Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное оборудование и Программное обеспечение


Уважаемые Подписчики!

Вас приветствует информационная служба Компании
ДАТАСИСТЕМ.
Выбор без Границ(tm)
СОФТБРОКЕР. http://softbroker.ru Интернет-магазин лицензионного ПО.
HARDBROKER. http://hardbroker.ru Каталог профессионального оборудования.
ДАТАСИСТЕМ. http://datasystem.ru
Программное обеспечение для Юридических лиц

В этом выпуске:

Microsoft: 100 дней до самой русской Windows


За 100 дней до выпуска Windows 7 в Microsoft признали, что ее предшественница - Windows Vistа - не оправдала ожиданий разработчика. С новой же ОС все иначе, утверждают в корпорации, надеясь, что Windows 7 станет самой продаваемой, самой дружелюбной и «самой русской» операционной системой Microsoft. 

 

Подробнее >>


 
Начало продаж продукции APPLE

 

Компания ДАТАСИСТЕМ сообщает о начале поставок всего спектра продукции APPLE.

Apple Inc. — американская корпорация, производитель персональных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Apple - один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом.
 

Подробнее >>


 
Новая линейка решений Acronis вышла на рынки Европы и США

 
Компания Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании Acronis, объявила о выходе на рынки Европы и США новой линейки продуктов для резервного копирования и восстановления данных — Acronis Backup & Recovery 10. На российском рынке локализованные версии решений новой линейки, включающие в себя средства дедупликации, расширенную поддержку виртуальных сред и широкий функционал централизованного управления, появятся в сентябре 2009 г., говорится в сообщении Aflex software.
 
 

Подробнее >>


 
Выпущены обновленные версии персональных продуктов серии Safe’n’Sec 2009!

 

Обновленные версии персональных продуктов Safe’n’Sec 2009 характеризуются, прежде всего, улучшением некоторых технических моментов и расширением языкового интерфейса программных решений (+немецкий язык). В список наиболее значимых изменений входит возможность запуска в изолированной среде любого неизвестного приложения, в том числе, имеющего уязвимости или содержащего вредоносное ПО (технология SandBox). Система позволяет пользователю работать с потенциально уязвимыми приложениями (utorrent, browsers, e-mail clients, Adobe Reader etc) c наложением ограничений файловой и реестровой активности (все действия приложений, направленные на изменение целостности операционной системы, будут немедленно заблокированы).

 

Подробнее >>


 
Антивирус + Файервол

Обзорная статья в каталоге ВЕБСИТИ: Профессиональное оборудование

Чуть ли не каждый день на различных новостных лентах проскакивают сообщения о том, что найден новый вирус, червь или уязвимость. Большинство простых пользователей как-то не заморачиваются необходимостью защиты своего компьютера, от нехорошего воздействия из интернета. «Ну кому может понадобится мой компьютер! У меня даже никаких важных файлов нет! Зачем меня кому-то ломать?». Ну, ломать действительно вряд ли кто-то будет, хотя есть вероятность, что этот кто-то захочет украсть пароль на выход в интернет и скачивать музыку (или что-нибудь другое) не за свой счет. Скорее можно попасть под эпидемию какого-нибудь червя, который распространяется сам по себе, заползая на машину, через дыру в программном обеспечении. Классический пример – MSBlast, который вывел из строя на довольно приличное время большие сегменты сети.

 

Ещё Вы вполне можете получить троян только потому, что это покажется кому-то забавным. Если вы думаете, что написать троян или вирус и отправить его к вам захочет очень небольшое количество людей, а создать его смогут и подавно единицы, то Вы слегка заблуждаетесь. Милое такое заблуждение, тогда как на многих сайтах в сети можно скачать «исключительно для ознакомления» довольно большое количество соответствующего софта. В качестве примера можно привести троянец Pinch. Найти его можно за 5 -10 минут, а настроить и скомпилировать его сможет любой человек, у которого в доме есть англо-русский словарик и голова на плечах. Лучше немного подстраховаться сразу, чем потом восстанавливать систему «с нуля».


Читать дальше >>


 
Как выбрать видеокамеру?
Обзорная статья в каталоге ВЕБСИТИ: Профессиональное оборудование

Видеокамеры - это по сути глаза видеосистемы, они определяют ту визуальную информацию, которая в конечном итоге поступает к оператору. Однако, в отличие от глаз, использование видеокамер предоставляет оператору уникальную возможность одновременно видеть на экране видеомонитора изображения из многих, достаточно удаленных мест.


Читать дальше >>


 

Информационная безопасность в условиях кризиса.
Обзорная статья в каталоге ВЕБСИТИ: Стратегии успешного бизнеса


Многие компании стоят перед непростой задачей - сократить неприоритетные затраты с целью повышения своей устойчивости и обеспечить восстановление роста и развития бизнеса в случае улучшения экономической ситуации на рынке. Одним из направлений, которое часто подвергается сокращению, является информационная безопасность (ИБ). Многие предприятия либо уже сократили бюджет на эту деятельность, либо находятся в ожидании соответствующих распоряжений со стороны топ-менеджмента. В ряде компаний пошли еще дальше и урезают не только бюджеты, но и персонал, которого и так не хватает.

Регулярно сталкиваясь в повседневной жизни с проявлениями кризиса, мы можем выделить из них наиболее распространенные и опасные:
 - Заканчивается эпоха изобилия, и финансовых ресурсов перестает хватать.
 - Переход от эпохи изобилия к эпохе экономии сопровождается снижением операционных и капитальных затрат.
 - Замораживание долгоиграющих проектов или отказ от проектов с неочевидной выгодой.
 - Финансирование проектов с быстрой отдачей.
 - Сокращение «непрофильного» персонала или сотрудников, отдача от которых отсутствует или неочевидна.


Читать дальше >>




Вы можете связаться с нашими Специалистами для получения подробных консультаций по телефону +7 (495) 727-32-35 или по электронной почте info@datasystem.ru



В избранное