Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Защита информации, шифрование данных


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 76
∙ повысить рейтинг »
Лысков Игорь Витальевич
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 43
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

Защита информации

Номер выпуска:595
Дата выхода:21.01.2022, 06:15
Администратор рассылки:Коцюрбенко Алексей Владимирович (Старший модератор)
Подписчиков / экспертов:2 / 14
Вопросов / ответов:3 / 7

Консультация # 62299: Здравствуйте. Мой друг любит играться с паролями. Он поставил пароль на вход в винду и теперь не может его вспомнить. Мы пытались подобрать пароль, вспомнить, но ничего не получилось. Я знаю есть программы для "вспоминания пароля", но как ими пользоваться и какая самая лучшая не знаю. Самое главное как допустим эту программу запустить, ес...
Консультация # 104029: ну кто нибудь помогите настроить локальную сеть в организации. Суть проблемы такова: 40 компов, из них 30 общего пользования а остальные 10 руководства. Так вот все они подключены в локальную сеть и необходимо обеспечить работу сети таким образом чтобы с компьютеров общего пользования нельзя было войти в компьютеры руководства, а с компьютеров руко...
Консультация # 18414: Дорогие экспекты, мне нужна ваша помощь. Мне нужно взломать пароль одной программы. Как это сделать. Посоветуйте, пожалуйста, как или какой парольщик взлома нужно использовать. Программа расширения .exe. Спасибо ...

Консультация # 62299:

Здравствуйте. Мой друг любит играться с паролями. Он поставил пароль на вход в винду и теперь не может его вспомнить. Мы пытались подобрать пароль, вспомнить, но ничего не получилось. Я знаю есть программы для "вспоминания пароля", но как ими пользоваться и какая самая лучшая не знаю. Самое главное как допустим эту программу запустить, если нельзя войти в винду. Помогите пожалуйста.
Заранее благодарен.

Дата отправки: 12.11.2006, 14:27
Вопрос задал: Vladimir777
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Spok:

Здравствуйте, Vladimir777!
Если стерерь файл с:\Windows\System32\config\sam и c:\windows\system32\config\sam.log (желательно) - или где там у вас windows установлен, то пароль автоматически станет пустым... (просто нажмёте Enter, если вас его вообще спросят). Стирать придётся на другом компьютере (несёте туда свой винт) (или грузиться с альтернативной ОС, которой у вас, видимо, нет), или же с загрузочного CD (такой, с которого грузится windows). Остальные способы аналогичны и заключаются лишь именно в "вспоминании" пароля. Если вам нужно "вспомнить" пароль, а не войти в систему, то L0pth Crack (или же SamInside) - рулят. Кстати, попробуйте вместо ввода пароля нажать Ctrl-Alt-Del (Del-два раза, а ctrl и alt - не отпускайте) и зайти под логином "Администратор" без пароля - вдруг это ваш случай?...

Консультировал: Spok
Дата отправки: 12.11.2006, 17:08
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Nata-19:

Здравствуйте, Vladimir777!
войдите в безопасном режиме,как администратор,и смените пароль

Консультировал: Nata-19
Дата отправки: 12.11.2006, 20:28
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует NiGHT:

Здравствуйте, Vladimir777!

Эта прога называется PasswEditor. Вес около 1 метра искать в инете. Помнится год назад ссылку на нее публиковали в одном из вопросов.
Доп. инф. для поиска
Там архив bd040116.zip в нем 3 файла:
bd040116.bin
install.bat
rawrite2.exe

Прежде чем искать обратите внимание на ответ Nata-19.

Консультировал: NiGHT
Дата отправки: 13.11.2006, 02:37
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 104029:

ну кто нибудь помогите настроить локальную сеть в организации. Суть проблемы такова: 40 компов, из них 30 общего пользования а остальные 10 руководства. Так вот все они подключены в локальную сеть и необходимо обеспечить работу сети таким образом чтобы с компьютеров общего пользования нельзя было войти в компьютеры руководства, а с компьютеров руководства был полный доступ на все компьютеры. Пожалуйста объясните и расскажите как это делается, что для этого нобходимо и какое программное обеспечение для этого нужно. Для справки на всех компах стоит Win XP, соеденены они между собой с помощью свитчей, ip адреса у них 192.168.0.* маска подсети 255.255.255.0. Заранее благодарю.

Дата отправки: 02.10.2007, 12:26
Вопрос задал: А П (Практикант)
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует MaksimDenisov:

Здравствуйте, Наджафов Марик Гаджинаджафович!
Вообще, всё это прекрасно реализуется посредством Active Directory в составе MS Windows 2003 Server. При помощи Active Directory Вы сможете установить права пользователям/группам пользователей.
Что же касается полного доступа - что конкретно имеется ввиду? Если доступ к файлам и папкам - реализуйте при помощи Active Directory путём назначения прав. Если руководству нужно смотреть что делает в данный момент сотрудник на своём компьютере, то поставьте Remote Administrator или подобную ей программу и опять же с помощью той же Active Directory (создайте специальную группу) Вы сможете дать права на просмотр/копирование и т.д. нужной группе лиц.

Консультировал: MaksimDenisov
Дата отправки: 02.10.2007, 12:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует DimanG:

Здравствуйте, Наджафов Марик Гаджинаджафович!

При таком обилии компов, думаю, не обойтись без выделенного сервера на базе Windows Server 2003, выполняющего функции контроллера домена (DC), для реализации централизованного управления доступом. Проделывать это без DC (настраивая доступ на каждой машине индивидуально) - сопряжено с большими трудностями и неудобством. Считаю, описывать здесь тот и другой способы бессмысленно, т.к. первый (правильный) - большой раздел ИТ, осваивается по книжкам, а второй (неправильный) - бессмысленно реализовывать.

Консультировал: DimanG
Дата отправки: 02.10.2007, 13:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует _viv_:

Здравствуйте, Наджафов Марик Гаджинаджафович!
надо на компах руководства в службах выключить "сервер"

Консультировал: _viv_
Дата отправки: 02.10.2007, 18:41
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 18414:

Дорогие экспекты, мне нужна ваша помощь. Мне нужно взломать пароль одной программы. Как это сделать. Посоветуйте, пожалуйста, как или какой парольщик взлома нужно использовать. Программа расширения .exe. Спасибо

Дата отправки: 17.03.2005, 20:37
Вопрос задал: dreik
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Nata-19:

Здравствуйте, dreik!к прогамме нужен доступ администратора,а не пароль.А если нужен кряк или кейген то,закажжите в поисковике любое из этих слов и вперёд.Если повезёт вдобавок словите троян ;-)

Консультировал: Nata-19
Дата отправки: 19.03.2005, 01:37
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное