Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки диссертаций


Новости библиотеки ДИССЕРТАЦИЙ


Биология
Ветеринария
Геология
Искусствоведение
История
Культурология
Медицина
Педагогика
Политика
Психология
Сельхоз
Социология
Техника
Физ-мат
Филология
Философия
Химия
Экономика
Юриспруденция

Введите слово для поиска


Здравствуйте уважаемые подписчики!

Сегодня в рассылке:
I. Анонсы новых поступлений в "Библиотеку диссертаций"
II. Научные конференции.
III. Объявления.

I. Анонсы новых поступлений в "Библиотеку диссертаций"

1. Фанталов Алексей. Культура варварской Европы: типология мифологических образов
Специальность 24.00.01 – теория и история культуры
Диссертация на соискание ученой степени кандидата культурологии

Аннотация.
Актуальность исследования, таким образом, обусловлена растущим интересом к мифологии в целом и к мифологическому наследию Варварской Европы, в частности, как в России, так и в ряде других стран (Франции, США, Ирландии, Скандинавии, странах Балтии, Румынии и некоторых других), где данное наследие зачастую используется как материал для создания различных идеологических и культурологических конструкций. При этом непроясненность многих образов и сюжетов способна приводить к различным субьективным и политизированным построениям. Предотвратить опасность такого рода идеологических спекуляций способно лучшее понимание базовой мифологической структуры.

Цель данной работы: на основании анализа памятников художественной культуры выявить структурное ядро пантеона, общее для мифологических традиций Варварской Европы и проследить его локальные модификации.

2. Мосин О.В. Изучение особенностей института наследования в Российском гражданском праве
Дипломная работа по юриспруденции.

Аннотация.
Основная цель настоящей дипломной работы заключается в изучении института наследования в Российском гражданском праве и теоретических вопросов, касающихся наследственных правоотношений и особенностей наследования, раздела и хранения отдельных видов имущества.

Статьи

Шадрин Виктор. Основание математики.

Шадрин Виктор. математика и Математика.

II. Объявления о научных конференциях на сайте Научные конференции

Всероссийский студенческий фестиваль "PR-весна на Волге" (научно-практическая конференция "Коммуникационный менеджмент: теория и практика" и конкурс студенческих PR-проектов). Фестиваль состоится 20-22 мая 2009 г. в ГОУ ВПО "Волгоградская академия государственной службы".

Заочный симпозиум "Фундамент биологии: общая теория, философия и методология". Заявки на участие в заочном симпозиуме принимаются с 1 мая 2009 года, а с 1 октября 2009 года начнется обсуждение работ.

II Всероссийская научно-практическая конференция "Традиции и современная ситуация в области образования и культуры народов России и стран Ближнего Зарубежья". Состоится 29 октября 2009 года в Тюменской государственной академии культуры и искусств.

Всероссийская научно-практическая конференция "Семья – культура – образование в изменяющейся России". Конференция пройдёт 17-18 ноября 2009 г. в Балашовском институте Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

V Всероссийский молодежный научный семинар "Биоразнообразие растительного мира". Семинар будет проводиться на базе отдыха «Звёздный» с 6 по 9 октября 2009 года в живописном уголке Урала, в 40 км от Екатеринбурга.

V Международная научная конференция "Проблемы поэтики и стиховедения". Состоится 15-16 октября 2009 года в г. Алматы (Казахстан).

Сборник научных трудов "Жанры и типы текста в научном и медийном дискурсе - 7". Заявки на участие в сборнике можно присылать до 31 мая 2009 г. в форме краткого реферата.

Международная научно-практическая конференция "Творчество Геннадия Айги: литературно-художественная традиция и неоавангард". Состоится 17-18 сентября 2009 г. в Чувашском государственном институте гуманитарных наук.

Международная научно-практическая конференция "Гражданское общество в России. История и современность". Проедет 28–29 сентября 2009 г. в Санкт-Петербурге.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Социальная безопасность и защитачеловека в условиях новой общественной реальности: системные междисциплинарные исследования - 2009". Конференция состоится в Пермском государственном университете 30 сентября 2009 г.

Общероссийская научно-практическая конференция "Современные исследования социальных проблем". Конференция пройдет в октябре 2009 г. в Красноярске.

Всероссийская научная интернет-конференция "Актуальные проблемы научного мира". Проводится 5 июня 2009 года Красноярским научно-информационным издательским центром и редакцией журнала "В мире научных открытий".

IV международная заочная научно-практическая конференция "Непрерывное образование учителя технологии: информатизация учебного процесса". Проводится 14 октября 2009 года Ульяновским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования.

I Международная научно-практическая конференция "Лев Толстой в контексте мировой литературы". Состоится 27 октября 2009г. на кафедре русской словесности гимназии «Петершуле» (Санкт-Петербург).

Международная конференция "Образование и межнациональные отношения: теория и практика многокультурного образования". Удмуртская Республика, Ижевск, 27-28 мая 2009 года.

III Международная научная интернет-конференция по религиоведению "Религия и повседневность: прошлое, настоящее и будущее". Конференция пройдет 1 октября - 1 декабря 2009 г. Организатор Московское Религиоведческое Общество на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.

VII ежегодная конференция Московского религиоведческого общества "Будущее религии в Европе". Состоится 14-16 мая 2009 г. Организатор Московское Религиоведческое Общество на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.

III. Объявления

Пресс-релиз о проведенном в Киеве международном научном симпозиуме "Дни сравнительного правоведения".

Уважаемые подписчики!
Присылайте свои ДИССЕРТАЦИИ, авторефераты диссертации, монографии, статьи, тезисы докладов на адрес kulseg@mail.ru.
Все присланные материалы будут размещены на сайте "Библиотека диссертаций"
Заранее благодарим Вас за помощь в развитии проекта и науки России.

Всего Вам доброго!


В избранное