Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. Seo-копирайтинг


 

Средcтва продвижения сайтов в интернете. SEO-копирайтинг.


 

Рассылка "Средства продвижения в интернете".
Выпуск 36 - 01.12.2010


 

Seo-копирайтинг – процесс создания уникальных текстов с использованием ключевых слов. Seo-тексты должны быть читабельными, продающими и содержать полезную информацию. Они работают на два фронта: влияют на поисковые системы и на пользователей сайта.

Seo-копирайтинг используется в продвижении сайтов и играет немаловажную роль в поисковой оптимизации. За неуникальные тексты поисковая система может наложить фильтры на сайт. Также поисковики стали усиленно бороться с копипастами, например, Яндекс улучшил алгоритм установления авторства текстов. Теперь сайты, где находится уникальный авторский контент, будут ранжироваться намного лучше, чем веб-страницы на которых содержаться копии. Беря во внимание эти факторы, естественно нужно уделить пристальное внимание к текстам на сайте. Если заниматься только увеличением ссылочной массы, а про контент и не вспоминать, врядли Вы получите желаемый результат.

Seo-оптимизированные тексты имеют непосредственное влияние на релевантность сайта – степень соответствия тематики веб-страницы и текстов содержащихся на ней, запросам, который вводит пользователь в поисковую строку. Т.е., чем выше релевантность сайта по определённым ключевым словам, тем полезнее информация для пользователя, который вводит эти запросы в поисковик. Поэтому, когда сайт продвигается по списку ключевых запросов, они обязательно должны быть использованы в текстах. Иначе поисковая система может обойти сайт, считая его бесполезным для пользователя.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать выводы о том, что успешное продвижения сайта в интернете напрямую зависит от seo-копирайтинга. Также необходимо понимать, что тексты нужны не только поисковикам, но и людям, которые будут пользоваться сайтом. В Seo-текстах не должно быть ничего лишнего, только та информация, которая пригодится пользователю, ну и, конечно, ключевые слова. Уникальный  seo-оптимизированный контент можно заказать на специальных биржах копирайтинга.

 

 

 

 

 


В избранное