Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки диссертаций


Новости библиотеки ДИССЕРТАЦИЙ


Биология
Ветеринария
Геология
Искусствоведение
История
Культурология
Медицина
Педагогика
Политика
Психология
Сельхоз
Социология
Техника
Физ-мат
Филология
Философия
Химия
Экономика
Юриспруденция

Введите слово для поиска


Здравствуйте уважаемые подписчики!

Сегодня в рассылке:
I. Анонсы новых поступлений в "Библиотеку диссертаций"
II. Научные конференции.
III. Объявления.

I. Анонсы новых поступлений в "Библиотеку диссертаций"

1. Альбеков Адам Умарович. Логистика торговли средствами производства и рециклинг материальных ресурсов
Диссертация на соискание ученой степени кандидата экономических наук

Аннотация:
Целью диссертационного исследования является разработка и научное обоснование теоретических положений и практических рекомендаций, основанных на логистическом подходе к организации и управлению торговлей средствами производства, в том числе вторичными ресурсами на макро- и микроэкономическом уровнях применительно к процессам становления и развития, рыночных отношении в отечественной экономике.

Предметом настоящей диссертации являются процессы оптового товародвижения, обусловленные закупками средств производства и реализацией продукции на интегрированном рынке ∙ как первичных, так и вторичных материальных ресурсов.

Научная новизна диссертационного исследования заключается в том, что разработана логистическая концепция процесса обращения средств производства в рыночном пространстве на макро- и микроэкономическом уровнях как отражение саморегулируемой и равновесной системы товаропотоков между субъектами оптового рынка с учетом специфики конечного потребления.

2. Андриенко Юрий Валерьевич. Экономика преступления: теоретическое и эмпирическое исследование определяющих факторов преступности.
Специальность 08.00.13 - Математические и инструментальные методы экономики
Диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук

Цель диссертационной работы.
Целью данной научной работы является описание модели поведения экономически рациональных преступников, нахождение экономически оптимальной борьбы государства с преступностью и проведение эмпирического анализа преступности на статистическом материале.

На защиту выносятся следующие положения.
1. Теоретическая модель неоднородной совокупности жертв и рациональных преступников, позволяющая определить связь индивидуального риска стать жертвой преступления и ожидаемого уровня преступности с параметрами сдерживания и распределения благосостояния.

2. Теоретическая модель оптимальной охраны правопорядка, устанавливающая связь между расходами на охрану правопорядка и уровнем преступности посредством оптимальной вероятности и оптимального размера наказания.

3. Эмпирические результаты, полученные с помощью эконометрического анализа на разнообразных данных о преступности.

Новая статья на сайте

О. В. Мосин, С. А. Мосина. Летопись чугунолитейного дела в калужской области.

II. Объявления о научных конференциях на сайте Научные конференции

Международная научная конференция "Биологическое разнообразие и интродукция растений". Баку, 22-23 сентября 2009 г. Посвящена 75-летию Центрального Ботанического Сада Национальной АН Азербайджана.

Международная конференция испанистов "Испанский язык в образовании, науке и бизнесе в современном глобальном мире". Конференция состоится на базе Сибирского федерального университета 15 - 16 сентября 2009 года.

Международная научно-практическая конференция "Безопасность жизнедеятельности предприятий в промышленно развитых регионах". Конференция состоится в Кузбасском государственном техническом университете (г. Кемерово) 12 ноября 2009 года.

Всероссийская научно-практическая конференция "Переход к многоуровневому высшему образованию: проблемы и перспективы". Пройдет 24-25 сентября 2009 года в Алтайской государственной педагогической академии.

Круглый стол с международным участием "Психология здоровья: новое научное направление". Пройдет 14-15 декабря 2009 года в Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работы.

Международная научно-практическая конференция "Технологии психолого-социальной работы в условиях мегаполиса". 5 и 6 ноября 2009 года, Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы.

Всероссийские научные семинары "Теоретическое наследие казанской научной, философской, богословской мысли в контексте мировоззренческого диалога". Семинары пройдут 12 - 13 ноября 2009 в Казани.

IV Международный конгресс исследователей русского языка "Русский язык: исторические судьбы и современность". Конгресс пройдет 20–23 марта 2010 г. на филологическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова.

Всероссийская научная конференция с международным участием "Бренное и вечное: идеология и мифология социальных кризисов". Состоится 20-21 октября 2009 года в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого.

Межвузовская научно-практическая конференция "Профессиональная подготовка вокалистов: проблемы, опыт, перспективы". Проводит 21 сентября 2009 года Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова.

Всероссийская научная конференция "Структура и динамика культуры в контексте синергетической парадигмы". Конференция состоится 10 - 11 ноября 2009 г. на кафедре «Культурология» Саратовского государственного технического университета.

Международная конференция "Российская провинция: опыт комплексного исследования". Конференция посвящена 100-летию Саратовского государственного университета. Конференция состоится в Саратовском государственном университете с 30 сентября по 2 октября 2009 года.

Международная научно-техническая конференция "Инновационные методы в архитектуре и градостроительстве". Состоится в Саратове 10 сентября 2009.

Международная научно-практическая конференция "Мировая экономика и социум: от кризиса до кризиса". Саратов, 15 сентября 2009, форма участия - заочная.

Вторые Кремлевские чтения "Екатерина II и имперское многообразие России: опыт политического и культурного взаимодействия". Состоятся 25-26 сентября 2009 г. в Музее-заповеднике «Казанский Кремль».

Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы финансового права и государственного регулирования экономики в кризисный период". Конференция состоится 18 сентября 2009 года в Культурном центре МВД РТ (ДК Менжинского) г. Казань.

Региональная молодёжная научная конференция "Исторические исследования в Сибири: проблемы и перспективы". Конференция состоится 19-21 августа 2009 г. в Новосибирском Академгородке (Институт истории СО РАН).

Шестая научная школа молодых ученых-палеонтологов "Современная палеонтология: классические и новейшие методы". Сроки проведения конференции: 5-7 октября 2009 г. Место проведения конференции: Москва, Палеонтологический институт им. А.А. Борисяка РАН.

I Всероссийская научно-практическая (заочная) конференция "Естественные науки и современность: проблемы и перспективы исследований". Независимый исследовательский институт развития рыночных реформ проводит 1 – 30 сентября 2009 г.

Первая международная научно-практическая конференции "Эффективные технологии управления производством". Состоится 22-23 октября 2009 года бизнес-гостиница "Милан", Москва.

7-я Всероссийская конференция "Градостроительство и планирование территориального развития России". Конференция пройдет в Санкт-Петербурге 21-24 июля 2009 г.

Первая "Конференция молодых градостроителей". Пройдет 23-24 июля 2009 года в Санкт-Петербурге в рамках 7-ой Всероссийской конференции "Градостроительство и планирование территориального развития России".

III. Объявления

Научный журнал "В мире научных открытий" приглашает авторов к сотрудничеству!

Подробная информация на сайте журнала: www.nkras.ru

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-35173.
ISSN 2072-0831.

С 2009 года журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

В научном журнале «В мире научных открытий» публикуются статьи как известных ученых, специалистов в различных научных областях, так и молодых ученых, аспирантов и соискателей ученой степени.

НИИЦ и редакция журнала всегда рады сотрудничать с авторами и приглашает Вас принять участие в формировании журнала.

Контакты e-mail: publication@nkras.ru
Почтовый адрес редакции: 660075, г. Красноярск, а/я 2337
Ответственный секретарь редакции
Коробцева Ксения Алексеевна.

Уважаемые подписчики!
Присылайте свои ДИССЕРТАЦИИ, авторефераты диссертации, монографии, статьи, тезисы докладов на адрес kulseg@mail.ru.
Все присланные материалы будут размещены на сайте "Библиотека диссертаций"
Заранее благодарим Вас за помощь в развитии проекта и науки России.

Всего Вам доброго!


В избранное