твердое «нет».

Как только вы становитесь поручителем, то начинаете ощущать свою зависимость от всего, что происходит в жизни этого человека, теряете покой, вас постепенно разрушает неуверенность в собственном будущем. Ведь если вы согласитесь, обязательно появится ненужная головная боль, кредит-то ваш друг быстро не выплатит, так готовы ли вы, может быть, десять лет находиться в постоянном напряжении?

Если боитесь обидеть человека – мотивируйте свой отказ следующим:

1. Возможно, что и вам потребуется взять кредит, максимальная его сумма будет рассчитываться из вашего среднемесячного дохода, который высчитывается по следующей формуле: «зарплата начисленная – (налоги, уплаченные + алименты, удержанные + среднемесячный платеж по действующим кредитам + 50% среднемесячного платежа по действующим поручительствам). Иными словами, ваше поручительство существенно повлияет на размер получаемого кредита.

2. Посоветуйте другу обратиться в другой банк – есть банки, которые кредитуют без поручителей. Вместо поручительства они страхуют жизнь и трудоспособность заемщика, выдают кредит под залог чего-либо, находящегося в собственности заемщика (машины, квартиры). А то хорош друг – рисковать своей собственностью он боится, а вас подставлять ему ничего не стоит.

3. Придумайте красивый отказ. Например, «Я уже являюсь поручителем у такого-то, недавно познакомились, ему срочно нужны были деньги. В двух-трех местах нельзя быть поручителем, в банке скажете, они откажут в выдаче кредита».

4. Откажитесь, сославшись на что-нибудь оригинальное, с чем трудно спорить (например, религия не позволяет, или расположение звезд на небе призывает воздержаться от любых денежных операций).

Если вы решили ответить «нет», ни в коем случае не подвергайте себя угрызениям совести. Вы не сделали ничего плохого. Там, где есть деньги, нет места дружбе. Только расчет (холодный и четкий). Если это действительно друг, он предоставит вам право сделать выбор и правильно поймёт ваш отказ.

Резюме: При решении финансовых вопросов следуйте формуле: если сумма для вас малозначительна – можете ею рисковать. Но не рискуйте тем, чего у вас нет или тем, что у вас составляет «все», или хотя бы малую часть этого «всего».

Источник: http://shkolazhizni.ru/

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Автомобиль заглох на дороге - что делать.

Это случается, как правило, в самый неподходящий момент: перед светофором, в пробке или на загородном шоссе. Что же предпринять, если автомобиль внезапно заглох на дороге и рядом, конечно же, нет автосервиса? Придётся самостоятельно начать поиск поломки авто.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Автомобильные веснушки.

Веснушки на поверхности автомобиля - явление не редкое и, можно сказать, обычное. Их можно обнаружить на новых и видавших виды автомобилях разных цветов и оттенков. Естественно, на светлых: белых и серебристых цветах они гораздо заметнее.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Американские доллары на русском языке.

Куда бы нашего брата не бросило, в какую б степь он не урылся, всё равно суждено ему вернуться к его баранам. Которые блеют с тоски от разлуки и плачут почти по-человечески.

Ну так, пастыри бараньего стада, давайте позаботимся о братьях наших меньших. Ибо каждый вебмастер в бурке и папахе трепетно лелеет поголовье своих сайтов, дабы иметь возможность состричь с них побольше шерсти. Замечено же, что только весёлый и упитанный сайт тонкорунен, а с поганой овцы лишь шерсти клок пополам с паразитами...

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Автоматический ксерокс - как заработать.

С это идеей бизнеса я знаком давно, еще два года назад по ТВ шла передача. как в библиотеках США студенты пользуются автоматическими ксероксами, то есть это ксерокс, в который опускаешь монету или купюру и можешь на определенную сумму сам сделать ксерокопии.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Арбузы текут.

Дело было так. Работал я в Волгоградском университете на кафедре физики. Был там у нас хоздоговор, и по этому хоздоговору мы писали несколько программ. Договор нашел не я, но руководителем разработки был как раз я. Долго ли, коротко ли, но программа была написана. И, вроде, даже заказчика устроила.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Антираковая диета доктора Ласкина.

Сам я эту диету на себе не пробовал. Но о ней рассказала мне Л.Н. Юрель, врач из Сергиева Посада, специалист по естественным методам оздоровления, которой я очень благодарен за консультации по медицинской части книги.

На сайте журнала "Физкультура и спорт" помещен интереснейший материал Владимира Добкина.

Приведу небольшой отрывок из него.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Алкоголь и здоровое сердце.

Мнение о том, что алкоголь может благотворно воздействовать на работу сердца, появилось несколько лет назад. Но неизменным всегда оставалось одно: если употребление алкоголя в умеренном количестве и может нести определенную пользу, то злоупотребление чревато целым рядом проблем со здоровьем.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Антисептик для древесины.

Любое деревянное строение очень важно своевременно обработать антисептиком для древесины, чтобы оградить его от влаги, разрушающих дерево микроорганизмов, перепадов температуры, ультрафиолета.

Также его называют пропиткой для дерева, так как он проникает внутрь волокон, пропитывая материал до глубоких слоев.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Азы ландшафтного дизайна.

Зачастую дачники с белой завистью смотрят на соседские участки с невероятным ландшафтным дизайном, созданным с помощью разнообразных растений и строительных материалов. Kак своими руками сделать садовые ландшафтные композиции без помощи специалистов.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


А не пора ли стать жадиной.

Граждане, братья и сестры, дорогие друзья! С самого детства нам подло лгали, что любить деньги стыдно. Это не так. Любить деньги не стыдно, а наоборот - приятно и хорошо. Главное - научиться любить их правильно.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Аптечка для путешествия.

Летом многие люди отправляются в отпуск. Собрать аптечку для путешествия - непростая задача. Мы решили объяснить, что обязательно должно быть в аптечке, а что надо бы вообще выбросить.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Азу по-татарски (рецепт приготовления).

Как приготовить азу по-татарски: рецепт + видео..

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Алоэ, каланхоэ, золотой ус (бабушкины рецепты).

Алоэ, каланхоэ, золотой ус - мощные природные биостимуляторы, эффективно помогающие при многих болезнях.

Сегодня мы расскажем о том, как приготовить из этих растений лекарства.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Анатомия сайта - для дилетантов.

Людям, являющимся профанами в веб-дизайне, порой приходится заказывать сайты или делать их самим. И тогда они оказываются в непростом положении.

Если сайт заказывают на стороне, заказчику сначала приходится выбрать дизайнера, толком не понимая, на что, собственно, надо смотреть при выборе. Потом дизайнер приносит эскиз (а то и готовый макет), просит его утвердить - а заказчик не может понять, хорошо ли сделан сайт или плохо, поскольку не имеет никаких критериев для оценки. Знакомая ситуация, правда?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


А если бы он с ней так.

Вот женщина посылает мужчину в магазин, а ещё хуже - не целенаправленно, а "забеги на обратном пути"...

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


[first_name], сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Лекарство от бедности по рецепту Березовского".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Что делать, если сбил лося на дороге.
Как продавать свои товары на миллионы.
Как открыть кафе wok –лапши.
Двадцать частых ошибок портфельного инвестора.
Что делать, чтобы лицо похудело.
Как подготовить дом к зиме.
О чем жалеет человек перед смертью.
Как начать свой путь к успеху (10 пинков).
8 заготовок грибов.
Настоящая уха рыболова.

в сборник добавлены книги:

Зачем человек живет. (Осипов А.)
Осенняя хандра (авитаминоз).

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 - 2017 by Геннадий Нестеров.


В избранное