Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


О вкусах не спорят!


Помните, как вздыхали и охали наши родители, когда мы оказывались перед ними в очередной супермодной вещице.  Каждая новая мини юбка отстаивалась нами буквально в бою!

Не практично, не гигиенично, не красиво! – твердили папа с мамой, но мы их не слушали. Сейчас, на нашем месте наши дети, и мы, почему-то совершенно забываем о том, какими были сами, какими удобными и замечательными казались нам короткие юбки, узкие блузки и широкие штаны, которые так не нравились нашим родителям…

Ведь мода – это своего рода самовыражение, иногда даже протест, который дети выдвигают нам, взрослым. Не стоит переживать и воспринимать это слишком близко к сердцу – ведь это естественный процесс, каждое новое поколение совершенно не похоже на предыдущее – поэтому наше общество и не останавливается в развитии. То, что носили наши родители, было вызовом нашим бабушкам и дедушкам, то, что носили мы – вызов нашим родителям. Мы хотели доказать, что уже не малыши, что мы тоже чего-то стоим, что мы отличаемся, мы ещё лучше и умнее! Это же, хотят сказать нам наши дети. К тому же новое, оригинальное, не похожее на то, что было раньше – это не всегда плохо.

Конечно, я не говорю о тех случаях, когда идя на поводу у моды, ребёнок, возможно даже не осознанно, подвергает риску собственное здоровье. Да-да, бывает и такое. К примеру, короткие юбки и тонкие колготы, или чулки, надетые в холодное время года, короткие курточки и брюки с низкой талией – ношение этих невероятно популярных, среди молодых девушек вещей, к сожалению, очень часто ведет к ужасным последствиям, а именно к пиелонефриту, воспалению придатков и т.д. Поговорите с дочерью, и спокойно, без нотаций и нравоучений расскажите ей, какими могут быть последствия. Если девочка не поверит, можете смело повести её на экскурсию в гинекологическое, или урологическое отделение любой больницы – уверяю вас, основная масса пациентов – это не дряхлые старушки, а девушки 18 -25 лет, многие из которых уже никогда не смогут стать мамами, остальным же материнство будет даваться ценой огромных усилий, риска и длительнейшего лечения. Узкие ...

Читать на сайте >>


В первый класс. Три самых популярных программы начальных классов

В советское время абсолютно все дети учились по единой школьной программе, которая была утверждена всеми возможными инстанциями и не подлежала обсуждению и комментариям.

Читать на сайте >>


Тонкости выбора репетитора

Не стесняйтесь, подробно расспрашивайте соискателей, задавайте любые вопросы, чтобы как можно больше узнать о профессиональных качествах претендентов. Вспомните, как подробно с вами беседовали работодатели, когда принимали на работу.

Читать на сайте >>

Ваш ребенок идет в первый класс: что он развивает?

Несмотря на то, что первоклассник уже имеет большое количество навыков, в том числе и интеллектуальных, есть вещи в развитии его психики, которые он будет приобретать на протяжении первого класса и до конца четвертого.

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное