Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

База знаний

4 способа поднять видео в поиске YouTube

18.06.2014

4 способа поднять видео в поиске YouTube

Вы хотите, чтобы больше людей просматривали ваши видео на YouTube? Оптимизируете ли вы свои видео для поиска? Если люди не смогут найти вас, они не увидят загруженное видео и не подпишутся на ваш канал, что негативно скажется на вашем рейтинге в YouTube. В этой статье вы узнаете четыре способа перемещения ваших видеороликов на более высокие позиции в поиске YouTube.


Почему поиск в YouTube настолько важен?

Каждую минуту на YouTube загружаются сотни часов видео. На сайт ежедневно заходит до 30 миллионов посетителей. Если вы хотите найти какое-то видео, первым местом, куда вы пойдете, скорее всего, будет именно YouTube.

Помимо того, что это самый большой онлайн видеоресурс, YouTube также является второй по величине поисковой системой мира (сразу после материнской компании Google).

Если вы вольётесь в трафик и сообщества YouTube, вы можете очень быстро попасть в топ поисковой выдачи сервиса. Но стоит учесть, что здесь также присутствует жесткая конкуренция. На ресурсе находятся миллионы безупречно обработанных видео с качественной оптимизацией.

Так же, как и Google, YouTube использует различные рейтинговые факторы, определяющие, какое видео будет возглавлять страницу результатов поиска (search engine results page - SERP) для каждого отдельного запроса. YouTube учитывает количество и длительность просмотров вашего видео, а также сколько позитивных оценок и комментариев оставили пользователи, смотревшие его.

Помимо этого поисковая система делает запрос на количество подписчиков каждого канала, а также ориентируется на то, сколько раз ваше видео оказывалось в пользовательских плейлистах, как часто его добавляли в «Избранное», и сколько раз видео было встроено на других сайтах.

Чтобы YouTube «заметил» ваше видео, необходимо оптимизировать контент так, чтобы люди кликали по нему и нажимали «Воспроизвести». И речь здесь идёт не только о видеоконтенте. Помимо видео, немалую роль играют ключевые слова, заголовки, описания и тэги.

Приходится учитывать много факторов, если вы хотите продвинуть канал на первую страницу поиска YouTube. Теперь, когда вы знаете, какие критерии важны для поиска YouTube, вы можете сыграть на этом.

Ниже приведены 4 способа подготовки видео к их звёздному часу на YouTube.

#1: Используйте подходящие ключевые слова

Ни для кого не секрет, насколько...


Авторский взгляд

IKEA решила закрыть фан-сайт с фотографиями нестандартно подобранной мебели

17.06.2014

IKEA решила закрыть фан-сайт с фотографиями нестандартно подобранной мебели

Крупнейшая компания по продаже мебели IKEA решила закрыть сайт IkeaHackers.net, где фанаты шведского бренда выкладывали фотографии нестандартного применения мебели IKEA. Представители компании по мере разрастания проекта потребовали прекращения использования торговой марки в названии сайта.


Автор проекта IkeaHackers.net – девушка, которая скрывается в сети под псевдонимом Yules Yap. Она сообщила в своем блоге о том, что несколько месяцев назад представители IKEA обратились к ней с просьбой перестать использовать имя бренда в домене и передать сервис в собственность компании. В случае отказа компания грозилась подать на Yules Yap в суд.

После консультации с адвокатами, девушка решила перенести сайт на другой домен, так как компания требовала сделать сайт полностью некоммерческим. А для поддержания существования IkeaHackers.net Yules Yap должна была размещать на нем рекламные объявления.

На каком домене будет существовать новый сервис - пока неизвестно.

Требования IKEA вызвали недоумение у множества интернет-пользователей: свое недовольство в сторону компании высказывают не только юзеры IkeaHackers, но и СМИ. К примеру, вот что на этот счет говорят эксперты в сфере SMM в Сети: «маркетологи тратят годы на то, чтобы создавать такие большие фансообщества....


Свежие новости для администраторов сообществ

В рунете появился свой Foursquare под названием «Яндекс.Город»

20.06.2014

В рунете появился свой Foursquare под названием «Яндекс.Город»

«Яндекс» представила новый геолокационный сервис «Яндекс.Город». Аналог Foursquare позволит своим пользователям найти интересные места в городе.


С помощью нового сервиса россияне смогут найти подходящее для них заведение - будь то кинотеатр, магазин или даже аптека. «Город» отыщет все локации, находящиеся поблизости, или же самые популярные места по всему городу.

Сервисом «Яндекс.Город» можно будет пользоваться с помощью веб-версии и клиентов для iOS и Android. Так же, как и в Foursquare, в «Городе» можно будет оставлять отзывы о посещенных заведениях и публиковать сделанные в них снимки. Только...


Навальный не верит в успех «Моего Мира», Mail.Ru возмущен

20.06.2014

Навальный не верит в успех «Моего Мира», Mail.Ru возмущен

Недавно аналитический центр «Левада» представил отчет о статистике популярности новостных сервисов и социальных сетей в интернете. Данные о соцсети «Мой Мир» довольно сильно удивили Алексея Навального. Теперь представители Mail.Ru вынуждены оправдываться.


Согласно данным опроса «Левады», наибольшей популярностью в России все еще пользуются ВКонтакте и Одноклассники. В среднем по России лидирует социальная сеть Одноклассники – 45% пользователей. При этом у ВКонтакте – 33%. Но если брать данные только по Москве, ВК лидирует, и набрал 40% против 38% ОК.

Менее популярны в Москве, по информации на март 2014 г., такие соцсети, как Facebook (18%), Twitter (9%), Instagram (7%). Показатели этих социальных сетей в среднем по...


Facebook был отключен тридцать минут

19.06.2014

Facebook был отключен тридцать минут

19 июня социальная сеть Facebook была недоступна получаса. При попытке войти в сеть пользователи получали сообщение об ошибке.


Поломка произошла примерно в 11:55 по московскому времени. Тогда пользователи по всему миру столкнулись с недоступностью американской соцсети и сразу же отреагировали в своем Твиттере.

Чтобы избежать проблем с загрузкой, некоторые сервисы даже на время убрали виджеты социальной сети Facebook .

Пресс-секретарь ВКонтакте Георгий Лобушкин не мог не воспользоваться случаем для рекламы российского сервиса в Твиттере. Также был опубликован приглашающий твит официального аккаунта ВК.

Примерно...


 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное