Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. Инструменты SEO-оптимизатора


Выпуск 40.

В этой статье мы рассмотрим бесплатные и недорогие инструменты SEO-оптимизатора, с годовой оплатой не более 100 долларов США. Однако, я пользуюсь и другими ресурсами, которые предлагают более дорогой сервис.    

Приведем несколько основных инструментов, которые вы можете использовать в своей работе по оптимизации сайта.   

Инструмент подсказки ключевых слов Google  

https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal

Многие из вас уже знакомы с Инструментом подсказки ключевых слов от Google. Это отличный ресурс для поиска и анализа ключевых слов. Как и все инструменты, которые работают с ключевыми словами – у него есть свои ограничения. Многие согласятся, что значения количества поисковых запросов у него несколько завышенные. Тем не менее – это, вероятно, лучший инструмент для поиска ключевых слов.

Keyword Discovery


http://www.keyworddiscovery.com

Не существует идеального текста, а поиск и анализ ключевых слов является самой важной частью SEO – оптимизации.  Keyword Discovery – отличный инструмент, где вы найдете похожие функции, как и у Google Keyword Tool. Вы можете пользоваться инструментом бесплатно в течении испытательного срока.     

Keyword Spy


http://www.keywordspy.com

Стоимость использования платной версии этого инструмента стоит более 100 долларов США за год. Тем не менее, бесплатная версия позволит получить некоторую полезную информацию. Просто введите URL сайта – конкурента и вы получите важные данные о ключевых словах, которые используются им для продвижения сайта, в том числе в системе Google AdWords. Инструмент подойдет для анализа ресурсов конкурентов, для поиска ключевых слов, о которых вы не задумывались ранее.   

Xenu Link Sleuth

http://home.snafu.de/tilman/xenulik.html

Отличный бесплатный инструмент, который исследует сайты и сообщает о всех не работающих ссылках. Со временем, почти у каждого сайта появляются не работающие ссылки – с помощью этого инструмента вы сможете найти и исправить такие ссылки.

Google Webmaster Tools


http://www.google.com/webmasters/tools/

Возможно, один из самых полезных и важных инструментов SEO – оптимизатора. Google Webmaster Tools позволяет веб – мастеру увидеть сайт таким, как его видит Google.  С помощью инструмента можно посмотреть: как сайт отражается в результатах поиска, на какие не работающие страницы сайта идут ссылки, большое количество ошибок и статистики.       

Полученная информация поможет вам решить отдельные вопросы. Если ваш сайт появляется в результатах поиска для фраз, по которым вы не получаете трафик, можно проанализировать заголовки и описания, чтобы улучшить показатель посещаемости. Если Xenu не покажет вам ссылки с других сайтов на ваши страницы, то Google Webmaster Tools способен сделать это. Также, вы найдете полезную информацию о входящих ссылках, и многое другое.           

Page Prowler

http://www.page-prowler.com

Page Prowler – инструмент для анализа входящих ссылок, который позволяет пользователю получить большой объем информации о потенциальных входящих ссылках. Результаты представляются в виде данных, отсортированных по дате и значимости сайта. Инструмент позволит вам быстро собрать данные, для получения которых ранее вам требовались часы и даже дни.   

Advanced Web Ranking

http://www.advancedwebranking.com

Advanced Web Ranking является, пожалуй, наиболее доступной программой для анализа поискового рейтинга. Инструмент включает огромное количество функций, среди которых - составление расписания и автоматическая генерация отчетов.         

Multiple Keyword Rack-Checking Tool


http://www.beanstalk-inc.com/tools/multikeyword_rank/

Наиболее популярный инструмент на сайте Beanstalk, который позволяет осуществлять проверку рейтинга Google для десяти ключевых слов одновременно.

Быстрый анализатор сайтов

http://www.seozavr.ru/siteanalyzer.php

Определение тИЦ, ПР, посещаемость, динамика в Alexa. Также ссылки на другие популярные сервисы. Удобно то, что к адресу добавляется URL в конце и можно пересылать анализ сразу кому-то другому. Пример: http://www.seozavr.ru/siteanalyzer.php?url=cube-online.ru

136 SEO-инструментов

http://www.seocompany.ca/tool/seo-tools.html

В наш список вошли наиболее востребованные и доступные инструменты для SEO – оптимизации сайта. Однако, есть и другие инструменты, которые могут оказаться полезными и заинтересовать вас. Вы сможет найти их на сайте SEO Company.

В избранное