Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 21-24 мая 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


21-24 мая 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Гранты вузам на развитие центров по подготовке кадров для инновационного развития России
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит отбор на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на развитие сети специализированных учебных научных центров по начальной подготовке высококвалифицированных кадров для инновационного развития России. В отборе могут принимать участие федеральные государственные образовательные организации высшего образования, в отношении которых в соответствии с законодательством Российской Федерации установлена категория «федеральный университет» или «национальный исследовательский университет», или федеральная государственная образовательная организация высшего образования, являющаяся ведущим классическим университетом Российской Федерации. Максимальный размер запрашиваемого гранта в форме субсидии не должен превышать 600 млн рублей, при этом размер гранта на соответствующий финансовый год – не более 200 млн рублей.

Гранты и премии 2019 года исследователям, аспирантам, студентам
Международный научный фонд экономических исследований академика Н.П. Федоренко объявляет конкурсы 2019 года. Заявки на участие в конкурсах 2019 года принимаются: от исследователей – на получение грантов для проведения научных исследований в течение одного года; от аспирантов – за научно-исследовательские работы, выполненные в течение 2016-2019 учебного года; от студентов  - за студенческие научно-исследовательские работы, выполненные в течение 2015-2019 учебных годов. Фонд присуждает также одну премию «За выдающийся вклад в развитие экономической науки в России».

Открытый конкурс на финансовое обеспечение сопровождения проектов программы «Дежурный по планете»
Фонд содействия инновациям объявляет о проведении открытого конкурса на финансовое обеспечение организационно-технического и методического сопровождения проектов программы «Дежурный по планете», основанных на использовании изображений Земли из космоса. Целью конкурса является формирование у участников программы «Дежурный по планете» навыков использования космических снимков для реализации своих проектов, опыта и механизмов взаимодействия с операторами космических аппаратов ДЗЗ, прежде всего, отечественных.

XХ Всероссийский конкурс «Инженер года-2019»
Конкурс проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу. Конкурс проводится в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» - для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно; «Профессиональные инженеры» - для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

Конкурс на участие в летней школе по биоинформатике-2019
С 29 июля по 3 августа 2019 года в Москве (МФТИ) уже в седьмой раз будет проводиться летняя школа по биоинформатике. Мероприятие проводится с 2013 года Институтом биоинформатики. Ежегодно в летней школе принимает участие 100 студентов и молодых ученых математических, технических и медико-биологических направлений, интересующихся биоинформатикой. Школа делится на два потока: информатики-математики и биологи-медики. Основная тема этого года - биоинформатика в исследованиях одних из самых интересных процессов, происходящих с живыми организмами, - развития и старения. Биоинформатические методы позволяют изучать изменения эпигенома в ходе развития организма, искать молекулярные маркеры, ассоциированные с этими процессами.

Конкурсный набор в аспирантуру Института общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук (ИОФ РАН)
Аспирантура Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук (ИОФ РАН) объявляет прием в 2019 году на программы подготовки научно-педагогических кадров по направлению подготовки 03.06.01 «Физика и астрономия» по следующим специальностям: 01.04.02 «Теоретическая физика»; 01.04.07 «Физика конденсированного состояния»; 01.04.08 «Физика плазмы»; 01.04.21 «Лазерная физика». В очную бюджетную аспирантуру ИОФ РАН на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации имеющие высшее образование (специалитет или магистратура). Срок обучения в аспирантуре ИОФ РАН составляет 4 года.

Международный конкурс одаренных детей «Ученые будущего»-2019
21 мая 2019 года стартовал прием работ на Международный конкурс исследовательских работ «Ученые будущего» – крупнейшее соревнование по научной проектной деятельности среди старшеклассников, целью которого является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению науки, создание условий для интеллектуального развития учащихся и повышение педагогической квалификации преподавателей России и зарубежных стран. Конкурс организован в рамках IX Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России, МГУ имени М.В. Ломоносова, РАН и Правительства города Москвы.

Программа поддержки первокурсников с высоким вступительным баллом ЕГЭ «Best MISIS. Создаем будущее»
В НИТУ «МИСиС» реализуется 50 программ поддержки талантливых студентов. В их числе — «Best MISIS. Создаем будущее» — программа материального поощрения студентов-первокурсников с высоким вступительным баллом, реализуемая в университете с 2014 года. Ежемесячная стипендиальная выплата составляет от 10 до 15 тыс. рублей, что в сумме за год дает до 180 тыс. рублей. Традиционно в конкурсе на получение стипендии Best MISIS имеют право участвовать студенты-первокурсники с высокими баллами ЕГЭ. Кроме того, подать заявку на участие в конкурсе на получение стипендии имеют право победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, а также победители и призеры олимпиад, включенных Минобрнауки РФ в перечень олимпиад, дающих право приоритетного поступления без вступительных испытаний.

Инженерно-физическая студенческая олимпиада НИЯУ МИФИ
15 мая 2019 года стартовали дистанционные отборочные этапы Инженерно-физической студенческой олимпиады Национального исследовательского ядерного университета МИФИ (НИЯУ МИФИ) для выпускников бакалавриата технических вузов. Задания олимпиады содержат общефизические задачи, а также вопросы ядерной физики, физикой лазеров и плазмы. Победители, призеры и лауреаты олимпиады получат значительные льготы при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное