Повторяться не в правилах нашей рубрики – но иногда случается такое, что удержаться от этого нет никакой возможности. Только в прошлом нашем выпуске мы давали ссылку на очередной конкурс сайта “Worth 1000” по творческому владению «Фотошопом» – и вот намереваемся сделать то же самое снова. Но вовсе не потому, что у нас совсем закончились идеи или нам лень рыскать по необозримым просторам Интернета в поисках чего-нибудь повкуснее. Просто очень уж хороша
оказалась их новая придумка.
Темой нового конкурса стала попытка превратить классическое произведение искусства в рекламу современного товара.
Результаты оказались по большей части весьма феерическими – «Давид» Микеланджело превращается в Рональда МакДональда, купидоны рекламируют пластырь, а картина Пикассо продвигает в массы детские мелки пол лозунгом «Учим детей рисовать с 1885 года». Остается только надеяться, что среди читателей нашей рубрики немного серьёзных фанатов искусства, кто может расценить все эти шуточки как неуважение к классикам.
Эта рассылка содержит материалы, взятые с красноярского портала "Лаборатория новостей". Для того чтобы узнать о правилах цитирования материалов в этой рассылке, посетите страницу правовой информации
на портале "Лаборатория новостей". По вопросам, касающимся материала в этой рассылке, обращайтесь по адресу subscribe@newslab.ru.