Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

80-й выпуск рассылки "Бесплатные Электронные Книги и Журналы"



Доброе время суток!
Бесплатные Электронные Книги и Журналы
(обзоры и прямые ссылки для скачивания)

Было лето... А лето действительно было? Ах, так это и было лето, оказывается... Жители средней полосы России врядли припоминают такое дождливое, хмурое и прохладное лето, каким оно было в 2008 году. За что природа так обиделась на нас?..

Новость в тему: В эти дни в подмосковном городе-наукограде Дубне проходит десятая Всероссийская научная конференция RCDL "2008 - Электронные библиотеки: перспективные методы и технологии, электронные коллекции". Конференция носит научно-практический характер и мы надеемся, что на ней будут затронуты не только прикладные технические вопросы, но и будут обсуждаться перспективы развития и сохранения веб-ресурсов с электронными книгами в открытом бесплатном доступе.

Red Dragon.
Перед Вами выпуск
рассылки N 80
Тираж выпуска: более
40 тысяч подписчиков.

Рассылка выходит:
с декабря 2002 г. Бесплатные Электронные Книги и Журналы - cкачать статистику он-лайн читаемости выпуска N80
Новые электронные книги

Так уж получилось, что ключевым словом этого выпуска рассылки можно считать тему "экологии". Экология - наука, изучающая взаимоотношения живой и неживой природы. Термин предложил в 1866 году немецкий биолог Эрнст Геккель. [по материалам ВиКиПедии]. "Культура - это экология человеческого общества. Это та атмосфера, которую создаёт вокруг себя человечество, чтобы существовать дальше, чтобы выжить" - Ю.М. Лотман.

Бабочки - чудо на ладони, Обложка книги с иллюстрациями скачать бесплатно

Бабочки - чудо на ладони (5,7 Mb). Книга о бабочках - красивейшие насекомые из семейства чешуекрылых. Скачай бесплатно эту замечательно иллюстрированную книгу, ведь в ней в ней простым языком и без мудреных научных терминов рассказывается о Бабочках. Очень красиво и понятно даже ребенку.

Книга в формате DjVu - напоминаю, что для чтения вам понадобится специальный плагин для браузера, или утилита DjVuReader - если у вас их еще нет, то скачать не проблема по первому же запросу в гугле - все они доступны для скачивания бесплатно.

Обложка книги Атлас динозавров: От Диплодока до Стегозавра

Атлас динозавров: От Диплодока до Стегозавра (10 Mb). Нам не известно волновали ли динозавров проблемы экологии, однако достоверно известно что они все-таки вымерли. Из книги Вы узнаете как выглядела наша планета в Юрский и меловой периоды; чем питались динозавры; почему вымерли динозавры. Интересная книга с красивыми иллюстрациями.

Никонов А.П. История отмороженных в контексте глобального потепления (3,7 Mb). Как климат рождает и убивает цивилизации? За какие «ниточки» природа дергает людей? Мы живем в эпоху глобального потепления или похолодания? Что ждет Россию в связи с колебаниями климата? Об этом, а также о Владимире Клименко, Борисе Годунове, египетских фараонах и других замечательных людях - новая книга Александра Никонова. Прочитав эту книгу, вы сможете вести бесконечные разговоры о погоде не хуже любого англичанина и о будущем - не хуже любого футуролога. Книга доступна для широкого круга читателей.

М.П. Хван: Неистовая Вселенная (6,5 Mb) - От Большого взрыва до ускоренного расширения, от кварков до суперструн. Анализ фундаментальных научных достижений в физике частиц, астрофизике и космологии сделан через методологическую призму нелинейной динамики с помощью таких категорий, как энтропия, диссипация и диссипативные структуры; хаос и порядок, турбулентность и аттракторы (странные и фрактальные); бифуркация и катастрофа и т.д. Книга вызовет интерес как у философов и специалистов естественно-научных дисциплин, так и у широкого круга читателей.

Предсказание Катастроф Эта книга расскажет читателям о самых известных катастрофах, когда-либо имевших место на земле и в Космосе. Оказывается, многие из них были предсказаны мудрыми прорицателями. Первая глава книги представляет биографические сведения о наиболее известных и талантливых астрологах и предсказателях. Последующие главы повествуют о реальных земных и космических катастрофах, которые были спрогнозированы, а также о том, что ожидает человечество в недалеком будущем.

Владимир Мезенцев: Энциклопедия Чудес - обложка книги в формате Djvu

Энциклопедия Чудес (5 Mb). Это уже третье издание книги Владимира Мезенцева, где автор рассказывает о многих необычных явлениях живой и неживой природы и дает этим явлениям материалистическое объяснение с позиций современной науки. Книга написана живым и понятным языком и предназначена для широкого круга читателей. По указанной ссылке вы можете скачать книгу бесплатно в формате Djvu.

Нурбей Гулиа: В поисках «энергетической капсулы» - Благодаря этой книге я, собственно, и стал сторонником альтернативной, экологически чистой энергетики и транспорта. Об авторе: Нурбей Владимирович Гулиа – профессор, доктор технических наук, рассказывает в своей книге о работе над созданием эффективного накопителя энергии – «энергетической капсулы», которая позволила бы людям действительно по-хозяйски, бережно использовать энергию, даваемую нам природой. Читатель познакомится с различными типами энергетических накопителей, которые верно служат человеку сегодня, узнает, какие перспективы сулит в будущем применение супермаховичного накопителя энергии, первую модель которого уже построил автор.
Источник - украинский сайт: Про створення перспективних моделей екомобiлiв.

Энциклопедия Заблуждений (11 Mb) - Как ни странно звучит, мы живем в мире забуждений. Данная книга расскажет вам о самых распространенных и наоборот - мало известных заблуждениях касающихся жизни с здоровья человека. О медицине, о питании, о здоровом образе жизни, о строении нашего тела, о сексе и о психологии. Уверяю, Вы будете поражены!

А. Хигир. Энциклопедия имен - обложка книги

А. Хигир. Энциклопедия имен. (8,5 Mb) В данной книге рассказывается о глубокой связи имени человека с его внутренним миром. Каждое имя несет информацию о характере и возможно даже судьбе человека. Издревле Имени человека придавалось важнейшее значение.

От себя добавлю, что для полного понимания этой темы, одного лишь имени, IMHO, недостаточно - ведь у нас есть прозвища, фамилии, а в русском языке приняты еще и отчества. Поэтому считаю, что книга Хигира является весьма поверхностной и не полной, но смысл в самой идее несомненно имеется....

Библейская Энциклопедия Брокгауза (2 Mb). В этом справочнике формата CHM содержится более шести тысяч ключевых слов к личностям, истории, археологии и географии БИБЛИИ.

Библейский справочние Геллея - редкая книга. В советсткие времена, ясное дело, не переиздавалась. Рекомендуется всем кто изучает Библию.

Две последние книги - из библиотеки сайта "Христианская История". В данный момент сайт закрыт на реконструкцию, но файлы доступны для бесплатной загрузки.

* * *

P.S. Не удивляйтесь такому странному подбору книг в этом выпуске рассылки - я сам несколько удивлен этому обстоятельству... А с другой стороны - оглянитесь на мир вокруг нас. Запуск БАК и финансовые потрясения, войны и вырождение того, что принято называть "культурой" - в каком странном и порой страшном мире мы живем!

Впрочем, следующий выпуск рассылки будет посвящен более прозаическим вещам. Как говорится - оставайтесь с нами! :-)

В этом выпуске:
  • Библиотеки
  • Эко- Журналы
  • Поиск Книг
  • Книги в подарок
  • Puhlyi's Library 2008
  • Архив рассылки:
    On-line архив рассылки
    с прямыми ссылками на
    все электронные книги,
    журналы и библиотеки
    находится здесь:
    inet.search.freebook
    Напоминаю, что подписываться и читать эту рассылку лучше в HTML-формате!

