Раскрутка сайта с помощью поисковых систем и каталогов
В поисках трафика. Часть 2
4 Простых Для Понимания Книги Расскажут Вам О Том, Как На Самом Деле Зарабатывают Деньги В Сети Интернет. Вы Узнаете Всю Подноготную И Все Секреты Этого Ремесла. Никакого Обмана И Развода На Деньги, Вся Информация Абсолютно Бесплатная...
Всем привет! Не смог разместить эту статью на следующий день, как обещал, потому что сломался Интернет. Последнее время он стабильно ломается раз в неделю Поэтому я решил поставить вторую локалку другой компании. Плюс безлимитка на 512кб там стоит на 100 рублей дешевле – 550руб… … Это вторая часть статьи о том, где можно найти дополнительный тематический трафик на блог. В первой части я написал 5 методов привлечения трафика. Продолжу список:
6) Обмен ссылками с блогами
той же тематики. Можно обменяться ссылками в блогролле, а можно ссылками в посте. Если вы захотели с кем-то обменяться ссылками, напишите автору блога, возможно он примет ваше предложение.
7) Трафик с рейтингов и директорий блогов Вот несколько интересных сервисов:
- Blogdir.ru - каталог блогов - Blogrider.ru – блоги зажигают! (be0c6bff66d7eee621c943189a44961c) - Blograte.ru - рейтинг блогов - Blogbooster.ru - усилитель блогов. Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг
блогов + комментарии - все это Блог Бустер. - Blogowar – это не то чтобы рейтинг блогов, а веселая игра для блоггеров. Подробнее читайте на сайте Blogowar.ru.
- Блогосфера в иконках. Попробовал добавиться туда, но так и не понял, вышло или нет, но сервис оригинальный.
Сервисы обмена банерами и контекстными объявлениями - Сервис Fmates.ru предлагает добавить в конец поста код. В результате в этом месте будет отображаться анонс и ссылка на другой блог. Поставил эту систему,
вы можете увидеть ее в конце этого поста.
- Blogupp.com – сервис по обмену баннерами У меня в блоге это система установлена в сайдбаре. Upd: систему снял, чтоб не занимала место.
9) Кросспостинг Кросспостинг – это автоматическое размещение статьи с одного блога на другие блоги. Например, у вас есть основной автономный блог и несколько блогов, расположенных на бесплатных сервисах. Вы пишите пост в основном блоге и посредством RSS этот пост публикуется в ваших
блогах, расположенных на бесплатных сервисах. Если все отлично делать, то с бесплатных блоговых сервисах можно отхватить немного трафа и нарастить тИЦ и PR. Сам я пока кросспостинг не использую, но позже попробую и посмотрю на результат. Тут большой список бесплатных блоговых сервисов. Тут подробная инструкция по настройке кросспостинга.
10)…естественно не забываем, что трафик можно добывать на форумах, гостевых книгах, с каталогов, RSS лент, чатов и тд, но самое главное
- не спамить. Спамеров никто не любит.
Резюме: Интернет – дружественная среда. В ней много ресурсов, которые бесплатно помогут раскрутить ваш сайт / блог. Все, что нужно работать, работать, и еще раз работать… Пишите в комментариях известные вам методы, которые не описаны в этой статье.
…. Интересное: Настоящая вкусняшка для оптимизатора - 300+ ссылок на блог без nofollow и noindex
Дракасмит поведал как работал XSS
Халява
от Абсурдного - 10 бесплатных доргенов для новичков
Tod написал про Рекламу и продвижение с FeedBurner, RSS2Email и ЯППБ
… P.S.: cкоро и у меня днюха, поэтому поводу проведу какую-нибудь мини-акцию в блоге…
Хотите узнать, как шаг за шагом вывести любой сайт до абсолютно любого уровня посещаемости с использованием исключительно легальных приемов продвижения? Подробности здесь.