Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет - обзор в простом изложении


Новости в интернете


сайт проекта: www.ph4.ru
twitter: ph4ru
В нашей стране культивировалось отсутствие новостей. Сегодня многие не любят новости, потому что в центральных газетах и на центральных телеканалах их нет. Там сплошная политинформация - промывка мозгов, нас учат "правильно думать".
Потому мы скатились до каменного века. Сегодня первый сайт, на который заходит пользователь в рунете - социальные сети. И там свои новости, то есть сарафанное радио.

Помню, когда впервые посетил Норвегию, был удивлен. Люди встают в 7 утра и берут из почтового ящика свежую газету, которую сверстали вчера вечером, отпечатали ночью и под утро разнесли о ящикам. Вот люди и привыкли начинать день с газетой в руках.

У нас сегодня сверстали газету, завтра распечатали, послезавтра ее разнесут (если почта в этот день работает, во многих городах ее разносят 3 раза в неделю). В ваш ящик она попадает к обеду. Я в шутку называю это "старости". Это позавчерашняя информация. Вот и стало главным содержание газеты - телепрограмма, объявления и кроссворды.

Телепрограмма в газете теряет свою актуальность, потому что сейчас у людей не 10, а десятки и сотни телеканалов, которые реально имеют люди на кабельном ТВ, через тарелку или интернет.

Объявления потихоньку теряют актуальность, люди все больше пользуются досками объявлений в интернете.

А кроссворды мы перестаем решать, разве что в поезде. Раньше их решали в офисе на скучной работе, сейчас там убивают время в соцсетях.

Начинать свой день с новостей можно по-разному:

Подборка новостей

В Internet Explore стоит по умолчанию первый сайт - msn.com, там можно выбрать свою тему или просто читать, как есть, что понравится, как в газете.

Windows 8 еще при установке привязывает вас к вашему аккаунту на сайтах Microsoft и выдает новости, погоду, спорт ... Все настраиваемо. Нам не очень это понятно и удобно (не у всех мощный интернет). А на западе - то, что надо.

yahoo.com - также на главной странице предлагает новости.

Поиск новостей

Яндекс.Новости и Google Новости не просто транслируют у себя новости каких то изданий, а делают поиск по лучшим новостным сайтам. У них свой рейтинг, сайт может быть не очень известным, но на нем будут регулярно обновляться новости и в хорошем качестве, а вот сайт известной газеты может мало что выкладывать на сайте.
Итак, мы выбираем тематику, если предложенные рубрик нам не подходят, задаем в строке поискового запроса свою тему и получаем новости со всего интернета по вашей теме.

Лично я использую Яндекс.Новости и Google Новости. Меня интересуют новости по теме интернета и высоких технологий (High tech).
Сделал запросы и добавил ссылки в закладки.

Twitter

Люди как только не используют Twitter - раскрутка, набрать пользователей, связать с социальными сетями и передавать короткие сообщения ...

Но можно добавить твиты новостных агентств или интересных вам служб. Например, я добавил ряд сервисов Google, Яндекс ... и получаю моментально новости из первых рук. Там спама не будет, текст короткий.

Или произошло какое-то событие, вы можете сделать запрос в Поиск на Twitter-е и узнать что об этом пишут очевидцы.

Сайт газеты

Можно просто читать привычную газету онлайн, но тут не все так однозначно, об этом в следующем выпуске.

Я подобрал несколько сайтов, которые подходят мне и сделал закладки в одной папке. Google Chrome позволяет открыть сразу все ссылки из одной папки. Я по утрам открываю все свои новостные ссылки и читаю новости.

Подробнее

Самые посещаемые страницы сайта

  1. Шрифты
  2. Видео-редакторы онлайн
  3. Логотипы
  4. Список бесплатной почты
  5. Google Maps 3D

  6. Видеочат с незнакомцем
  7. Бесплатные SMS через интернет
  8. Скачать Брендбуки
  9. Карта 3D
  10. mail.com

  11. Список самых распространенных паролей
  12. Поиск людей
  13. Поиск людей в Украине
  14. Скачать Библию во всех форматах
  15. Яндекс.Карты

  16. Полная таблица неправильных глаголов английского языка
  17. Лучшие детские порталы
  18. Пасха за 1700-2299 гг.
  19. Маркировка колес
  20. Музыкальные социальные сети
  21. Youtube редактор

  22. Словарь компьютерных терминов
  23. Подбор рифмы онлайн
  24. Спорт, разряды и звания
  25. Когда меняют резину в Финляндии
  26. Флеш-игры

Короткие адреса



Twitter @ph4ru / контакт

В избранное