Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 14-17 мая 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


14-17 мая 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ в области инженерных и гуманитарных наук, посвященный 85-летию Ю.А. Гагарина
С 13 мая по 23 сентября 2019г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдет Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ в области инженерных и гуманитарных наук, посвященный 85-летию Ю.А. Гагарина. На Конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные научные работы студентов и аспирантов по естественным, техническим и гуманитарным наукам. Научная работа может быть выполнена молодёжным коллективом (студент-аспирант, но не более 3-х человек) при необходимости выполнения междисциплинарного исследования избранной темы.

Вторая очередь открытого конкурса 2019 года по отбору ученых для проведения научных исследований в ведущих лабораториях МФТИ
До 30 июня 2019 года принимаются заявки на участие во второй очереди открытого конкурса по отбору ученых для проведения научных исследований в ведущих лабораториях Московского физико-технического института (МФТИ). Мероприятие проводится в рамках Программы 5-100. В конкурсе могут принять участие российские или иностранные ученые с опытом международной работы в ведущих исследовательских организациях не менее двух лет и имеющие степень кандидата, доктора наук или PhD. Победители будут трудоустроены в МФТИ в должности старшего научного сотрудника в выбранную лабораторию с оплатой от 120 до 150 тысяч рублей в месяц.

Конкурс 2019 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
В целях реализации основного мероприятия "Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований" государственной программы Российской Федерации "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. 

Продлен срок приема заявок на открытый конкурс 2019 года на создание академических лабораторий в рамках Программы 5-100
До 27 мая 2019 года принимаются заявки на участие в открытом конкурсе на создание академических лабораторий, который проводится в рамках Программы 5-100. В конкурсе могут принять участие ведущие ученые и научные коллективы, планирующие создать в МФТИ лабораторию фундаментальной или прикладной направленности. По решению комиссии победителям конкурса будет выделено от 6 до 12 млн рублей в год на 2019–2020 годы на создание лабораторий. Лаборатории будут созданы на территории МФТИ совместно с институтами РАН, высокотехнологичными организациями, российскими и зарубежными научно-исследовательскими центрами.

Конкурс 2019 года на получение стипендии «Золотое наследие Мирового нефтяного совета»
Объявлен конкурс 2019 года для студентов и аспирантов профильных специальностей, выдвигаемых образовательными учреждениями России на назначение стипендии Российского национального комитета Мирового нефтяного совета «Золотое наследие». Заявки принимаются до 22 мая 2019 года по электронной почте.

Анонс нового конкурса на предоставление грантов на проведение научных исследований в 2019-2021 гг (в рамках Национального проекта «Наука»)
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает российские вузы, научные организации и государственные научные центры Российской Федерации к формированию с российскими или иностранными учеными, ведущими активную научную деятельность и занимающими лидирующие позиции в определенных областях наук, совместных научно-исследовательских проектов для предстоящего открытого конкурса на предоставление грантов на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.

Конкурс технологий машинного зрения Ice Vision
АО «РВК» объявляет старт конкурса технологий машинного зрения Ice Vision. Соревнования с призовым фондом 3 млн руб. направлены на поиск новых решений на базе искусственного интеллекта, которые позволят беспилотным автомобилям корректно распознавать дорожную обстановку даже в сложных погодных условиях. Конкурс Ice Vision организован в рамках серии технологических конкурсов Up Great в целях реализации Национальной технологической инициативы.

Конкурс на лучшее знание современной Центральной Европы
Институт перспективных исследований (IASK – The Institute of Advanced Studies, Koszeg, Hungary), Фонд публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и Институт Европы Российской Академии наук объявляют конкурс на лучшее знание современной Центральной Европы среди аспирантов и магистрантов российских университетов, специализирующихся на изучении данного региона.

Международная стипендия в сфере сохранения современного искусства
Музей Соломона Р. Гуггенхайма объявил об учреждении на средства целевого пожертвования попечителя музея Владимира Потанина международной стипендии в сфере сохранения современного искусства. Благодаря стипендии высококлассный русскоговорящий специалист по сохранению культурного наследия сможет в течение 12-18 месяцев принимать активное участие в работе фонда и музея Гуггенхайма и на личном опыте оценить важность этой работы сегодня.  Стипендиальная программа создана в сотрудничестве с Благотворительным фондом Владимира Потанина и при личной поддержке Владимира Потанина.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное