Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости


Компьютерные новости

Добрый день, дорогие подписчики!

 

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие новости компьютерного мира.

 

СОБЫТИЯ:

Лучшие эксперты Microsoft Patterns & Practices приедут в Россию

21 сентября в Москве пройдет третий Patterns & Practices Summit Russia - самая значимая осенняя конференция для технических руководителей, профессиональных архитекторов и ведущих разработчиков программного обеспечения.

Лучшие юзабилисты соберутся на User Experience Russia 2011

6-8 октября состоится юбилейная конференция User Experience Russia 2011. Особенностью User Experience этого года станет попытка заглянуть в будущее: каждый докладчик сделает собственный прогноз развития отрасли и расскажет о новых тенденциях.

НОВОСТИ:

Российский Linux получил современный дизайн

Главные новшества - современный пользовательский интерфейс в стабильно работающей системе и низкая требовательность к ресурсам компьютера.

Google: Gmail, Calendar и Docs можно использовать без интернета

Компания Google объявила о запуске специальных оффлайн-версий своих веб-приложений Gmail, Google Calendar и Google Docs. Оффлайн-доступ к Gmail уже работает, тогда как в Calendar и Docs такая возможность появится в течение недели. 

Слияние IBM и Algorithmics

IBM покупает разработчика аналитического ПО за $387 млн.

SAP добилась отмены рекордной компенсации Oracle за нарушение авторских прав

Суд удовлетворил аппеляцию SAP, которая в ноябре 2010 года была признана виновной в нарушении авторских прав корпорации Oracle и была обязана выплатить компенсацию в размере $1,3 млрд. 31 августа власти США начали расследование в отношении корпорации Oracle, подозревая ее в подкупе иностранных чиновников

Google придумал, как сделать интернет быстрее

Google во главе нескольких крупных провайдеров начал внедрять технологию, которая "поможет ускорить интернет" и равномерно перераспределить нагрузку на сервера.

IBM покупает британского поставщика аналитических решений i2

Целью данной сделки является дальнейшее развитие инициатив IBM в области бизнес-аналитики, а также содействие клиентам из государственного и частного сектора в эффективном решении задач по борьбе с преступностью, мошенничеством и повышению безопасности.

 

Всего доброго и удачи в делах!

Вы можете оперативно знакомиться со свежими новостями науки, техники и компьютерной индустрии на сайте "Компьюлента"


   

В избранное