Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 575


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


Тратьте деньги с умом.

Добрый день!

По словам нашего президента, в России уже более 70% населения - это средний класс. В общем, самодостаточные люди. Квартиры, машины, дачи, отдых за границей и прочие "ништяки", присущие этой категории людей. Узнали себя в описании? Вот и хорошо. Пора делать следующий шаг и становиться очень богатым человеком. Пробовали и не получается? Так может Вам просто не знакомы вот эти

10 причин, мешающих вам стать миллионером.

Так, между прочим, а почему вы до сих пор не стали миллионером? Думаете, из-за того, что вы мало зарабатываете? Ничего подобного! Дело совсем не в том, сколько вам удаётся получить денег, а в том, на что и как вы их тратите изо дня в день.

1. Вы сильно беспокоитесь о том, что о вас подумают соседи.

Если вы решили доказать всем соседям, что уж кто-кто, а вы точно можете себе позволить очередную дорогую игрушку, - это верный признак того, что вы впустую тратите свои деньги на вещи, единственное предназначение которых - пустить пыль в глаза.

2. Вы нетерпеливы.

До того, как человечество придумало кредитные карточки, было довольно трудно истратить больше денег, чем вы располагаете. Теперь все иначе. Если у вас постоянно возникает задолженность по кредиту из-за того, что вам не хватает терпения дождаться очередной зарплаты, знайте: пока вы по уши в долгах, другие богатеют за ваш счет.

3. У вас вредные привычки.

Не важно, что это - курение, выпивка, азартные игры или что-то еще. Они отнимают много денег, которые могли бы пойти на укрепление вашего благосостояния. Некоторые люди просто не понимают, что их расходы на вредные привычки, в конечном счете, значительно превышают те суммы, которые они фактически тратят на них.

Возьмем курение в качестве примера: мало того, что вы тратитесь на сигареты, вы несёте дополнительные издержки по медицинскому страхованию в связи с повышенным риском некоторых заболеваний. То же самое справедливо и в случае страхования недвижимости.

4. У вас нет целей.

Крайне трудно достигнуть финансового процветания, если вы не смогли найти немного времени и решить, чего же вы хотите от этой жизни. Если вы не поставили перед собой цель, вам будет нечего достигать.

Просто сказать: "я хочу стать миллионером", будет явно недостаточно. Вам следует потратить время на определение целей, которые вы хотите достигнуть с помощью накопления сбережений и совершения инвестиций. Чем быстрее вы определитесь с задачами, тем раньше у вас появится четкий план, как их выполнить.

5. Вы не подготовились, как следует.

Даже с самыми лучшим людьми периодически случаются неприятности. Поэтому если вы не обезопасите себя с помощью страхования, любое ваше состояние может улетучиться в одно мгновение.

6. Вы пытаетесь заработать "быстрые деньги".

Абсолютному большинству из нас богатство не сваливается на голову. Вы можете утверждать, что вокруг пруд пруди людей, которым посчастливилось выиграть в лотерею, но на самом деле вероятность того, что вас ударит молния значительно выше, чем вероятность выигрыша в лотерею.

То же самое можно сказать и о желании вложить деньги так, чтобы получить быстрый и высокий доход.

7. Вы надеетесь, что кто-то другой позаботится о ваших деньгах.

Вы уверены, что другие люди обладают гораздо большими знаниями и навыками, когда дело касается денег. Поэтому вы всегда следуете их совету, когда принимаете решение о денежных вкладах.

Придется вас разочаровать. Большинство людей предпочитают зарабатывать деньги для себя, а не для кого-то ещё, поэтому, когда они говорят вам куда лучше всего вложить деньги, они имеют в виду "лучше для них".

Советы сторонних людей, несомненно, полезны, но лишь как источник новых идей. Окончательное решение вы должны принимать самостоятельно.

8. Вы вкладываете деньги в инструменты, не понимая, как они работают.

Кто-то вам рассказал, что дядя Вася заработал кучу денег на этом. Поэтому вы тоже решили присоседиться к этой кормушке. Если уж дядя Вася действительно смог на этом заработать, то лишь потому, что он понимал, как будут работать его инвестиции.

Вкладывая деньги во что-либо, не имея при этом ни малейшего представления о том, как ваши деньги будут работать, и успокаивать себя мыслью, что ваши знакомые так уже делали, не приведет вас к богатству.

9. Вы боитесь финансовых рисков.

Вы так боитесь потерять все свои деньги в результате рискованных финансовых операций, что храните все свои сбережения под матрасом, не понимая, что это и есть верный способ потерять деньги. Инфляция за несколько лет превратит их в ничто. Так почему бы не попробовать вложить свои сбережения туда, где ставка доходности опережает уровень инфляции?

10. Вам наплевать на ваше финансовое состояние.

Вы уверены в том, что раз уж вы зарабатываете достаточно, то ваши финансы как-нибудь сами разберутся, что к чему. В том смысле, если у вас есть какие-то долги, то они автоматически погасятся в будущем. К сожалению, для того, чтобы заработать серьёзное состояние, необходимо все тщательно планировать. Само собой ничего не произойдет.

Скорее всего, не конкретно одна, а целый комплекс причин из этого списка виноваты в том, что вы всё ещё не можете назвать себя миллионером. Внимательно просмотрите все 10 пунктов. Помните: стать миллионером в ваших силах, но вы должны быть готовыми справиться с теми моментами, которые мешают вам сделать это.

Источник: http://subscribe.ru/

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Как владельцы бизнеса добиваются успеха.

