Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Современные дети и современные зависимости


Человечество следует моде не только в одежде, обуви, но и во вредных привычках. Подростки — наиболее «благодатный» возраст для приобретения дурных привычек. Почему?

Ответ давно нашли психологи, объяснившие это стремлением подростков выглядеть старше, желанием, чтобы взрослые с ними считались, чтобы получить авторитет среди сверстников. К сожалению, дети растут и то, что было модно много лет назад сейчас уже не модно, а порой в среде подростков обязательно. Возникает потребность выделиться среди толпы, возникают новые привычки, новые модные течения. О них сейчас и пойдет речь.

Одной из актуальных современных проблем следует назвать зависимость от красоты. Это новая тенденция, которая буквально захлестнула людей, начиная от малышей в детсаду и заканчивая особами вполне приличного возраста. Подростки особенно чувствительны к оценке своей внешности противоположным полом. Поэтому именно подростки больше всего подвержены зависимости от красоты: они способны подолгу истязать себя различными диетами, согласны даже посещать тренажерный зал, чтобы сбросить лишние килограммы, за рубежом известны случаи липосакций, когда на это не было медицинских показаний. Зависимые от красоты стремятся быть идеальными во всем: всегда идеальный маникюр, педикюр, прическа, макияж, только модная одежда (даже если она не по сезону, не по возрасту), — они словно создают себя по образу и подобию своих кумиров или делают «собирательный» образ идеала. Нужно ли говорить, что такие люди способны тяжело переживать житейски мелочи, которые у человека со здравым рассудком вызывают лишь улыбку. Поскольку быть идеальной — это нынче стоит дорого, то, значит, приходится много времени тратить на то, чтобы выискивать шопы с более щадящими ценами и постоянно быть на психологическом «взводе», ведь на то есть так много причин: не успела купить те туфли на шикарном каблуке; та блондинка отхватила платье, которое мне не по зубам; мне ужасно неудобно в этих узких брюках, но ведь другие как-то ходят, значит у меня проблемы с фигурой; моя грудь кажется квадратной в этой безумно красивой кофточке и т. п. Возникает ощущение, будто зависимые от красо...

Читать на сайте >>

Талантливые дети

Детей нужно хвалить и поддерживать знаками одобрения. Но, есть здесь и своя тонкость. Если ребенка все время убежать, что он супер одаренный, у него не формируется эмоционально –волевая сфера.

Читать на сайте >>


Первые шаги на пути к школе. Школьно-значимые функции

Что такое готовность к школе, какие функции являются школьно-значимыми? Готовность к школе — это тот уровень психологического, когнитивного (познавательного) и физического развития ребёнка, при котором систематическое обучение ему по силам, оно не чрезмерно, не приводит к нарушению здоровья, не препятствует адаптации в новом коллективе.

Читать на сайте >>


Чем родители школьника отличаются от просто родителей?

1 сентября ребенок переступает порог школы, и сразу же, происходят метаморфозы. Приходя домой, первое, что он слышит от любимых родителей «Как дела в школе, что ты сегодня получил?»

Читать на сайте >>

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное