Вопрос № 125595: Помогите с проблемой по DSL соединению которое предлагает оgератор ЮТК в Волгограде.
Вообщем Модем стандартный что они дают всем D-link 2520U
Я сначала думал что это он гребет, но сейчас уверен что не он. Вообщем ПОСТОЯННО!!! нет связи, то ес...
Вопрос № 125.595
Помогите с проблемой по DSL соединению которое предлагает оgератор ЮТК в Волгограде.
Вообщем Модем стандартный что они дают всем D-link 2520U
Я сначала думал что это он гребет, но сейчас уверен что не он. Вообщем ПОСТОЯННО!!! нет связи, то есть все включено (все контакты куда надо и шнуры все исправны) но на модеме не горит значок (лампочка) DSL !!!
Вследсвии чего не могу войти в интернет вообще!
Звонил им сто раз, (на инженеров соединяют) те полчаса после того как выслушали проблему делают вид что как то пытаются решить ее (обычно фразой подождите пожалуйста минутку) а в конце говорят что ничего не понимают что вроде бы как проверили линию и все по идее нормально.
Раньше это как то (не всегда) решалась нехитрой комбинацией: перезагрузка модема несколько раз сразу вместе с перезагрузкой компа. но уже как 2 недели это не помогает (сколько бы раз я это не делал).
Вообщем всем кому знакомо это, помогите пожалуйста что делать?
Отвечает: Новиков Сергей
Здравствуйте, -=EDGARITO=-!
А какая скорость порта (скорость соединения показываемая при установке коннекта в трее) и какой реальной скоростью по тарифу вы пользуетесь? К примеру у меня скорость порта была 6 мб/с но связь регулярно рвалась, но так как я использую согласно тарифа скорость всего лишь 512 кб/с, то по моей просьбе скорость порта понизили до 2 мб/с и проблема пропала. Но, эта проблема качества линий (в моем случае качество соединения по квартире) которую должен решать я, если вы уверены, что у вас в квартире с линией все хорошо,
вызывайте техников, пускай прозванивают линию от распределительной коробки до АТС (эта услуга бесплатная)
Ответ отправил: Новиков Сергей (статус: 8-ой класс)
Ответ отправлен: 02.03.2008, 07:14 Оценка за ответ: 5 Комментарий оценки: обещали как то что приедет мастер и все проверку, но спасибо что вы хоть дали указание что ему надо будет сделать, иначе уверен что если он и придет, покопается там тут пару минут для вида (пытаясь не выдать свой пьяный вид) и буркнет что то типа я ничего не знаю.
Вообщем жду :-) с лопатой в руках энтого мастера