Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Самостоятельная прогулка

Еще лет 15-20 назад младшие школьники, а то и дошколята  гуляли одни во дворе. Сейчас ситуация изменилась и дети гуляют только под присмотром взрослых. Разве что в маленьких городках и деревнях еще можно встретить ватаги ребятишек без сопровождающих лиц.

В каком возрасте можно отпустить ребенка одного на улицу, должен решить каждый родитель сам. Многое зависит от района проживания, контингента, его населяющего, времени года и многих других факторов. Но главный из них, конечно же, самостоятельность, ответственность и сознательность ребенка. Кто-то готов гулять во дворе уже в 5-6 лет, а кому-то и в 8-9 лет еще не стоит отправляться одному.

Итак, рано или поздно, но этот момент наступил – ваш сын или дочки впервые отправляются на прогулку самостоятельно. Как же их обезопасить от возможных неприятностей?

1. Задолго до дня Х разучите правила безопасного поведения: что не делать, куда не ходить. Разыграйте вместе возможные ситуации (переход улицы, драка на площадке, поездка в лифте, разговоры с незнакомыми взрослыми и т.д). Постарайтесь при этом показать ребенку верную реакцию на них.

2. Не запугивайте ребенка, рассказывая о несчастных случаях, но донесите до него мысль, что нарушение правил может обернуться неприятной стороной. Расскажите, что делать и к кому нужно обращаться в случае опасности.

3. Пока вы сами гуляете с ребенком, старайтесь подавать ему примеры осторожности. Будьте вежливы с незнакомцами, но не более того: не разрешайте угощать малыша, а ребенку запретите брать лакомства от чужих людей, принимать любые приглашения

4. Перезнакомьтесь с родителями друзей вашего ребенка. Обменяйтесь адресами и телефонами.

5. Так же полезно знать хотя бы в лицо ваших соседей и при случае познакомиться. Старайтесь быть с ними в хороших отношениях и просите при случае присмотреть за прогулкой вашего чада.

6. Купите ребенку мобильный телефон и установите специальный детский тариф, благодаря которому на счету телефона всегда будут деньги. Запишите в него все возможные номера телефонов: ваши, бабушек-дедушек, крестных, учителей, ваших знакомых, родителей друзей и, конечно же, телефоны экстренных служб.

Обсудите с ребенком и наказание за ...

Читать на сайте >>


Как воспитать лентяя

В этой статье вы получите подробные рекомендации, которые помогут превратить любого ребёнка в лентяя. Если вы хотите, чтобы ребёнок плохо учился в школе, прогуливал уроки, избегал работы по дому, а во взрослом возрасте стал безвольным червяком, который не в силах достигать своих целей и контролировать свою жизнь, то это руководство специально для вас!

Читать на сайте >>

Читаем стихи

Если посмотреть книжки для самых маленьких, то это, скорее всего, будут стихи. Ритм, рифма, повтор стихотворной строчки, лаконичные образы, понятные аллегории помогают ребенку сконцентрировать внимание и лучше представить образ того, о чем идет речь.

Читать на сайте >>

Талантливые дети

Детей нужно хвалить и поддерживать знаками одобрения. Но, есть здесь и своя тонкость. Если ребенка все время убежать, что он супер одаренный, у него не формируется эмоционально –волевая сфера.

Читать на сайте >>

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное