Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

79-й выпуск рассылки "Бесплатные Электронные Книги и Журналы"



Доброе время суток!
Бесплатные Электронные Книги и Журналы
(обзоры и прямые ссылки для скачивания)

Здравствуйте вам, терпеливы подписчики этой рассылки! Пришла весна, растаял снег, прилетают птицы, вылезают из берлог медведы и пензенские сидельцы...

Red Dragon.

Перед Вами выпуск
рассылки N 79
Тираж выпуска: более
40 тысяч подписчиков.

Рассылка выходит:
с декабря 2002 г. Бесплатные Электронные Книги и Журналы - 
cкачать статистику он-лайн читаемости выпуска N79

Новая книга Виктора Леонидовича Шмакова:

Экология общества

Вступление. Почему эта книга "ПРОТИВ ВСЕХ"?

Гл.1. Об "утопиях". О манипулировании сознанием, о его ритуализации и персонификации

Гл.2. О недопустимых способах противодействия терроризму. Разговор о законе, предусматривающем возможность уничтожения вместе с экипажем и пассажирами самолётов, "плавательных средств", захваченных террористами.

Гл.3. О "президентском возмездии", о нас, о власти. Допустим ли самосуд вообще? Или с "исключениями"?

Гл.4. О сексуальных меньшинствах. Так чего же всё-таки требуют геи и лесбиянки?

Гл.5. О смерти, о смысле жизни, о лжи, о религии. Что есть общего между бомжем и миллиардером? Смертная казнь - "ЗА" или "ПРОТИВ"? О судьбах цивилизации...

Гл.6. Разговор о прочитанном. Беседа о книге между Критиком и Автором.

Гл.7. Разговор "на троих". Пьеса, действующие лица: Тот Кто Знает - человек в суждениях резкий, разговоры о душе, о "слезинке ребёнка" считает ненужной, вредной болтовнёй, путь развития общества для него ясен и очевиден... Тот Кто Ищет - к судьбе общества неравнодушен, но себя и свой путь пока не нашёл, находится в поиске... Эколог - считает, что нашёл спасение для человечества - Новое Духовное Ученье.

Скачать книгу >> (в формате электронных книг, в заZIPованном файле EXE, каждая книга отдельно, со всеми иллюстрациями, с хорошей навигацией, удобны для прочтения, бесплатно, нет ограничений в их дальнейшем распространении)

В этом выпуске:
  • НОВОСТИ
  • ПЛАНЫ на 2008г.
  • Книги в подарок
  • Архив рассылки:
    On-line архив рассылки
    с прямыми ссылками на
    все электронные книги,
    журналы и библиотеки
    находится здесь:
    inet.search.freebook
    Напоминаю, что подписываться и читать эту рассылку лучше в HTML-формате!

    Для быстрого поиска книг и журналов, а также просмотра уже найденного на форуме - воспользуйтесь прямыми ссылками:

    Поиск книг

    Поиск журналов

    Электронные библиотеки

    Вот такой объединенный раздел рассылки, т.к. почти все новые книги в этом выпуске будут из одной новой библиотеки. Но сначала одно маленькое отступление. Задумывались ли о том, как теперь можно жить электронным библиотекам? Многие сайты более не занимаются размещением книг, журналов и других полезнейших файлов на своих ресурсах, предпочитая использоваться открытые файлообменники (зачастую - платные или с нарочито неудобным интерфесом), а у себя размещают лишь ссылки на них. Это стало уже почти повсеместной практикой. Мы решили внести некоторое разнообразие в этот процесс, и предлогаем другой взгляд на такой каталог ссылок для чтения или скачивания книг и журналов.

    Идея, во-первых заключается в том, чтобы сами пользователи могли без особых сложностей размещать информацию о найденных в сети файлах, во-вторых ссылки и описания должны иметь простой и понятный вид, быть хорошо структурированы по разделам. Поэтому нами был реализован такой каталог ссылок на движке обычной бесплатной... доски объявлений!

    У подписчиков этой рассылки теперь есть возможность публиковать свои ссылки на полезные ресурсы и файлы, а также "не отходя от кассы" размещать объявления о поиске книг и журналов в соответствующих рубриках. Формат доски объявлений на www.radiodisk.org.ru не предполагает написание комментариев, так что рубрики будут свободны от пустого флуда и спама - только сообщения по теме. Кроме того, на сайте уже сейчас доступна бесплатная коллекция рефератов - более 150.000 текстов. Вроде бы пустячок, а приятно. :-)

    Кроме того, мы несколько расширили возможности хостинга, что позволит выкладывать новые интересные книги непосредственно на наших ресурсах - без всяких файлообмАнников. Разумеется, все можно будет скачить бесплатно. На том стоит, и стоять будет эта рассылка.

     

    Электронная библиотека книг и журналов про Linux, FreeBSD и UNIX на одном DVD диске!

    Linux Library 2007 - Самое полное собрание книг и 
журналов по Linux и FreeBSD доступных в электронном формате на русском 
языке!

    Все русскоязычные журналы, самоучители, учебники, FAQ и официальные руководства - по всем операционным системам с открытым кодом, а также по наиболее популярным пакетам программ для Linux. Все, что доступно на русском языке! Полное оглавление диска можно посмотреть по ссылке: Linux Library 2007

    Новые электронные книги

    Журналы по радиоэлектронике за 2007 год на DVD диске номер 5

    Наша радиотехническая библиотека на дисках еще в феврале пополнилась пятым DVD со всеми радио-журналами за 2007 год, и примерно 150 книгами по радиоэлектронике, схемотехнике и т.п. Кое-что из этих стапятидесяти книг можно скачать прямо сейчас совершенно бесплатно. Место для файлов любезно предоставлено сайтом GTAgame.Info - новости и статьи об игре Grand Theft Auto IV. Со временем на этом сайте будут стриншоты, патчи, моды, nocd и прочие файлы для грядущего мегахита подназванием GTA 4. А пока администрация сайта пожертвовала свободное место для размещения хороших книжек, за что мы скажем ей искреннее спасибо!

    Все ниже перечисленные книги представлены на новом "радио-диске":

    Жизнь замечательных людей - ЖЗЛ. Никола 
Тесла. Книга о знаменитом ученом и изобретателе

    Никола Тесла - в популярной серии ЖЗЛ (еще в далеком 1959 году) вышла книга о жизни и творчестве великого физика, после которого и поныне осталось множество неразагаданных тайн и загадок.

    Можно ли за один день научиться программировать микроконтроллеры (720 Kb) - под таким длинным и даже несколько интригующим названием скрывается хороший учебник для начинающих радио-электронщиков и схемотехников. Как и следует из названия книги - основная тема это программирование микроконтроллеров.

    Домашний мастер - справочник

    Домашний мастер - В этой справочной, хорошо иллюстрированной книге приведены основные рекомендации и советы по ремонту и оборудованию жилья, рассказано, как выполнить своими руками малярные, столярные, сантехнические, элктромонтажные и ругие работы на дому. Обеспечить санитарно-гигиенический режим жилища и соблюсти технику безопасности. Книга рассчитана на массового читателя.

    Энциклопедия мастера любителя (6 Mb) - Энциклопедия мастера-любителя - это полное собрание полезных сведений для каждого настоящего мужика. В книге подробно и с иллюстрациями рассказывается как привести свой дом в порядок. Темы: Химия в быту. Электротехника и электроника. Ремонтно-строительные работы. Работы с деревом и металлом. Сварка и резка металла. Керамические изделия. Печи и камины. Скачать книгу бесплатно можно в формате ДеЖаВю.

    Домашний электрик - книга

    Домашний электрик. Том 1 - Домашний электрик и не только. Квартирная электропроводка и все, что с ней связано. Новогодние гирлянды. Ремонт бытовой техники. Сенсорные и кодовые замки. Домашняя мастерская. Простые радиолюбительские самоделки... и многое другое.!

    Домашний электрик. Том 2 - В этом томе: Обеспечение теплом и водой дачи и загородного дома. Радиосвязь, телеприем, охранные устройства, телефон. Источники энергии. Сварочные аппараты. Досуг на даче!

    Моя профессия электрик

    Моя профессия электрик - Книга знакомит читателя с самыми распространенными работа связанными с электричеством, которые можно выполнить в домашних условиях. Даются полезные рекомендации по приобретению материалов и инструментов. Перед вами обложка книги, которую можно скачать бесплатно с нашего сайта в формате DjVu!

    Заправка картриджей современных принтеров - Заправка картриджей современных принтеров. В этой книге подробно и с иллюстрациями рассказано про заправку картриджей для принтеров Canon, Epson, HP, Lexmark и другие. Заправка струйных и лазерных принтеров, обслуживание. Книга в формате CHM.

    * * *

    И еще несколько электронных книг, чтобы наша рассылка была интересна и тем, кто не увлекается радиоэлектроникой и не намерен этой весной брать в руки паяльник, а предпочитает другие приятные развлечения:

    Книга: Сексуальные секреты, которые 
следует знать каждому мужчине

    Сексуальные секреты, которые следует знать каждому мужчине - это книга для настоящего Мачо и тех, кто только мечтаем им стать. В этой книге вы найдете все - от особенностей женской и мужской физиологии, до методики правильного дыхания, которые практикуют индийские йоги - авторы и поклонники Камасутры! Книга в формате PDF (11 Mb) доступна сайте свободно.

    Роман Трахтенберг. Путь самца - обложка 
книги

    Роман Трахтенберг. Путь самца - Неоднозначная, и местами даже не вполне цензурная книга известного шоумена и рассказчика анекдотов - Романа Трахтенберга. Файл с текстом книги можно скачать бесплатно на сайте www.gtagame.info в формате PDF!

    Пять нерешенных проблем науки (5,3 Mb) Авторы: Артур Уиггинс, Чарлз Уинн. Книга рассказывает о крупнейших проблемах астрономии, физики, химии, биологии и геологии, над которыми сейчас работают ученые. Авторы рассматривают открытия, приведшие к этим проблемам, знакомят с работой по их решению, обсуждают новые теории, в том числе теории струн, хаоса, генома человека и укладки белков! http://yanko.lib.ru/books/natural/wiggins-5_problems_of_s-l.pdf

    Книгу можно скачать бесплатно в формате PDF - она написана живым и понятным языком, содержит много интересных и даже забавных иллюстраций. Обратите внимание, что сам файл выложен на сайте Янко Слава (Библиотека Fort/Da - yanko.lib.ru) - на этом сайте вы найдете еще много интересных и редких книг!

     

    Друзья рассылки

    Самые дружественные нам ресурсы - те кто всегда с нами:

    www.gtagame.info - все новости и обзоры на сайте посвященном игре GTA 4

    radiodisk.org.ru - Новая образовательная доска бесплатных объявлений - книги, журналы, рефераты, диски и другие полезности...

    AllForGirls.com.ru - Женский журнал All For Girls. Лучшее электронное издание для девушек!

    Мир паранормального и необычного - Читайте! Истина где-то рядом!

    Sony-Ericsson.net.ru - Сайт посвященный мобильным телефонам Sony Ericsson! Никакой рекламы, только полезная информация!

    barracuda.net.ru - Новости со всего мира, высокие технологии, софт, женские статьи. Barracuda.net.ru

    linuxnews.ho.ua - самые горячие новости из мира Linux и Open Source!

    HostGrad.ru и Sky-Host.ru - сервисы предоставляющие нам место для хостинга! Не бесплатно, но - надежно. Книги и журналы в этом выпуске рассылки, вы качаете благодаря им!

    www.web-faq.net - отличный компьютерный форум, буду страться сделать не хуже :-)


     

    Если вам понравился/непонравился этот выпуск рассылки - оставьте свой комментарий на форуме http://www.cd4user.net/forum/ или в гостевой сайта откуда будете качать большую часть книг: http://gtagame.info/?module=guestbook

    Если вас устраивает такая форма подачи материалов, а также размещение книг непосредственно на сайте - то оставайтесь с нами! Следующий выпуск будет посвящен автомобильной тематике - ведь на носу лето, время опусков и поездок. У нас большие планы относительно этого ;-)

    ... и не забывайте делиться своими находками в сети - пишите по адресам выше, или размещайте объявления на доске - помните, я уже писал об этом в начале выпуска!

     

    Еще о рассылках:

    Если Вы тоже Автор интересной рассылки и хотите обменяться формами подписки, пишите - адрес внизу. Не забудьте при этом в письме указать название и ID_код вашей рассылки...

    Автор рассылки: Red Dragon © 2002-2008 г.
    Все авторские права - собственность тех, кому они принадлежат
    Мнение читателей может не совпадать с моим.




    В избранное