Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки вебмастера самоучки

  Все выпуски  

Заметки вебмастера самоучки - Вышел обучающий курс по JavaScript


Приветствую.

Сегодня рассылка касается обучающих курсов. Дело в том, что сегодня состоялся релиз обучающего видео курса по JavaScript от Дениса Хомича и издательства Info-DVD. Курс называется «Javascript. Больше, чем просто сайт».

Почему меня заинтересовал данный релиз? Да потому, что я сам не очень хорошо ориентируюсь в этом языке. Конечно моих знаний хватает, чтобы писать небольшие простые скрипты, и править готовый код, но всегда хочется большего.

Ранее я был очень скептически настроен по отношению к этому издательству и её организаторам - Никите Королёву (молодому парню, который полез в бизнес, не имея ни опыта ни знаний) и Анатолию Белоусову (который давно уже успел накосячить в РУнете со своими Кибер-матрицами). Поэтому относился к их релизам с улыбкой и даже несколько жалел обманутых покупателей.

Однако мой интерес вызвал бесплатный курс по jQuery (популярный фреймворк, базирующийся на JavaScript), выпущенный ими недавно. Это был хороший рекламный ход, который позволил оценить качество платного курса по JavaScript. Я глянул, ожидая увидеть детский лепет, ведь я был уверен, что ничего толкового выпустить они не могут.

И был удивлён. Честно сказать, я даже не стал просматривать все уроки сразу. Я оставил бесплатный курс на закуску. Ведь, как известно, лучше начинать обучение с основ, а работа с фреймворками это более продвинутое программирование. Дело в том, что часто программисты после изучения фреймворка останавливаются в развитии. Им кажется, что они поняли суть языка. Однако это не так. Ведь фреймворк это всего лишь надстройка.

Оформление очень порадовало. Просто, минималистично и солидно. Сами уроки я не изучал, а просто просмотрел. И мне понравилось. Потому меня и заинтересовал курс по JavaScript.

Можете сами посмотреть на оформление курса на его странице js.info-dvd.ru (зеркала: js-dvd.ru и jsdvd.ru). Сделано довольно приятно и необычно. Как уже достали эти стандартные чёрно-белые страницы с красными выделениями и БОЛЬШИМИ буквами :)

В общем. Курс платный. Сейчас он стоит 1999 рублей, потом будет стоит 2350. Но это не главное. Авторы курса согласились предоставить мне копию курса бесплатно, а значит после его изучения (1-2 недели) я выложу полный честный отзыв о продукте.

То есть, вы получите возможность прочесть о всех достоинствах и недостатках этого видео курса, моих наблюдениях, замечаниях и конечно пожеланиях. Я постараюсь максимально разжевать этот курс и написать только правдивую информацию. Издатели уведомлены, что отзыв не будет заведомо позитивным. Всё зависит от его качества.

В общем, если вас интересует JavaScript и этот курс, то у вас 2 варианта. Либо погнаться за скидкой в 351 рубль и купить его сейчас, либо подождать 1-2 недели моего детального отзыва о продукте и принимать решение уже на его основании.

Обещаю, что не буду публиковать рекламных материалов на блоге. Будет только объективная критика и впечатления. Как это было, например, с курсом по управлению фрилансерами. Можете прочесть мой отзыв по этому курсу. Причём отзыв был написан после покупки и я не получил ни копейки за него (никаких скидок, партнёрских взаимоотношений). Автор меня даже не просил об отзыве :)

P.S. Кстати в течении трёх дней издатели дают в качестве бонуса видео «Секреты юзабилити и конверсии».


В избранное