Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Советы для настоящих друзей


Нельзя назвать другом того, с кем вы вынуждено находитесь вместе на одной школьной скамье или работаете в одном офисе. Ключевой признак дружбы – «во всякое время».

Совет 1: Будьте дружелюбными

В Библии есть прекрасный совет: «Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным». Если вы рассорились с близкими, и с вами не желают иметь дел, задайте себе вопрос: а действительно ли я дружелюбен? Не пытаюсь ли я только брать, ничего не отдавая взамен? Определить степень дружелюбия можно простым способом: попробуйте вспомнить те ситуации, когда ваше себялюбие встало между вами и близкими. Проанализируйте именно СВОЕ отношение к ним, попытайтесь оценить его. Хотели бы вы иметь со стороны ваших друзей такое отношение к себе? Если ответы на эти вопросы дадут неутешительный результат, вы не прошли тест на дружелюбие. Постарайтесь измениться в этом, может быть друзья вернутся к вам.

Совет 2: Переосмыслите слово «друг»

Вполне вероятно, что вы считали друзьями тех, кто таковым вовсе не являлся. Возможно, вы относились как к друзьям к своим сотрудникам, товарищам по учебе, соседям или родственникам. Но, как мы уже отмечали, эти понятия вовсе не всегда тождественны понятию друг.

Позволим еще раз сослаться на Библию, которая дает следующее определение дружбе: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья». Отличие всех иных отношений в том, что они обусловлены лишь некоторыми жизненными ситуациями. Нельзя назвать другом того, с кем вы вынуждено находитесь вместе на одной школьной скамье или работаете в одном офисе. Ключевой признак дружбы – «во всякое время». Не только во время работы или учебы (или прогулок во дворе, когда выгуливаете собачку), но и тогда, когда вам трудно. Может быть все контакты, которые вы ранее считали дружбой (и которые вдруг разрушились) – вовсе и не дружба? Если это так, то не отчаивайтесь: знакомые часто расстаются, только друзья любят во всякое время! Попытайтесь построить действительную дружбу!

Совет 3: Преодолейте три этапа построения дружеских отношений

Этот совет касается практических действий, а не ...

Читать на сайте >>

Как правильно выбрать репетитора по английскому языку

Английский язык уже  давно не является неким факультативным знанием, и с каждым годом его знание становится все более и более необходимым.

Читать на сайте >>

Компенсация за школьную форму

Порядок назначения компенсации за школьную форму в городе Москве установлен статьей 15 закона города Москвы №60 от 23.11.2005 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве».

Читать на сайте >>

Осанка хорошая и плохая

Сегодня мы начинаем цикл статей о проблемах нарушений осанки у детей. В наши дни это актуально практически для всех детей, а особенно для школьников. Чтобы эта проблема не коснулась вашего ребёнка, хотелось бы обратить внимание родителей на самые важные моменты формирования осанки. Надеемся, что предложенный материал поможет во время обратиться к врачу. В этот раз рассмотрим основные моменты формирования правильной осанки и последствия её нарушений у детей разного возраста.

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное