Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Подготовительные курсы: зачем, где и когда?


К поступлению в ВУЗ все готовятся по-разному. Кто-то с утра до ночи самостоятельно штудирует учебники, кому-то родители нанимают десяток репетиторов по самым разным предметам, а кто-то посещает подготовительные курсы.

С самостоятельной подготовкой, и с репетиторством все, в принципе, понятно, а вот что такое подготовительные курсы, где и когда они проходят – знают не все. Попробуем разобраться.

Срок обучения на подготовительных курсах.

Первое, на что стоит обращать внимание – это срок обучения на подготовительных курсах. Некоторые ВУЗы, предлагают абитуриентам долгосрочные (годичные, или двухгодичные курсы), в других же, подготовка длится всего несколько месяцев –на таких краткосрочных курсах, школьникам, обычно, просто помогают структурировать знания, полученные в школе, и выстроить их в определенную систему, необходимую для дачи вступительных экзаменов именно в это учреждение.

Конечно, если время ещё есть, желательно заранее записаться на длительные подготовительные курсы, а не сидеть, сложа руки. Если готовиться заранее, двигаться целенаправленно в нужном направлении, поступление не будет казаться настоящим кошмаром. За это время, можно хорошенько подготовиться, структурировать знания, и хорошо понимать, что будет происходить на экзаменах. Ведь зачастую страх перед вступительными экзаменами – это страх неизвестности: что за вопросы там будут, где это все будет происходить, кто будет принимать экзамены? и т.д. Выпускники подготовительных курсов, уже не мучаются такими вопросами, так как хорошо знают ответы на них.

Обычно, занятия на таких курсах проходят в вечернее время (та как днем будущие абитуриенты учатся в школе) и длятся 2-3 часа. В некоторых ВУЗах, работают воскресные курсы – занятия проходят по воскресеньям, но зато длятся целый день.

Преимущества подготовительных курсов.

Преимущества подготовительных курсов, в принципе, видны невооруженным взглядом. На самостоятельную подготовку, готовы только очень волевые ребята, которые могут изо дня в день, часами штудировать учебники, анализировать и структурировать полученную информацию. Репетиторы – тоже не идеальный вариант, та как зачастую...

Читать на сайте >>

Знакомство с учителем

Как правило, первая встреча с первой учительницей вашего ребенка или классным руководителем проходит задолго до 1 сентября. Родители приглашаются на общее собрание и экскурсию по школе.

Читать на сайте >>

Первый раз в первый класс: что нужно первокласснику

Практически в каждой школе выдают список необходимого первокласснику для учебы. Но, бывает, родители теряют этот список или хотят сверить. Представляем вашему вниманию краткий список того, что понадобится вашему ребенку в первом классе.

Читать на сайте >>

Малыш и библиотека

Чтение – это великолепное упражнение для мозга, ведь погружение в книгу – это усиленная работа воображения. Так считают профессора, академики наук, педагоги, психологи, которые в течение многих лет проводили наблюдения за совсем маленькими детьми и школьниками.

Читать на сайте >>

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное