В электронной музыке всегда есть нечто завораживающее. Когда звуки, произведенные бездушной машиной, вдруг берут и выстраиваются в нечто прекрасное и трогающее за душу, в этом есть небольшой элемент чуда.
Если среди читателей есть желающие получше разбираться в электронной музыке, то вот вам прекрасный ресурс для этого. Помимо наличия различных весьма познавательных статей об электронной музыке, здесь есть и прекрасный раздел «Музыка на сайте», где можно найти немало интересных вещей. Например, композиции Эдуарда Артемьева, сотрудничавшего с Тарковским, и другие примеры электронной музыки, записанной в Советском Союзе.
Эта рассылка содержит материалы, взятые с красноярского портала "Лаборатория новостей". Для того чтобы узнать о правилах цитирования материалов в этой рассылке, посетите страницу правовой информации
на портале "Лаборатория новостей". По вопросам, касающимся материала в этой рассылке, обращайтесь по адресу subscribe@newslab.ru.