Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Актер Олег Тактаров проведет поединок с Джеффом Монсоном

01.04.16 13:48  Lenta.ru

Российский актер, бывший победитель Ultimate Fighting Championship (UFC) по боям без правил Олег Тактаров проведет поединок с американцем Джеффом Монсоном, которому одобрили получение российского гражданства. Бой состоится 16 апреля. Формат и правила поединка на данный момент обсуждаются.


Саудовский принц призвал готовиться к «сумеркам нефтяного века»

01.04.16 13:48  Lenta.ru

Саудовская Аравия готовится к «сумеркам нефтяного века». Об этом заявил принц Мухаммад ибн Салман. Представитель королевской семьи сообщил, что Саудовская Аравия планирует создать суверенный фонд объемом два триллиона долларов. Деньги будут использоваться на избавление страны от нефтяной зависимости.


Нервные клетки оказались виновниками «лузерства»

01.04.16 13:47  Lenta.ru

Японские биологи сумели превратить в победителей тех самцов рыбок данио, которые ранее терпели поражение в схватках с соперниками. Для этого им пришлось подавить в мозгу животных участки, которые, как выяснили ученые, отвечают за «проигрыш». Исследование опубликовано в журнале Science.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 12:50]

01.04.16 12:50  Клуб National Geographic Россия

Лиса, Кольский полуостров. Автор фото — Любовь Трифонова: nat-geo.ru/photo/user/13127/


Полиция Турции подтвердила задержание признавшегося в убийстве пилота Су-24

01.04.16 11:38  Lenta.ru

Турецкая полиция подтвердила факт задержания в Измире Альпарслана Челика, признавшегося в убийстве российского пилота Су-24 Олега Пешкова. Раскрыть какие-либо подробности источник в правоохранительных органах отказался, уточнив лишь, что Челик в настоящее время находится под стражей.


Фотография: Неоднозначные работы украинского живописца-монументалиста Михаила Кириленко

01.04.16 11:11  Kulturologia.Ru

Сдержанные тона, капля недосказанности, ненавязчивый стиль передачи чувств и эмоций – всё это присутствует в работах украинского живописца-монументалиста Михаила Кириленко. К тому же практически все картины художника овеяны тайнами и зaгaдкaми, рaзгaдaть кoтoрыe мoжнo, лишь oкyнyвшись в миp eгo творчества, открыв для этого свою душу.

Домашний пластилин для детей всего из двух ингредиентов

01.04.16 10:18  Novate.ru

У каждой мамы периодически появляется проблема занятости детей, когда она не может уделить им всё своё внимание. В такие моменты их игры чаще всего заканчиваются ссорами и драками. Предлагаем приготовить для них простой домашний пластилин всего их двух ингредиентов, которые всегда есть под рукой. Как минимум свободный час у мамы будет.

Полицию Фергюсона возглавил чернокожий

01.04.16 10:07  Lenta.ru

Полицию американского города Фергюсон возглавил афроамериканец. 51-летний Делриш Мосс до того 20 лет проработал в полиции Майами. По его словам, в детстве на него сильное впечатление произвели беспорядки в 1980 году, вспыхнувшие после того, как белые полицейские до смерти забили черного мотоциклиста.


Литература: «Никто не разгадает меня совершенно»: 5 самых больших загадок Николая Гоголя

01.04.16 09:57  Kulturologia.Ru

1 апреля исполняется 207 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя – писателя, с именем которого связано чуть ли не самое большое в истории отечественной литературы количество загадок. Правда ли то, что Гоголь страдал психическими заболеваниями и фобиями, не проявлял интереса к женщинам, сжег 2-й том «Мертвых душ» и был похоронен заживо?

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное