Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзор Аналитического Клуба

  Все выпуски  

Обзор Аналитического Клуба Выпуск 2


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день!

Предлагаем Вам очередной выпуск рассылки Аналитического Клуба, http://analysisclub.ru.

Тематика нашей рассылки - анонсы дискуссий, проходящих у нас на нашем форуме.


Сегодня мы продолжим тему, начатую в первой рассылке:

ТЕРАКТЫ В США 11 СЕНТЯБРЯ 2001 ГОДА

Администрация Президента США, ее официальные лица с самых первых минут твердили, что они ничего не знали о готовящихся терактах. Вот что сказала Кондолиза Райс, советник президента США по национальной безопасности, на слушаниях сенатской комиссии, расследовавшей обстоятельства связанные с трагедией 11 сентября:

«...Если бы мы знали, что атака последует на Нью-Йорк и Вашингтон, мы сдвинули бы землю и небеса, чтобы остановить угрозу. Но я знаю, что ничто не могло предотвратить ее...»

«...Все разведданные касались деятельности "Аль-Каиды" за пределами США, особенно на Ближнем Востоке и в Северной Африке…»

Вместе с тем, доклад, легший на стол Буша 6 августа 2001 года был озаглавлен: «Бен Ладен планирует нападение внутри Соединенных Штатов». Содержание доклада до сих пор содержится в секрете http://analysisclub.ru/index.php?page=septembr11&art=1234.

Хотя доклад засекречен, существует другая информация, подтверждающая информированность администрации Буша о планируемых террористических акциях. Как утверждает бывшая переводчица ФБР Сайбель Эдмондс, руководство страны располагало детальной информацией об исполнителях и заказчиках атак 11 сентября. Еще весной 2001 года оно знало, что «Аль-Каида» собирается направить самолеты в небоскребы в крупных американских городах и даже приблизительное время, когда могли произойти теракты http://analysisclub.ru/index.php?page=septembr11&art=1170 .

Ужас и шок, испытанный многими людьми в США и за ее пределами говорит о том, что большинство людей живет в иллюзии, что всех в мире интересует стабильность и рост, покой и предсказуемость, равновесие и умеренность. Следующая статья специально  для счастливых обладателей «розовых очков» http://analysisclub.ru/index.php?page=septembr11&art=1035 .

Случился кризис, теракт, произошли разрушения и нанесен ущерб. Получается, что все несут убытки. Все, да не все, убытки не несут те, кто заинтересован в том, чтобы, время от времени, что-то рушилось, кого-то убивали, где-то происходили волнения и т.д. Кто эти люди и организации? Они нам хорошо известны: http://analysisclub.ru/index.php?page=septembr11&art=1036

Еще факт для размышления: после терактов 11 сентября 2001 года, Уоррен Баффет, известный миллиардер и финансовый воротила начал проявлять активный интерес (т.е. покупать) к страховым компаниям.

Эти и другие статьи можно обсудить у нас на форуме: http://forum.analysisclub.ru/

Регистрация БЕСПЛАТНА и не представляет особых временных затрат.


В рамках дискуссии в Клубе предлагается:

1. Давать свою оценку фактам.

2. Публиковать известные Вам факты и источники, для этого предусмотрены специальные процедуры заливки файлов.

3. Критиковать выдвинутые гипотезы.

4. Выдвигать свои гипотезы и предоставлять их для критической оценки партнерами.

5. Осваивать процедуры анализа информации.

6. Обсуждать возможные перемены в Ваших взглядах на устройство мира в результате участия в данной дискуссии. Насколько прояснилась или наоборот запуталась Ваша картина мира?

Итак, до скорой встречи на форуме и в рассылке!

Ведущий Аналитического Клуба - Алексей Крылов, analysis@analysisclub.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.education.anclub
Отписаться

В избранное