Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости


Компьютерные новости

Свежие компьютерные новости


Компьютерные новости
 

 

Добрый день!

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие новости компьютерного мира.

 

PTGui 9.1.6: для создания панорам
Вышла новая версия программы, которая предназначена для создания панорамных снимков. Программа способна создавать сферические панорамы (360x180 градусов), а также цилиндрические (360 градусов).

PilotEdit 6.0: редактор файлов
Вышла новая версия редактора файлов PilotEdit. Программа поддерживает работу с файлами любого размера, с ее помощью можно выполнять редактирование, загрузку на сервер, шифрование файлов размером более 4 Гбайт.

WinLock 6.07: ограничение доступа к важным ресурсам системы
Вышла новая версия WinLock - приложения для обеспечения безопасности информации на компьютере. Программа дает возможность ограничить доступ к важным системным функциям, таким как панель управления, рабочий стол, реестр, горячие клавиши Windows (Alt-Ctrl-Del, Alt-Tab, Ctrl-Esc), а также позволяет спрятать кнопку для вызова меню "Пуск" и панель задач.

Becky! Internet Mail 2.64.01: обновление почтовика
Обновился почтовый клиент Becky! Internet Mail. Эта программа идеально подходит для тех, кому приходится управляться с тысячами писем от десятков и сотен респондентов. В отличие от некоторых более известных почтовиков, Becky! не "задумывается", когда ищет письма по словам в тексте, и не зависает, если дать ей задание проверить пять ящиков одновременно.

PhotoFiltre Studio X 10.7.2: обработка изображений
Вышла новая версия программы PhotoFiltre Studio, предназначенной для ретуширования фотографий. Программа проста в использовании и имеет все основные средства для редактирования, такие, как настройка яркости, контрастности, насыщенности цветов и возможность гамма-коррекции.

Telautograph: месть Cерого кардинала
Несмотря на поражение в патентной войне за телефон, изобретатель Элиша Грей не сдался и придумал способ передавать изображения по проводам - задолго до появления интернета и даже факса.

Процессоры ARM: альтернативное будущее
Чипы архитектуры ARM используются повсеместно: от кофеварок до телевизоров, а в автомобиле их может быть и несколько. Но смогут ли они вернуться в корпуса обычных ПК?

Отзывчивые экраны: гаптические технологии в дисплеях
Сенсорные экраны прочно вошли в нашу жизнь, однако пока очень немногие из них способны действительно отвечать на действия пользователей.

Отец всех тачскринов: планшет RAND
Первые тачскрины изобрели ещё в шестидесятые годы прошлого века. Они смогли заменить неуклюжие световые пистолеты в деле наведения на цель самолётов-перехватчиков.

Аналоговые вычислители: жизнь до и во время эпохи Цифры
В начале компьютерной эпохи цифровые машины были недостаточно мощны для сложных физических задач, и в ход шли аналоговые агрегаты, имитировавшие нужный процесс.

Неизвестная история Mac OS X, или "Что такое мегафлопс"
История Mac OS X (и по совместительству - первой попытки создать юникс с человеческим лицом) начинается не с версии 10.1, вышедшей в 2001 году, и даже не с основания NeXT. Она начинается с неудачи Стива Джобса почти тридцать лет назад...

Создание виртуальной машины SQL 2012 в Windows Azure и подключение к ней
Я уже достаточно долго экспериментирую с новыми возможностями Windows Azure в области IaaS, в частности сейчас я строю гибридное облако в связке с System Center 2012 SP1 (CTP2).

Разгоняем медиану в OLA
Этот пост для тех, кто сталкивался с проблемой производительности, при расчете медианы в OLAP кубе. Одним из главных достоинств OLAP технологии является скорость получения результатов при обращении к базе. Расчеты происходят "на лету". Однако с медианой, не все так просто.

Базовые sql-инъекции в приложениях, использующих язык SQL. Руководство для чайников
Данная работа является переводом части работы Chris Anley Advanced SQL Injection In SQL Server Applications. (прямая ссылка для скачивания). Оригинальное название статьи: Продвинутые SQL-инъекции в приложениях, использующих язык SQL.

Динамическая персонализированная рассылка отчетности средствами Crystal Reports
Этот пост для тех, кто столкнулся с задачей динамической персонализированной рассылки отчетов или каких либо аналитических материалов. Допустим, в вашей компании есть сеть филиалов и вам необходимо наладить еженедельную рассылку отчетов с результатами работы руководителям филиалов.

Составление планов обслуживания SQL для нужд 1С: Предприятия 8.х
Зачем это надо - если в sql не обслуживать базы данных, то его смысл теряется вовсе. Основной инструмент - индексы и их надо держать в актуальном состоянии. Каких-то догматов я не встретил не в практике, не в нете, не на курсах в самой 1С, а потому делюсь своим опытом.

Расширенное редактирование HTTP-сценариев в IBM Rational Performance Tester
IBM Rational Performance Tester имеет несколько мощных, но пока не очень известных возможностей редактирования сценариев, которые можно использовать для изменения всех HTTP-компонентов страницы для адаптации их к изменениям в приложении. Статья показывает, как тестировщики могут использовать эти возможности для редактирования HTTP-элементов Web-страницы.