    Для быстрого поиска книг и журналов, а также просмотра уже найденного на форуме - воспользуйтесь прямыми ссылками:

    Поиск книг

    Поиск журналов



















    Библиотека для КПК

    Библиотека художественной литературы - семь форматов книг для чтения на КПК, PDA, PocketPC и Palm на трех DVD-дисках

    Уникальная библиотека художественной литературы - книги в семи разных форматах для чтения на КПК, PDA, PocketPC и Palm на трех DVD-дисках. Подробнее >>

     

    * Электронные библиотеки

    Представляю вам небольшую подборку книг на тему"Экология общества". Эти и многие другие книги можно свободно и бесплатно скачать здесь:
    http://civil-identification.info/content.htm

    Экология общества

    Автор Виктор Шмаков: Кто мы? Какие мы? Почему такие, какие есть? Зачем мы есть? Размышления одного из вас... Скачать в формате CHM (1.5 Мб) / Скачать в формате TXT (0.2 Мб) / Читать на сайте

    Библейская правда

    Автор Давид Найдис: "На страницах Святой Библии, как это ни унизительно для неё, многочисленные явно ложные свидетельства выдаются за Святую Правду. Но почему-то имеющую очень мало общего с обычной, нормальной мирской человеческой правдой. И в этом автор надеется Вас убедить. Без Божьей помощи. Но - с помощью самих же библейских текстов. Потому что Библия убедительно разоблачает саму себя!.." Скачать в формате CHM (0.48 Мб)

    Библия. Книга Иова

    Автор - ??? Тем, кого не устраивает чтение комментариев Библии, можно предложить почитать из первоисточника. Скачать в формате CHM (0.12 Мб)

    Что толку от религий?

    Автор Ричард Докинз: "Меня, как дарвиниста, интересует такой аспект религии, как её безмерная расточительность, её нелепая барочная бесполезность. Религия не имеет никакой ценности для выживания человеческих особей" Скачать в формате CHM (0.12 Мб)

    Эгоистичный ген

    Автор Ричард Докинз: В книге представлен один из современных подходов к проблеме эволюции. Рассмотрены биологические основы поведения и его роль в естественном отборе. Книгу отличает блестящий, увлекательный стиль изложения. Скачать в формате CHM (0.46 Мб)

    Вирусы мозга

    Автор Ричард Докинз: "Но когда вы запрограммированы на то, чтобы интенсивно усваивать полезную информацию, нелегко в то же время отбрасывать информацию вредную или опасную. Как больные иммунодефицитом, дети открыты для ментальных инфекций, которые взрослые отражают без усилий". Скачать в формате CHM (0.12 Мб)

    Есть ли что-нибудь более невероятное, чем Бог?

    Автор Ричард Докинз. Скачать в формате CHM (0.12 Мб)

    Размышления о гильотине

    Автор Альбер Камю, Скачать в формате CHM (0.12 Мб)

    Внесла ли религия полезный вклад в цивилизацию?

    Автор Бертран Рассел Скачать в формате CHM (0.12 Мб)

    Во что я верю?

    Автор Бертран Рассел Скачать в формате CHM (0.13 Мб)

    Русский бунт

    Автор Пётр Романов Скачать в формате CHM (0.1 Мб)

    Космос, Вселенная

    Статьи об изучении космоса, о его тайнах, о новых открытиях, о гипотезах и о направлениях научных поисков. Хорошо проиллюстрированы. Скачать в формате CHM (1.9 Мб)

    Система гражданской идентификации

    Автор Виктор Шмаков. Скачать в формате EXE (1.3 Мб)

    * * *

     

    Друзья рассылки:

    Самые дружественные нам ресурсы - те кто всегда с нами:

    www.gtagame.info - все новости и обзоры на сайте посвященном игре GTA 4

    radiodisk.org.ru - Новая образовательная доска бесплатных объявлений - книги, журналы, рефераты, диски и другие полезности...

    AllForGirls.com.ru - Женский журнал All For Girls. Лучшее электронное издание для девушек!

    Мир паранормального и необычного - Читайте! Истина где-то рядом!

    Sony-Ericsson.net.ru - Сайт посвященный мобильным телефонам Sony Ericsson! Никакой рекламы, только полезная информация!

    barracuda.net.ru - Новости со всего мира, высокие технологии, софт, женские статьи. Barracuda.net.ru

    linux-news.org.ru - самые горячие новости из мира Linux и Open Source!

    LinuxFAQ.net.ru - Вопросы и ответы по дистрибутивам Linux и Open Source!











