Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Что надо иметь с собой для игр?

Даже самым творческим мамам, мамам, прирожденным педагогам, воспитателям и развлекателям, для того, что бы развлечь ребенка в дальнем путешествии, необходим хоть какой-то инвентарь.

Предлагаем вашему вниманию обзор такого «инвентаря», который поможет вам проявить свою фантазию и развлечь ребенка в дороге.

Дети до года

Детки до года еще не пишут, не сочиняют и не считают. Фактически, навыки, которыми они овладели к этому возрасту, и которые мы можем использовать в дороге, – это умение держать в руке карандаш. Вот он – карандаш – а также его ближайшие родственники: фломастеры (желательно те, которые смываются водой), цветные карандаши, мелки восковые и ручки, - будут сопровождать и развлекать вас в путешествии. Возьмите с собой достаточное количество листов разного размера, и планшет или любимую детскую книгу для удобного расположения листа. По прибытии на место вам будет достаточно иметь с собой пальчиковые краски и листы побольше, для того, что бы малыш занялся привычным для него занятием вне дома (это успокаивает деток).

В поездке вы можете использовать пальчиковые игрушки, пальчиковые игры (инвентарь в этом случае – ваша память на стишки и пальцы), носовой платок, с которым можно играть в прятки.

Дети от года до трех лет

Расширяется диапазон возможностей вашего ребенка, а заодно и интересы к играм. Уже можно не просто рисовать каляки-маляки, а рисовать на заданные темы, раскрашивать и использовать книги с наклейками (лучше, что бы наклейки были многоразовыми). С собой брать все те же рисовальные приспособления, кроме этого, уже по прибытии на место вы можете использовать смывающиеся краски для лица (ребенок может разрисовать вас или вы его). Книги для чтения, простейшие игры в мяч. С собой иметь пишущие принадлежности, листы бумаги, тетрадку тонкую, блокнот. Любимую игрушку.

Дети от трех до шести

Прекрасный возраст не только появления (появляются они раньше), но и развития ролевых игр. Для долгой поездки понадобится все тот же пишущий набор +листы и блокноты, маленький кубик для разыгрывания очередности ходов или игры в «кости»...

Читать на сайте >>


Советы для настоящих друзей

Нельзя назвать другом того, с кем вы вынуждено находитесь вместе на одной школьной скамье или работаете в одном офисе. Ключевой признак дружбы – «во всякое время».

Читать на сайте >>

Домашние обязанности школьника

Одни родители свято уверены, что главная работа ребенка – учеба, другие же взваливают на семилетку все домашние дела. И тот и другой подход неверен. У ребенка, как и у каждого члена семьи, должны быть обязанности по дому.  

Читать на сайте >>

Гражданско-патриотическое воспитание младших школьников

Для любого общества, как современного, так и тех обществ, что уже стали историей, крайне важно формирование у своих граждан патриотического взгляда на свое государство, формирование гражданской и патриотической позиции, а лучше гражданско-патриотической позиции.

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное