Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

82-й выпуск рассылки "Бесплатные Электронные Книги и Журналы"



Доброе время суток!
Бесплатные Электронные Книги и Журналы
(обзоры и прямые ссылки для скачивания)

Здравствуйте, люди! Перед вами очередной выпуск рассылки для книголюбителей и почитателей.

Сегодня я хочу познакомить вас с несколькими новыми электронными журналами, которые можно скачать совершенно бесплатно, причем прямо с сайтов их создателей, никаких уляпанных рекламой файло-обменников. Только прямые ссылки!

Также в этом выпуске - новости электронных библиотек, и конечно же пара хороших книжек - почитать на досуге и для пользы дела.

 

Перед Вами выпуск
рассылки N 82
Тираж выпуска: более
40 тысяч подписчиков.

Рассылка выходит:
с декабря 2002 г. Бесплатные Электронные Книги и Журналы - 
cкачать статистику он-лайн читаемости выпуска N82
Новые электронные журналы

Как и прежде, эта рубрика в рассылке остается одной из основных - она посвящена электронным журналам, т.е. периодическим изданиям, которые целиком доступны в электронном виде, и разумеется - бесплатно. По сравнению с "традиционными" бумажными изданиями у электронных журналов (пожалуйста не путайте их с блогами и другими чисто сетевыми ресурсами!) есть существенное конкурентное преимущество - низкая себестоимость отдельного номера (никаких затрат на бумагу, типографские услуги, доставку и т.п.), а также возможность практически мгновенной загрузки журнала читателем - скачать файл с таким журналов посилам любому интернет-пользователю.

Не случайно, многие электронные журналы остаются бесплатными для читателей - затраты на их издание не велики, и зачастую легко перекрываются за счет размещения рекламы в самом журнале и на его вэб-сайте. Такое издание хорошо способствует раскрутке ресурса издателя, продвижению его торговой марки или товаров/услуг.

Декабрьский номер журнала 25-й кадр - скачать 
бесплатно "25-й кадр" - независимый журнал о кино, главный редактор и он же основатель проекта - Игорь Талалаев. Журнал доступен только в электронном виде, на бумаге не печатается, зато скачать можно совершенно бесплатно прямо с его родного сайта www.25-k.com в этом обзоре приводятся обложки двух свежих номеров - за ноябрь и декабрь. Как видите - все весьма солидно, даже не скажешь, что не гламурный глянцевый журнал с мильённым бюджетом. На страницах этого независимого журнала вы найдете некоммерческие обзоры новых кинофильмов, а также интересные авторские материалы из истории кинематографа.

Скачать декабрьский номер (PDF, 25 Mb) - в этом номере новости кино, новинки проката, большая статья посвященнная самому новогоднему фильму - "Ирония судьбы...".

Сентябрьский номер журнала 25-й кадр - 
скачать бесплатно

Скачать остальные номера журнала. Материалов много, и выделить что-либо, никого не обидев - сложно. Отмечу лишь наиболее понравившееся лично мне: в ноябрьском номере - статья о творчестве Стенли Кубрика, а например сентябрьский номер порадует любителей жанра роскошной подборкой "55 лучших перестрелок в истории кино".

обложка 11 номера журнала ИнфоСити

Комьютерный журнал "InfoCity" - электронная версия журнала доступна на официальном сайте издателя www.infocity.az. Как не трудно заметить из адреса - журнал издается в Азербайджане, хотя и на русском языке. Бумажный тираж в силу такой географической отдаленности - мало кому доступен, что жаль, потому что журнал вполне достойный. Зато в PDF формате его можно скачать без задержки - номера выкладываются оперативно. Тематика, можно сказать, традиционная: статьи, обзоры железа, компьютерные игры... Скачать #11 (ноябрь) 2009 (PDF, 4.8 Mb). Предыдущие номера можно скачать там же совершенно свободно. Рекомендую заглянуть!

Журнал SeoDigest - скачать бесплатно

SeoDigest - Онлайн-издание для вебмастеров и оптимизаторов, а также для всех, кто так или иначе связан с интернетом. Материалов в журнале не так много, но все они - точно по теме, никакой воды "ни о чем". Рекламные ссылки присутствуют - куда же без них. Зато скачать журнал можно бесплатно: Номер 9 (декабрь) 2009 г. (PDF, 3.8 Mb).

Обратите внимание, что все представленные сегодня журналы - являются бесплатными совершенно легально. Это ни разу не пиратские копии выложенные на файловые помойки. Если вы считаете это правильным - зайдите на сайты издателей. Поддержите их хотя бы счетчиками на баннерах! :-)

 

В этом выпуске:
  • Библиотеки
  • Журналы
  • Поиск Книг
  • Книги в подарок
  • Электронная библиотека для Sony Book Reader
  • Архив рассылки:
    On-line архив рассылки
    с прямыми ссылками на
    все электронные книги,
    журналы и библиотеки
    доступные бесплатно
    находится здесь:
    inet.search.freebook

    Напоминаю, что подписываться и читать эту рассылку лучше в HTML-формате!

    Для быстрого поиска книг и журналов, а также просмотра уже найденного на форуме - воспользуйтесь прямыми ссылками:

    Поиск книг

    Поиск журналов






    Библиотека для КПК

    Библиотека художественной литературы - семь 
форматов книг для чтения на КПК, PDA, PocketPC и Palm на трех 
DVD-дисках

    Уникальная библиотека художественной литературы - книги в семи разных форматах для чтения на КПК, PDA, PocketPC и Palm на трех DVD-дисках. Подробнее >>

     

    * Электронные библиотеки

    Рассылка не выходила некоторое время, и потому здесь могли бы быть разные другие новости о библиотеках. Но так уж получилось, что конец ноября - начало декабря, отметились не только громкими, но и жизненно важными изменениями в крупнейшей сетевой библиотеке - Lib.Rus.Ec. О той самой библиотеке Либрусек знают наверное уже все - были даже репортажи в теленовостях (Канал "Вести", например). Так же и о происходящем наверное уже многие тоже в курсе дела.

    Хромой Пират - логотип интернет библиотеки 
либрусек

    Вкратце, не вдаваясь в комментарии - библиотека расположенная на "Эквадорском" домене, в лице ее владельца и основателя фактически отказалась от дальнейшей борьбы за свободные книги и начала плотное, в том числе и техническое, сращивание с сервисом интернет-магазина Литрес. О самом Лит-ресурсе - я уже писал еще раньше, когда он подмял под себя несколько популярных российских электронных библиотек - lib.aldebaran.ru, www.fictionbook.ru и другие.

    На сегодняшний день ситуация такова: книги на сайте lib.rus.ec можно читать. Кое-что еще можно скачать - особенно это касается старых книг (не тех, что не защищены копирайтами в силу возраста, а просто "не новых" т.е. не представлющих интереса для продавцов - что само по себе цинично во всей этой истории). Часть ссылок "скачать" - вместо zip-архива с текстом книги в FB2 ведет на предложение заплатить денежку за скачивание. Ссылка "Купить" присутствует везде - это уже привычная реклама книжных магазинов.

    Уже заявлено, хотя еще и не реализовано (на момент написания этого выпуска рассылки) абонентный доступ к "свободной" загрузке. Цена вопроса предполагается - 10$ в месяц. Считается, что из этих денег будут платить роялти авторам. Механизм таких выплат - точно не известен. Вполне допускаю, что никто из Авторов, о чьих правах сломано столько копий, самих денег _как_всегда_ не увидят.

    Библиотека Либрусек однако известна еще одной своей особенностью - это одна из немногих электронных коллекций книг, которые можно использовать офф-лайн. Система архивов с книгами, каталоги для поиска, и специальные программы для всего этого - это крайне удобная возможность иметь всю библиотеку у себя на копьютере, не зависимо от интернет-доступа. Что характерно, именно так было задумано изначально, и сами архивы - доступны для скачивания с официального сайта либрусека и/или его зеркал.

    Сейчас же сложилась парадоксальная ситуация, когда архивы еще доступны (на официальном торрент-трекере - torrent.rus.ec, например, а также некоторых других p2p ресурсах). Однако судьба самих коллекций и главное - их дальнейшее обновление и развитие - не понятны. Вчера, 12 декабря было выложено большое обновление, библиотека пополнилась на 2618 книг в формате FB2. Мне повезло, зашел в раздачу на торренте, как раз через несколько минут после ее создания пользователем koreec и наблюдал с какой глухой ожесточенностью несколько тысяч человек выкачивали этот несчастный (или счастливый?!) гигабайтный архив номер 17, благо торрент-трекеры позволяют смотреть статистику пиров...

    Если вспомнить, что уходящий уже 2009-й год стал концом "Пиратской бухты" - перспективы в целом не радужные. Если быть честными - война за свободу уже проиграна и Бабло победило зравый смысл. Это ещё не точка, но уже жирная запятая.

    Строчкой выше я привел ссылку, откуда все подписчики рассылки "Бесплатные Электронные Книги и Журналы" могут (пока еще - могут) бесплатно скачать архивы либрусека, а также еще нескольких электронных библиотек. Учтите только, что нынешний Librusec - это 86 Gb в архивах. Потому строчка ниже - тоже имеет право существование.

    Текущая версия библиотеки Либрусек сейчас умещается ровно на 21 DVD диск. Шесть дисков с книгами FB2 (основная часть библиотеки) и ещё 15 - с книгами в форматах PDF, DjVu и проч. Разумеется каталогизаторы и программы для работы с коллекциями на дисках также есть. Как для пользователей Windows так и для Linux (специально для Mac - пока не видел, буду рад ссылке).

    Постоянные пользователи получают скидки на обновления, но организовать подписку на регулярную расылку обновлений - пока не получается, т.к. нет гарантии, что обновления вообще будут выходить. Вполне возможно, что нынешняя декабрьская версия архивов Либрусека вообще останется "финальной", как это уже случилось со многими электронными библиотеками....

    Еще пара полезных ссылок, для тех кто любит читать книги:

    Форум программы LibRusLib - одного из "настольных" каталогизаторов либрусека. Также как и сайт потому же адресу - рекомендуется для изучения. http://libruslib.ucoz.com/forum/25-44-1

    Сайт программы MyHomeLib - кстати, на днях вышла новая версия, теперь это MyHomeLib 1.6.1.615. Обе программы полностью бесплатны, и доступны вместе с исходными кодами (Open Source).

     

    Superman Library - Библиотека Сверхчеловека

    Superman Library - Библиотека Сверхчеловека 20на 
DVD диске

    Уникальная возможность заказать DVD диск "Библиотека Сверхчеловека 2009". Это огромный сборник книг по саморазвитию личности для каждого супермена: Гипноз, Медитация, Мышление, Оздоровление, Память, Подсознание, Творчество, Телепатия, Ясновидение... Всего на диске собрано более трех тысяч книг - полный список прилагается.

    Сразу же хочу обрадовать наших читателей - мы решили возобновить выпуск своих собственных бесплатных электронных книг. Полагаю, что новая книга выйдет еще в этом году, она уже сверстана, вычитывается текст. Если есть желающие разместить в ней небольшое рекламное объявление - милости просим в аську или на эмайл. Тематика будет интересна для вэб-мастеров - так уж получается, что последнее время нам все больше приходится заниматься именно этим, глядишь и студию свою откроем или еще что-нибудь в этом роде...

    А сегодня вашему вниманию будет предложено несколько интересных, и как я полагаю - весьма полезных книг:

    Книга измерения для всех

    Шабалин С. А. | Измерения для всех - издано в далеком уже 1991 году. Каждый человек волей-неволей сталкивается с измерениями: будь то здания, в торговом центре, на приусадебном участке, на отдыхе и т.п. Данная книжка дает очень нужные познания в сфере измерений. Она имеет фактические рекомендации, которые понадобятся вам в хозяйстве при изготовлении еды, ремонте жилплощади, покупке одежды и обуви, при исполнении слесарных или же плотницких дел, при потреблении электробытовыми устройствами.

    Все возможными таблицами "мер и весов" никого не удивишь, эта книга интересна своим нетрадиционным подходом к повседневным измерениям. Простые, но удобные решения особенно заинтересуют дачников и любителей делать хорошие вещи своими руками. Скачать книгу (DjVu, 15 Mb).

    Плюшев А.Н. |

    Плюшев А.Н. | "Халява" в Интернете. Практическое руководство [15 Mb, DjVu, 2009г.] - Перед вами книга, из которой вы узнаете о бесплатных возможностях интернета. Вы хотите БЕСПЛАТНО смотреть две с половиной тысячи телевизионных каналов, скачивать на компьютер любые фильмы, программы, книги, музыкальные альбомы, общаться с близкими, находящимися на расстоянии тысяч километров по видеотелефону, не платя ни копейки? Это далеко не все, на что способен Интернет, надо только научиться пользоваться <ХАЛЯВОЙ>.

    Плюшев А.Н. |

    Плюшев А.Н. | Халява в интернете - часть 2 - еще более 2009 год. Самое новое продолжение первого выпуска книги о бесплатностях на просторах всемирной сети. Вы не можете себе представить, сколько компаний и фирм в нашей стране наживается на неграмотности, нелюбопытстве и элементарной лени нашего народа!

    Даже я, человек давно и вроде даже успешно живущий в интернете узнал много нового. :-(
    Ссылки прямые, т.к. книги выложены на нашем гороском сайте... Ой, палюсь... ;-)
    И напоследок - просто интересное чтиво, из серии "100 самых-самых"

    Книга про 100 собак

    Сэм Столл | 100 собак, которые изменили цивилизацию. Самые знаменитые в истории собаки. В этой книге воздается должное выдающемуся вкладу собак в науку, историю, искусство, политику, и даже религию. Вы узнаете о собаке, баллотировавшейся в президенты Франции, и о псе, спасшем киностудию, познакомитесь с собаками, вдохновившими людей на написание великих произведений литературы и награжденными медалями за воинскую службу. Основанные на фактах истории дают представление о разуме, смелости и любящей натуре собак всего мира.

    В общем интересная книжка о братьях наших меньших - будет интересно и взрослым и детям. Рекомендуется для семейного чтения. Скачать бесплатно (RTF in ZIP, 2.4Mb).

     

    Друзья рассылки:

    Самые дружественные нам ресурсы - те кто всегда с нами:

    linuxdvd.ru - Дистрибутивы OS GNU/Linux на CD и DVD дисках. Операционные системы Linux и свободное ПО для пользователей. Доставка почтой России.

    Linux-Help.ru - Вопросы и ответы по дистрибутивам Linux и Open Source!

    linux-news.org.ru - новости свободного ПО.


    Представляем новинку:

    Электронная библиотека для Sony Book Reader 4 DVD

    Библиотека для Sony Book Reader

    Электронная библиотека для Sony Book Reader - в основном русскоязычная библиотека, книг в формате для Sony Book Reader. Самая большая на настоящий момент библиотека для Sony в формате lrf. Содержит книги художественную литературу, хотя присутствуют и книги по программированию. На четырех DVD дисках находится примерно 67,5 тысяч книг.

    Доставка дисков производится почтой России и Украины без предоплаты. Подробнее:

    Поиск книг

    Обычно на этом месте блок ссылок на поиск книг силами подписчиков. Сегодня его не будет - в виду давности вопросов из предыдущего выпуска, а также из-за того, что практически все разыскиваемые книги есть в архивах библиотеки Либрусек, о которой было чуть выше...

    О дате следующего выпуска - не зарекаюсь. Будьте осторожны. С наступающим!

    * * *

    Вместо P.S. или Кратенько о наших планах: конец года, это время для подготовки очередного "радио-диска" - сборника журналов по радиоэлектронике. 9-й том за 2009-й год. Уже скоро... Оставайтесь с нами!

     

    Еще о рассылках:

    Если Вы тоже Автор интересной рассылки и хотите обменяться формами подписки, пишите - адрес внизу. Не забудьте при этом в письме указать название и ID_код вашей рассылки...

    =================
    Ссылка для тех, кому
    знакомо это слово: ADVERTISING
    ========
    Авторы рассылки: Red Dragon ©, 2002-2009 г.
    Все авторские права - собственность тех, кому они принадлежат.
    Мнение читателей может не совпадать с мнением авторов рассылки.




    В избранное