Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки диссертаций


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте уважаемые подписчики!
После летних каникул вновь возобновляем нашу рассылку. Надеюсь все хорошо отдохнули и готовы вновь славно потрудиться на благо отечественной науки. Мы же со своей стороны постараемся быть полезными вам.
За лето собран хороший запас диссертаций и статей для опубликования в "Библиотеке диссертаций", дело за малым, обработать их и представить вашему вниманию. Поэтому за дело!

Сегодня в выпуске:
- инструктивное письмо о временном порядке проведения кандидатских экзаменов ;
- новые статьи на сайте;
- новые поступления диссертаций;
- можно и отдохнуть.
Поиск в библиотекедиссертаций

Представленный ниже документ окажется полезным всем аспирантам и соискателям. Касается он порядка проведения кандидатских экзаменов.
   
Инструктивное письмо о временном порядке проведения кандидатских экзаменов


   МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ             

       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                     Руководителям отделов аспирантуры,

                                                                                  руководителям диссертационных советов

           ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

     28.05.2004 N  1

      О временном порядке  проведения кандидатских экзаменов

В связи с утверждением приказом Минобразования России от 17.02.2004 N 696 нового перечня кандидатских  экзаменов и во исполнение приказа Минобразования России от 17.02.2004  N 697 "Об утверждении программ кандидатских экзаменов" диссертационным советам и организациям,  имеющим право приема кандидатских экзаменов по специальным дисциплинам и иностранному языку, предлагается начиная с 1 июля 2004 г. руководствоваться следующим.

При проведении кандидатских экзаменов по специальным дисциплинам и иностранному языку в порядке, определенном приказом Минобразования России от 27.03.1998  N 814, с изменениями, утвержденными приказами Минобразования России от 16.03.2000 N 780 и от 27.11.2000 N 3410, использовать в качестве базовой части программ новые единые программы кандидатских экзаменов, утвержденные приказом Минобразования России от 17.02.2004 N 697. По результатам сдачи кандидатских экзаменов проводить оформление и выдачу соискателям удостоверений установленной формы.

Диссертационным советам начиная с 1 июля 2004 г. при необходимости направлять соискателей, имеющих высшее профессиональное образование, не соответствующее отрасли науки, по которой подготовлена диссертация, на сдачу кандидатских экзаменов по общенаучной применительно к данной отрасли науки дисциплине в соответствии с п. 13 Положения о порядке присуждения ученых степеней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2002  N 74. При этом к названной категории соискателей ученой степени кандидата наук не относить лиц, прошедших подготовку в аспирантуре в рамках данной отрасли науки.

Прием экзамена по указанной общенаучной дисциплине проводить в организации, где действует диссертационный совет, принявший решение о направлении соискателя на сдачу дополнительного экзамена. Требования к составу экзаменационной комиссии в этом случае тс же, что и для комиссии по приему экзаменов по специальной дисциплине. Расходы по проведению данного экзамена относить к расходам по организации деятельности диссертационного совета.

Программа кандидатского экзамена по общенаучной применительно к данной отрасли науки дисциплине определяется решением Ученого (Научно-технического) совета организации, где функционирует данный диссертационный совет, в объеме федерального компонента государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ступеней дипломированного специалиста или магистра) из числа дисциплин, отнесенных к соответствующей отрасли науки

В качестве документа о сдаче дополнительного кандидатского экзамена по общенаучной применительно к данной отрасли науки дисциплине выдавать соискателю отдельное удостоверение установленной формы.

Заместитель Министра                                           Заместитель Министра

            В.Н. Неволин                                                                       М.Н. Стриханов

Источник http://vak.ed.gov.ru/news/depart/287/

Новые статьи на сайте:
А.К.КАЗЬМИН. ИНТЕЛЛЕКТ И СТРАТЕГИИ ВЫЖИВАНИЯ (СИНГУЛЯРНАЯ ФИЛОСОФИЯ) Доклад на XXI Всемирном философском конгрессе (Стамбул, Турция, 2003)

А.К.КАЗЬМИН. ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЙ — ИНТЕЛЛЕКТ ЧЕЛОВЕКА

Л.Ю. Эпов ПРИМЕНЕНИЕ МОТИВАЦИОННОЙ ПСИХОТЕРАПИИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ

Л.Ю. Эпов Дифференцированная оценка эффективности мотивационной психотерапии у пациентов с алкогольной зависимостью

Выбираем профессии будущего. Интервью с профессором МГУ Владимиром Сухомлиным

Достоинства и недостатки советской науки. Александр Болонкин

Индекс цитируемости российских ученых. Борис Штерн

Как улучшить ИТ-образование. Владимир Сухомлин

Секреты блестящего ума или тренируйте свои мозги.

В. А. Успенский Колмогоров, каким я его помню

Владимир Губарев. Учителя Компьютер не заменит

Наталья Шергина. Штурм разума. Интервью с математиком Симурум Папертом, создателем языка Лого

Добавлены новые диссертации:
Степанян Армен Алешаевич. ЭТНООБЩИНА КАК ПРОДУКТ ДИАСПОРАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ

Жернов Виктор Александрович. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИИ И ТОЧЕЧНОГО МАССАЖА ПРИ МЕДИКАМЕНТОЗНОМ ЛЕЧЕНИИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИИ В СОЧЕТАНИИ С ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА У БОЛЬНЫХ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА

Белоголовский Григорий Геннадьевич. ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕЧНЫХ СУДОВ (судовая среда, здоровье плавсостава, загрязнение окружающей среды)

Комната отдыха.
На сайте "Библиотека диссертаций" создана комната отдыха. Потрудившись, можно и отдохнуть!

Автор рассылки обращаются к подписчикам с просьбой. Если у вас есть друзья и знакомые, которые защитили свои диссертации, то попросите их выслать электронные версии, для добавления на сайт, на адрес kulseg@mail.ru.
Также присылайте ваши статьи, тезисы докладов, монографии.
Заранее благодарим Вас за оказанную помощь в развитии проекта и науки России!

Желаю успехов!


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.education.dissertation
Отписаться

В избранное