Обладание бизнесом – это стимулирующее стремление. Если вы, как и многие другие новички малого бизнеса, взяли на себя многочисленные риски, связанные с вашим временем и деньгами, только для того, чтобы увидеть, как все ваши попытки производят небольшой или никакой результат. Это может расстроить ваши планы и заставить вас отказаться от дальнейшей деятельности.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как жить на 5000 рублей в месяц.

Меня часто спрашивают, как мне удается жить на мою пенсию и еще баловать внуков. Часто слышу – а тебе хватает разве? Мне на самом деле не хватает, но деньги с неба не падают, я ограничена лишь своей пенсией, с которой нужно заплатить за коммунальные, лекарства, помочь детям. Поэтому я могу себе позволить тратить на продукты в месяц не более 5000 рублей.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как вырастить рассаду баклажанов.

Выращивание баклажанов обладает невероятным преимуществом перед другими огородными культурами. Эти овощи обладают неповторимыми формами, размерами, набором ароматов, а главное, разнообразной палитрой цветов.

Если вам нравится сажать классические баклажаны, вы вполне можете выбрать обычные, семена или купить готовую рассаду на рынке. Однако, если вы не привыкли себе отказывать и обожаете изобилие и ассортимент в своём огороде - ищите неординарные, цветные баклажаны. Растения могут вырасти самого необычного цвета, например, красного или белого. Нередко встречаются полосатые баклажаны.

В любом случае правила посадки семян баклажанов на рассаду схожи.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Как обустроить ванную комнату.

Раньше, получая квартиры с ванными комнатами и туалетами стандартных размеров, а иногда даже совмещенными друг с другом, мы редко задумывались о таком понятии, как дизайн ванной комнаты. Сегодня при покупке квартиры, покупатель обращает внимание не только на размеры и планировку комнат, кухни, балкона. Его стала интересовать и ванная комната. Современный человек понимает, что ему необходимо иметь и современную ванную.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Как защитить переписку в WhatsApp.

Аккаунт в WhatsApp очень легко настроить, но это также означает, что профиль остается крайне уязвимым перед кибератаками извне. Тем не менее, в мессенджере предусмотрен дополнительный уровень защиты, который можно активировать. «Газета.Ru» - о том, как это сделать.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как устроиться на работу.

Лишившись работы, многие чувствуют себя растерянными, не зная, с чего начать поиски нового места. А между тем, для того чтобы устроиться вновь, нужно сделать всего лишь четыре шага.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как составить претензию на возврат товара.

Претензия потребителей - недовольство потребителей характеристиками товара, выявленное в ходе послепродажного использования.

Законодатель не устанавливает строгой формы претензии. Она составляется в свободной форме. В любом случае претензия должна быть написана грамотно и с определенными устоявшимися правилами.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как побороть страх.

У каждого из нас есть свои страхи. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Порой, это чувство, а точнее сказать эмоция, может погубить твое будущее. Больше чем уверен, ты бы отдал многое, чтобы убрать из своей жизни все свои страхи. Так как же его побороть?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как правильно выбрать и приготовить строганину из рыбы.

Это блюдо сейчас называют строганиной, а раньше в старину говорили «струганина». У северных русских старожилов русскоустьинцев и походчан за более чем 400-летнюю историю проживания в Арктике сложилась определённая культура заготовки и приготовления рыбных блюд, в том числе и строганины.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как выбрать доменное имя.

Сайтами я занимаюсь давно, и самым тяжелым для меня в этом деле был подбор названия сайта, то есть выбор его доменного имени. Не думайте, что, назвав сайт своей фамилией, вы сможете привлечь к себе много посетителей. Но если, конечно, вы – Билл Гейтс и назовёте страничку «Гейтс», – нет, у вас может что-нибудь получиться.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как правильно отрегулировать зеркала.

По статистике у 90% водителей зеркала отрегулированы неправильно.

Если вы, взглянув в боковое зеркало, видите заднее крыло своего автомобиля, это значит, что зеркало настроено неправильно. При таком расположении зеркала большую часть зоны за автомобилем видно и в боковые зеркала, и в зеркало заднего вида. В то же время зона рядом с автомобилем просматривается очень плохо и создаётся опасность аварийной ситуации.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Как заработать на аренде спецтехники.

Выбрать подходящую идею новичку в бизнесе бывает тяжело.

Новичок не может определиться, какой бизнес будет выгоден, а с каким можно и прогореть.

В любом случае нужно выбирать то направление предпринимательской деятельности, которое начинающему предпринимателю ближе всего.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как пользоваться презервативом правильно.

Презервативы - не стопроцентный, но хороший метод защиты от нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем (например, ВИЧ-инфекции и гепатита B), если использовать их правильно.

MeduzaCare подготовила инструкцию о том, как пользоваться презервативами максимально эффективно.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "101 совет по мотивации".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Течь сальника коленвала - причины.
Правила обгона.
Как уберечь деньги на картах от мошенников.
Как правильно сеять огурцы.
Как делать сердечно-легочную реанимацию.
Что нужно чистить каждый день (9 вещей).
Как правильно заряжать смартфон.
Как разделить наследство между наследниками.
За что могут оштрафовать на улице города.
7 прав, которые положены по закону работающим пенсионерам.
Как бороться с любителями перфоратора.
Как добиться ответа на обращение.
Надёжное поражение противника.
Мудрец и бегун (притча).
Как сделать костер для ночлега на природе.

в сборник добавлены книги:

Как стать несчастным без посторонней помощи. (Вацлавик П.)
Как превратить неудачи в ступени к успеху. (Максвелл Д.)
Как научиться любить себя. (Синельников В.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2020 by Геннадий Нестеров.


В избранное