Процессоры ARM: история параллельного мира
История центральных процессоров не сводится к противостоянию Intel и AMD. Чипов с архитектурой ARM в мире продаётся больше, чем всех процессоров этих двух гигантов...

Великая супер­компьютерная гонка
В опубликованном на днях рейтинге суперкомпьютеров TOP500 снова сменился лидер: японскую машину, которую год назад признали самой быстрой, потеснил суперкомпьютер Sequoia, построенный IBM...

Разрыв страницы, раздела в Word
Microsoft Office Word автоматически вставляет разрыв в концах страниц и разделов. Но очень часто пользователю нужно сделать разрыв в нужном ему месте, это называется "принудительный разрыв", сейчас мы вам расскажем об этом.

Динамик в CorelDRAW, для новичков
Использование программы версии X4...

Рисуем МР3 плеер Ipod, Чумовой урок для Corel
Привет всем! Сегодня хочу показать, как можно нарисовать МР3 плеер Ipod. Урок не сложный, но, по-моему, результат красивый получается...

Рисуем симпатичную стеклянную кнопку в CorelDRAW
Итак преступим к выполнению урока. Сначала построим необходимые объекты. Инструментом "Прямоугольник" F6 постройте прямоугольник.размером 62Х52 мм. Инструментом "Форма" F10 закруглите углы прямоугольнику...

Сравнение Microsoft Office под Windows и Mac c позиции офисного использования: на что обратить внимание
В данной заметке хотел бы поделиться личным опытом непосредственного сравнения Microsoft Office под Windows и Mac; постараюсь обобщить большинство вопросов и нюансов, возникающих при обдумывании как индивидуального перехода, так и перевода организаций и групп.

Магазин приложений Windows 8 быстро растёт, но ещё далёк от ожиданий Microsoft
После запуска Windows 8 магазин сенсорных полноэкранных приложений для окружения Windows RT растёт довольно быстрыми темпами, однако ему ещё очень далеко до прогнозов Microsoft - компания ранее высказывала ожидания, что до февраля следующего года число программ составит 100 тысяч.

Windows 8 и тачскрин без тача
Ребята из Elliptic Labs разработали бесконтактную систему управления, пока работающую лишь с Windows 8. Здесь используется ультразвук для быстрого снятия данных о положении руки человека в пространстве относительно экрана.

Семейству Windows исполняется 27 лет
Сегодня Windows отмечает довольно значительное событие - этому семейству операционных систем исполнилось уже 27 лет. Первая версия этой ОС была выпущена 21 ноября 1985 года. Тогда история корпорации Microsoft только начиналась. Вот рекламное видео тех времен, где вы можете видеть молодого Стива Баллмера.

CorelDRAW Graphics Suite X6 и Windows 8
Как отмечалось ранее, CorelDRAW Graphics Suite X6.1 был сертифицирован для Windows 8 (как настольное приложение), так что всеми любимый набор графических приложений будет работать не только на операционной системе XP, Vista или Win7...

"Лаборатория Касперского": Россияне не прочь пообщаться в Сети
"Лаборатория Касперского" провела исследование ежедневной активности пользователей в Сети. Оказалось, что россияне чаще других используют различные интернет-сервисы для общения.

 Ещё немного про CorelDRAW GS X6.2
В продолжение темы прошлой недели, компания Corel снова делится с нами подробностями о том, что ждёт нас в обновлении Х6.2, а точнее только тех у кого есть премиум подписка...

Office 2010

Office для Дома и Учебы 2010

Office для Дома и Бизнеса 2010

Офис для Mac

Все приложения Office

Бестселлеры:
Windows Server Standard 2008 R2 Windows Server Standard 2008 R2
Delphi XE3 Professional Delphi XE3 Professional
Corel CorelDRAW Graphics Suite X6 Corel CorelDRAW Graphics Suite X6
Adobe Acrobat 11 Professional Adobe Acrobat 11 Professional
ESET NOD32 Антивирус - лицензия на 2 года на 1ПК ESET NOD32 Антивирус - лицензия на 2 года на 1ПК
AutoCAD LT 2010 Бессрочная лицензия AutoCAD LT 2010 Бессрочная лицензия
TestComplete 8 TestComplete 8
Антивирус Касперского 2013 Антивирус Касперского 2013
Oracle Database Standard Edition One Oracle Database Standard Edition One
Adobe Creative Suite 6 Design & Web Premium Adobe Creative Suite 6 Design & Web Premium
Adobe Photoshop CS6 Adobe Photoshop CS6
Avira Professional Security Avira Professional Security
ABBYY Lingvo x5 ABBYY Lingvo x5
Autodesk 3ds Max 2013 Autodesk 3ds Max 2013
Курс Курс "Основы моделирования бизнес-процессов и спецификации требований к ПО"
Курс Курс "Разработка приложений в архитектуре клиент-сервер с помощью Delphi"
Дистанционные курсы по управлению проектами Дистанционные курсы по управлению проектами

 

Все специальные предложения:

До новых встреч!

Вы можете оперативно знакомиться со свежими новостями науки, техники и компьютерной индустрии на сайте "Компьюлента"
Вы можете оперативно знакомиться со свежими новостями науки, техники и компьютерной индустрии на сайте "Компьюлента"


   

В избранное