Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Высокодоходные инвестиции в высокорискованные активы Выпуск 236


К чему приведёт ликвидация «прожиточного минимума»?

Сначала экономисты центра Алексея Кудрина предложили заменить «прожиточный минимум» «потребительским бюджетом». Теперь Минфин и глава Счётной палаты Тать­яна Голикова выступили с такой же идеей. К чему приведёт замена «прожиточного минимума» «потребительским бюджетом»? Как это отразится на жизни простых граждан?

Вячеслав Бобков, завлабораторией проблем уровня и качества жизни Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Тут всё очевидно: люди, получающие сегодня социальные пособия и выплаты, от такого решения пострадают, а государство и бюджеты всех уровней выиграют, потому что сэкономят деньги на соцпод­держке.

Дело в том, что в случае перехода на новый показатель «потребительский бюджет» появится другое понятие - «сверхнормативная собственность». Некоторые экономисты хотят в неё внести дачный домик (потому что это не основное жильё), автомобиль, подсобное хозяй­ство (если в нём больше 20 овец, 6 свиней, 40 кроликов, 50 кур или 20 пчелиных семей). Список может быть расширен. Есть даже предложения учитывать недвижимость и машины родственников. То есть, если человек имеет «сверхнормативную собственность», в соцпомощи ему откажут. По новой методике бедным он считаться уже не будет. Вот как хитро придумали!

Президент дал поручение сократить количество бедных в стране в 2 раза. Таковых сегодня 20 млн. Значит, должно остаться 10 млн. Но вместо того, чтобы добиваться повышения доходов у людей, чиновники пытаются играть с цифрами и методиками. Почему человек, имеющий дачу, вдруг становится для статистики богаче? Возможно, домик у него есть, но «живых» денег на лекарст­ва и еду всёравно не хватает! Я считаю, нель­зя так относиться к бедным.

Даже нынешний прожиточный минимум занижен, он не отражает реальных потребностей людей. Сейчас считаются только цены на минимальный набор продуктов, а потом его грубо умножают на 2. То есть реальный рост цен на одежду, обувь, мебель, транспорт и услуги ЖКХ не учитывают.

По уму, надо и продуктовый набор расширять, и непродовольственные товары и услуги считать. И ещё добавить в них необходимые сегодня траты на мобильную связь, Интернет, компьютер, платные услуги - медицинские, нотариальные. Если всё это учесть, прожиточный минимум получится в 2,5-3 раза больше нынешнего, то есть 25-30 тыс. руб. Вот это реальный порог для определения бедности.

Пока же нам под красивой вывеской «потребительский бюджет» пытаются преподнести не что иное, как идею урезания расходов на соцподдержку.

Друзья мои по трейдингу! Я стал очень редко с Вами общаться. Я по прежнему немного путешествую по миру. И с инетом там по прежнему плоховато, чай не курортные места! И сегодня я собрался высказать свою позицию из-за очень серьёзной, и даже можно сказать критической ситуации в моём Отечестве! А ситуация такова. 7 мая состоится иннагурация нашего нового старого президента. Это вполне себе рутинная процедура, но далее за ней должны последовать действия. И времени на раскачку просто не остаётся! Я искрене ожидаю кардинальных кадровых решений не только в кабинете министров, но и в большинстве низовых органах гос. управления! Вы можите сказать, что да ты парень слишком наивен! Сколько уже было выборов и ничего не изменилось! Но для ВВП эти выборы последние. И если он хочет остаться в памяти России не как один из бесчисленной череды невзрачных правителей, а как мощный реформатор Великой России, то ему придётся поднапрячься и показать себя! То, что предлагают эти господа с потребительским бюджетом и новыми пенсионными сроками просто тихим геноцидом изведут всех, кто еще помнит нормальную человеческую жизнь, при которой было совсем не важно, сколько ты своровал-это было не престижно, а престижно было просто жить, работать, учиться (бесплатно), также бесплатно водить детишек в детский сад и школу-бесплатную. Получать жилье-бесплатно, жить спокойно, не опасаясь за детей и родителей, даже при их выходе на пенсию. Называть даже своего начальника-товарищ и наконец , вспомнить о том, что ''господа'' бывают только у рабов. И ещё! Не ведитесь на сладкие песни о крепости нашего железобетонного рубля. Игры спекулянтов всех мастей с рублём заканчиваются. Такая деятельность на российских биржах для нерезидентов России ( иностранцев ) попадает под санкции США. А этими играми в основном они и занимались, конечно с помощью наших проституток банкиров. Ясный пень, что Россия со своими десятью процентами доходов на депозиты против одного процента на западе, весьма и весьма привлекательна для них! Поэтому судьба нашего деревянного не завидна! И это, не смотря не соловьиные трели ЦБ произойдёт очень и очень скоро! От себя настоятельно рекомендую рублёвые накопления оставлять только на прожитьё. А на свободные средства прятаться в валюте. Рекомендую пристальное внимание обратить на фунт Великобритании. На мой взгляд он один в этом году будет относительно стабилен! Удачи всем нам!!!

Вы всегда можите посмотреть все экономические новости на текущую неделю на моём сайте по ссылке Экономический календарь.

Это мои мысли и моё мнение, но решение и ответствкнность за него всегда на Вас! Позвольте Вам напомнить, что АНАЛИТИК, это человек, который завтра точно знает, почему не сбылся его прогноз сегодня, который он сделал вчера!

Подробности Вы можите посмотреть на моих сайтах FOREX.MONEYINVESTS.RUи GOLD.MONEYINVESTS.RU

И помните НАШ с ВАМИ главный лозунг:

Проекты приходят, проекты уходят...

Главное нам в профите оставаться. 

Высокодоходные инвестиции в высокорискованные активы. Свежий выпуск!
www.moneyinvests.ru


В избранное