Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

virusinfo - все о защите компьютеров !


Добрый день!

После перерыва наша рассылка возобновляет свои регулярные выпуски. Мы надеемся, что наша рассылка по-прежнему будет оставаться для Вас интересной, полезной и информационно-насыщенной. Перед тем, как перейти к информационной части выпуска – небольшое объявление о планируемом объединении с рассылкой Новости безопасноcти компьютерных сетей, которая имеет того же ведущего.  Соответствующая заявка подана в службу поддержки Subscribe.ru. Читателям не нужно производить никаких действий по отписке-переподписке, все будет сделано автоматически. Оставайтесь с нами! Будет интересно...

В сегодняшнем обзоре:

IBM предложила систему защиты файлов для SMB

Panda выпускает решение для Linux

Microsoft выпустила бета-версии Exchange '07 и Forefront

Компания «Доктор Веб» начинает выпуск нового коробочного продукта для домашних пользователей

 

IBM предложила систему защиты файлов для SMB

IBM объявила об адресации решения Tivoli Continuous Data Protection for Files домашним пользователям, а также малому и среднему бизнесу. До сих пор продукт предлагался крупным клиентам.

Для охвата нового рынка IBM заключит дистрибьюторское соглашение с Digital River о продаже продукта на онлайновой торговой площадке oneNetwork. На ней работают крупнейшие ритейлеры США, такие как Circuit City, CompUSA, OfficeMax и Staples. Также IBM будет продавать продукт на своем сайте.

Приложение Tivoli Continuous Data Protection for Files предназначено для фонового резервного копирования файлов в реальном времени с сохранением в шифрованном виде на удаленных носителях, например, USB-диске. Впервые приложение было представлено для корпоративных пользователей в прошлом году.



Panda выпускает решение для Linux

Panda Software выпускает решение безопасности для рабочих станций Linux — Panda DesktopSecure for Linux.

Новое решение Panda Software содержит сигнатурное обнаружение вредоносных кодов, генетический эвристический механизм и брандмауэр. Все эти функции контролируются через единый графический интерфейс. Panda DesktopSecure for Linux ориентирован на домашних пользователей и компании с рабочими станциями с Linux. Компании с гетерогенными Windows/Linux-окружениями являются источником особенного беспокойства, так как компьютеры Linux не только подвержены определенным угрозам, но также действуют как стартовая площадка для распространения инфекций на системы Windows внутри локальной сети.

Решение Panda Software защищает от известных интернет-угроз и от угроз, которые еще не были обнаружены. Это осуществляется благодаря генетическому эвристическому механизму — новой технологии, которая анализирует «генетический профиль» каждого файла. Panda DesktopSecure for Linux предлагает защиту электронной почты и браузеров в режиме реального времени для распространенных приложений, включая Ximiam Evolution и Mozilla.

Интерфейс X-Window предоставляет пользователям контроль над встроенным в решение Panda Software брандмауэром, позволяя конфигурировать коммуникации, обнаруживать вторжения и назначать разрешения доступа приложений.

 

Microsoft выпустила бета-версии Exchange '07 и Forefront

Microsoft выпустила вторую бета-версию своего сервера электронной почты Exchange 2007 и службы безопасности Forefront Exchange.

Вторая бета-версия Exchange 2007 обладает всеми функциями конечного продукта и доступна для загрузки, как и бета-версия службы Forefront Security , обеспечивающей антивирусную защиту и защиту от спама. Оба продукта планируется выпустить в конце этого или начале 2007 года. Они будут предлагаться в тандеме, чтобы удовлетворить растущую потребность заказчиков в службах безопасности для электронной почты.

«Сегодня мы выходим на финишную прямую в деле выпуска беспрецедентного решения для обработки сообщений, которое предоставит нашим заказчикам экономически эффективный способ удовлетворения их растущих потребностей в обработке сообщений, включая управление соблюдением нормативов и защиту от постоянно усиливающихся угроз для безопасности», — говорится в заявлении вице-президента отделения Exchange Microsoft Дейва Томпсона.

 

 

Компания «Доктор Веб» начинает выпуск нового коробочного продукта для домашних пользователей

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске нового коробочного продукта для физических лиц – «Антивирус Dr.Web для Windows. Продление лицензии». Новый продукт предназначается для тех пользователей, которые ранее уже приобретали лицензию на антивирус Dr.Web для Windows сроком не менее 6 месяцев или которые имеют соответствующую ОЕМ-лицензию, поставляемую обычно с новой компьютерной техникой или аксессуарами. «Антивирус Dr.Web для Windows. Продление лицензии» будет поставляться в DVD-коробках через партнерскую сеть компании.

Как известно, компания «Доктор Веб» традиционно предлагает своим пользователям продление лицензии на всю линейку антивирусов Dr.Web со скидкой 30%. Выпуск нового коробочного продукта обусловлен стремлением компании максимально упростить как для пользователей, так и для продавцов процедуру проверки права клиента на получение скидки. Теперь пользователи антивируса Dr.Web - физические лица - смогут купить коробку с продлением лицензии со скидкой 30% от стандартной цены, не принося в магазин бланк лицензионного соглашения либо свой предыдущий ключевой файл. Вся проверка будет производиться автоматически при регистрации серийного номера, поставляемого в коробке с новым продуктом.

Выпуск нового продукта потребовал некоторой переработки утилиты регистрации, являющейся составной частью антивируса Dr.Web для Windows. Эта утилита была выпущена в составе утилиты обновления антивируса Dr.Web для Windows (см. нашу новость). Теперь при регистрации вновь приобретенного серийного номера пользователям будет предложено указать свой предыдущий серийный номер или приложить лицензионный ключевой файл, который использовался ими ранее.

Сделав более удобной процедуру продления лицензии, компания «Доктор Веб» предложила еще одно приятное новшество тем, кто уже использует антивирус Dr.Web на своих домашних компьютерах. Теперь, купив обычную лицензию на продукт «Антивирус Dr.Web для Windows» для домашнего компьютера, такие пользователи могут получить дополнительно 100 бонусных дней к стандартному сроку лицензии, если укажут при регистрации свой предыдущий серийный номер или лицензионный ключевой файл.

Несколько интересных ссылок на статьи, книги, курсы по безопасности:

Защита и взлом баз данных Access

Рассматриваются стандартные и нестандартные способы защиты. Под "защитой БД" здесь понимается способ предотвратить несанкционированный доступ к информации, хранимой в таблицах. Защита исходного кода форм и модулей не рассматривается. Подробнее

Прозрачное шифрование баз данных Access

Эта статья посвящена новому способу защиты БД Access. Он имеет ряд преимуществ над существующими методами, которые я описал в статье Защита и взлом баз данных Access Подробнее

Microsoft ужесточит борьбу с пиратами Windows

Действующая стратегия требует проверки Windows и Office на лицензионность лишь при загрузке улучшений к продуктам с сайта Microsoft, и до выпуска Vista это будут единственные меры. Новая стратегия, о которой объявят осенью, будет разворачиваться в двух направлениях: встраивании дополнительных софтверных проверок в код продуктов, и повышенной активностью в физическом пространстве по выявлению пиратских копий у производителей ПК, системных строителей, интернет-кафе и других местах, где существует риск пиратства. Подробнее

CASE-средства: в борьбе со сложностью мира

Когда в одну кучу собирается несколько разнородных объектов с различными свойствами и взаимосвязями, которые не удерживаются в одной голове в один момент времени, у человека возникает естественная...

Книга "Информационная безопасность предприятия"

Садердинов А.А., Трайнев В.А., Федулов А.А.

В книге изложен системный подход к построению комплексной защиты информационной системы предприятия.

Книга "Информационная безопасность в событиях и фактах"

А.Я. Приходько

В книге рассмотрены вопросы информационной безопасности в жизни современного общества. Показано резкое возрастание информационных угроз.

Курс "Безопасность в Интрасетях с Использованием BorderManager"

В результате изучения этого курса слушатели получат знания и умения, необходимые для применения BorderManager для обеспечения безопасности в Интрасетях.

Каталог Антивирусного ПО и защиты от СПАМа

И в заключение - имеется вакансия удаленного web-разработчика ASP-приложений. Если у Вас есть знакомые, которых это может заинтересовать – просим переслать им эту ссылку.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное