Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки диссертаций


Новости библиотеки ДИССЕРТАЦИЙ


Биология
Ветеринария
Геология
Искусствоведение
История
Культурология
Медицина
Педагогика
Политика
Психология
Сельхоз
Социология
Техника
Физ-мат
Филология
Философия
Химия
Экономика
Юриспруденция

Введите слово для поиска


Не надо ехать в Ленинку! Все диссертации из РГБ!

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Сегодня в рассылке:
I. Анонсы новых авторефератов и диссертаций.
II. Объявления о научных конференциях.
III. Научные объявления

I. Анонсы новых авторефератов и диссертаций

1. Козырь Юрий Васильевич. Оценка и управление стоимостью имущества промышленного предприятия
Специальность 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность)
Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук

Аннотация.
Актуальность темы исследования обусловлена значением того, что концепция управления предприятием, основанная на максимизации его стоимости (стоимости его имущества), как показала жизнь , является одной из самых эффективных, поскольку изменение стоимости предприятия за период, будучи критерием эффективности хозяйственной деятельности, учитывает практически всю информацию, связанную с его функционированием.

Основной целью исследования является сравнительное исследование подходов к оценке и управлению стоимостью имущества предприятия и определение критериев принятия управленческих решений на основе применения концепции стоимости.

2. Куликов Алексей Сергеевич. Оценка стоимости недвижимости как инвестиционного ресурса
Специальность: 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством
Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук

Аннотация.
Целью диссертационного исследования является разработка и научное обоснование методических основ, положений и рекомендаций по оценке стоимости объектов строительной недвижимости и земельных участков как инвестиционного ресурса.

Научная новизна диссертационной работы заключается в научном обосновании и разработке метода определения стоимости недвижимости как инвестиционного ресурса с учетом ее характера, назначения, возможных вариантов и условий использования в инвестиционном процессе.

3. Павловец Вадим Викторович. Модели оценки стоимости корпораций
Специальность 08.00.13 - "Математические и инструментальные методы в экономике"
Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук

Аннотация.
Основная цель данного исследования состоит в развитии методологии оценки бизнеса в современных экономических условиях РФ для создания модели оценки корпорации.

В соответствии с указанной целью в рамках диссертационной работы поставлены и решены следующие задачи:
а) выполнен анализ видов корпоративных связей и существующих методов оценки предприятий;
б) обоснован подход к построению модели оценки корпорации на основании теории систем;
в) сформированы теоретические принципы построения модели оценки корпорации на основании системного подхода;
г) применительно к модели оценки корпорации предложены методы и модели позволяющие выполнить необходимые расчеты и учесть при оценке факторы, значительно влияющие на стоимость корпорации;
д) разработана модель оценки корпорации, состоящая из системы взаимоувязанных экономико-математических моделей.

II. Объявления о научных конференциях на сайте Научные конференции

Научный проект "Конструирование социальных проблем: социальная история, визуальный анализ, этнография". Проводится в 2009 году Центром социальной политики и гендерных исследований и Центром социологического и политологического образования.

Научная конференция "История науки и техники в системе современных знаний". Дата проведения — 11 декабря 2009 г. на Факультете гуманитарного образования Уральского государственного технического университета - УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

V международная научная конференция "Россия и Восток. Проблема коррупции: пути междисциплинарного исследования". Состоится 4-6 сентября 2009г. в Астраханском государственном университете.

I Всероссийская распределенная научно-практическая конференция с международным участием "Современное образование - новому обществу XXI века". Конференция будет проходить с 01.04.09 по 30.04.09 на Интернет-форуме в рeжиме off-line. Электронный адрес конференции: www.idiso.kspu.ru/conference/

II Всероссийская научно-практическая конференция "Региональные проблемы межнациональных отношений в России". С 7 по 9 октября 2009 г. в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского.

XIII Всероссийский симпозиум с участием иностранных ученых "Актуальные проблемы теории адсорбции, пористости и адсорбционной селективности. Приоритетная проблема - синтез нанопористых материалов". Симпозиум состоится с 20 по 24 апреля 2009 года в пансионате "Клязьма" Московской области.

Третья международная научно-практическая конференция "Проблемы геополитики, геоэкономики и международных отношений. Продвижение НАТО и Евросоюза на Восток - проблемы безопасности России, стран СНГ, Европы и Азии". Состоится в мае 2009 в Академии стратегических исследований, информации и высоких технологий

Отчетно-выборная конференция Геронтологического общества при РАН "Приоритетные направления исследований в геронтологии". Конференция посвящена 15-летию создания Геронтологического общества, состоится 31 марта 2009 г. в Санкт-Петербурге.

Симпозиум "Радиационное старение. Механизмы естественного и индуцированного старения". Симпозиум пройдет 22-23 мая 2009 г. в Москве в Институте биохимической физики им. Н .М. Эмануэля РАН.

Научно-практическая конференция "Ситуационные центры 2009". Пройдет 14 - 15 апреля 2009 года в Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Региональная заочная научно-практическая конференция "IX Пушкарёвские чтения. Россия сквозь века: история, экономика, образование, культура". Конференция состоится 30 апреля 2009 года в Старооскольском филиале Белгородского государственного университета.

III. Научные объявления

Публикация статей в сборнике научных трудов "Актуальные проблемы социогуманитарного знания".
Приглашаем гуманитариев, специализирующихся в любых областях знания, опубликовать свои статьи в сборнике научных трудов «Актуальные проблемы социогуманитарного знания».

Журнал "Пушкин" предлагает сотрудничество всем, кому это интересно.
Ознакомиться с первым номером журнала можно по ссылке:
http://caute.net.ru/files/pushkin.rar

Уважаемые подписчики!
Присылайте свои ДИССЕРТАЦИИ, авторефераты диссертации, монографии, статьи, тезисы докладов на адрес kulseg@mail.ru.
Все присланные материалы будут размещены на сайте "Библиотека диссертаций"
Заранее благодарим Вас за помощь в развитии проекта и науки России.

Всего Вам доброго!


В избранное