    Представляем новинку:

    Puhlyi's Library 2008

    Электронная библиотека Пухлого - Puhlyi's Library 2008 на DVD диске - это уникальная подборка электронных книг на русском языке. В распакованном виде cодержит более 11 гигабайт текстов. DVD-версия библиотеки от мая 2008 года. Доставка диска производится почтой России и Украины без предоплаты.


     

    Из всего многообразия журналов, сегодня будут упомянуты всего два, зато оба имеют прямо отношение к теме Экологии.

    Поволжский экологический журнал - Выходит три раза в год, на официальном сайте доступны номера за 2002-2008 годы. Номера выложены в формате PDF, постатейно - т.е. вы можете скачать любую заинтересовавшую вас статью, незакачивая весь текст журнала.

    Журнал "Экология и Жизнь" - на сайте доступны только оглавление номеров и отдельные статьи из журнала. Зато эти статьи отсортированы по рубрикам, что упрощает поиск нужных материалов.

    Журнал Наука и жизнь - Доступны все номера по 2007-й год.

    Сайт научно-практического журнала "Экология производства" представляет своим читателям солидную библиотеку технической литературы экологической тематики. Файлы доступны в формате PDF, много новых интересных изданий - стало уже недоброй традицией, что такие книги издаются смешными тиражами, зачастую - за счет авторов, и не удивительно, что счет порой идет на сотни экземпляров. Интернет по прежнему остается единственной общедоступной библиотекой, откуда можно скачать редчайшие книги по любой интересующей вас тематике!

     

    Обновляемая электронная библиотека книг, журналов и видеокурсов по Linux, FreeBSD и UNIX на двух DVD дисках!

    Linux Library 2008 - Самое полное собрание книг и журналов по Linux и FreeBSD доступных в электронном формате на русском языке, а также видео уроки по Линукс!

    Все русскоязычные журналы, самоучители, учебники, FAQ и официальные руководства - по всем операционным системам с открытым кодом, а также по наиболее популярным пакетам программ для Linux. В этом году первый диск линукс-библиотеки пополнился вторым - с видеоуроками по установке и настройке Linux OS. Linux Library 2008

    * Вопросы от подписчиков рассылки:

    По многочисленным просьбам подписчиков рассылки возобновляю рубрику "Поиск книги". Если вам нужна редкая книга - начните поиск с гугля, а если не поможет обращайтесь за помощью к 47 тысячам подписчиков этой расылки! Как это сделать - смотрите блок справа, а сейчас несколько новых вопросов от подписчиков:

    Roman: Где можно скачать книгу "7 нот менеджмента". Заранее спасибо!

    Соня: Генри Линк - "Возвращение к религии" можно ли достать в электронном виде?

    Всеволод: Нужны книги по истории крестовых походов. Не художественная литература, а справочники, научно-популярные издания и т.п.

    Валерий: руководство по автомобилям Rover (MG Rover, Freelander) или Honda Civik - что тоже самое по устройству (книгу можно не на русском, лишь бы OCR).

    ... и не забывайте делиться своими находками в сети - пишите по адресам выше, или размещайте объявления на доске - помните, я уже писал об этом в начале выпуска!

     

    ??? вопрос ???
    Вопросы о поиске бесплатных электронных книг и журналов, а также и на любые другие темы, задавайте по э-майл: ebooker@rambler.ru

    Напоминаю, что вопросы публикуются вместе с э-майлам того, кто задал вопрос!

    Кроме того, разместить свой вопрос о поиске книги, а также и ответ со ссылкой на файл в открытом бесплатном доступе можно на нашем форуме!

    Спасибо за помощь!

    Если вам понравился/непонравился этот выпуск рассылки - оставьте свой комментарий на форуме http://forum.cd4user.net/

     

    Еще о рассылках:

    Если Вы тоже Автор интересной рассылки и хотите обменяться формами подписки, пишите - адрес внизу. Не забудьте при этом в письме указать название и ID_код вашей рассылки...

    =================
    Ссылка для тех, кому
    знакомо это слово: ADVERTISING
    ========
    Автор рассылки: Red Dragon © 2002-2008 г.
    Все авторские права - собственность тех, кому они принадлежат
    Мнение читателей может не совпадать с моим.




    В избранное