Интернет оказывает влияние на религию. Пастыри общаются с паствой в режиме онлайн. Конфессии выражают свое положительное или отрицательное отношение к Интернету и явлениям жизни современного общества, с ним связанным. С этим уже нельзя не считаться.
Мы можем встретить в Интернете массу роликов на религиозную тему. Это открытая демонстрация стремления избавиться от посторонних (жрецов, священников) при обращении к объекту своей веры. Интересно, «Интервью с богом» кем-нибудь проплачено?
Ладно – интервью. Чат с богом куда хлеще. Любой желающий вполне может пообщаться. Как вам?
И уж никуда не скрыться от Интернета всему земному. Бог должен видеть всё. Даже татуировки на христианскую тематику.
Эта рассылка содержит материалы, взятые с красноярского портала "Лаборатория новостей". Для того чтобы узнать о правилах цитирования материалов в этой рассылке, посетите страницу правовой информации на портале "Лаборатория новостей". По вопросам, касающимся материала в этой рассылке, обращайтесь по адресу subscribe@newslab.ru.