Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости ЦДОКП ТГТУ


Дистанционное обучение: повышение
квалификации преподавателей ТГТУ
№16 2011

Уважаемые подписчики!

В этом выпуске:

Дистанционное обучение: повышение квалификации преподавателей ТГТУ
 
Центр дистанционного обучения и коллективного пользования информационными ресурсами ТГТУ
     С 25 апреля 2011 года в ЦДОКП начались очередные плановые курсы повышения квалификации для научно-педагогических работников ТГТУ «Проблемы дистанционного обучения». Эти курсы проводятся в ЦДОКП каждый семестр (приказ ректора ТГТУ «Об организации внутривузовского повышения квалификации» от 23.09.2010 г. № 1223-У). Программа курсов утверждена в Министерстве образования и науки РФ в сентябре 2010 года. Нормативный срок освоения программы – 72 часа, режим обучения - 12 часов в неделю без отрыва от работы. По окончании обучения слушателям выдаются удостоверения о краткосрочном повышении квалификации ТГТУ государственного образца.

Основная цель курсов - научить слушателей: Знания, умения и навыки, полученные слушателям, могут быть применены при подготовке учебных материалов и проведении занятий по различным дисциплинам с использованием как обычных, так и дистанционных образовательных технологий.

На создание своего дистанционного курса у преподавателя уйдет всего несколько часов при условии, что все материалы готовы. Далее этот курс надо будет просто дополнять и поддерживать. В итоге преподаватель получает эффективное и современное средство коммуникации и управления образовательным процессом, которое особенно актуально при модульно-рейтинговой системе оценивания качества обучения. Студенту же предоставляется авторизованный доступ к материалам курса, обеспечивается комфорт, оперативность и «прозрачность» результатов в процессе получения знаний.

Приглашаем пройти обучение на наших курсах повышения квалификации «Проблемы дистанционного обучения» всех заинтересованных сотрудников ТГТУ и других вузов. Запись в группу по электронной почте Gusarov-A-A@yandex.ru или телефону +79206826877.

Также приглашаем посетить образовательный портал ЦДОКП http://cdokp.tstu.tver.ru.

Полная карта портала
Новости ЦДОКП  (апрель 2011)

Текущие события и новости Центра дистанционного обучения и коллективного пользования информационными ресурсами ТГТУ:

Полные версии новостей и мероприятий ЦДОКП ТГТУ см. на сайте http://cdokp.tstu.tver.ru

Подписаться на RSS-канал "Новости ЦДОКП ТГТУ"

© ЦДОКП ТГТУ 2010-2011. Все права защищены.


В избранное