Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 20-24 ноября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


20-24 ноября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Премии Правительства Российской Федерации 2021 года в области науки и техники для молодых ученых
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2021 года в области науки и техники для молодых ученых. Премии присуждаются ежегодно гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства. Работы принимаются лично от авторов или их доверенных лиц в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации до 20 февраля 2021 года.

Конкурсный отбор получателя субсидии федерального бюджета на разработку прототипов квантовых процессоров
Госкорпорация «Росатом» объявила о проведении конкурсного отбора получателя субсидии федерального бюджета на разработку прототипов квантовых процессоров в соответствии с мероприятиями дорожной карты «Квантовые вычисления». Дата начала приема заявок - 23 ноября 2020 года, дата завершения приема заявок - 25 ноября 2020 года.

Конкурс 2021 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и китайскими учеными
Российский фонд фундаментальных исследований и Академия общественных наук Китая объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и китайскими учеными. Грантополучатель: коллектив физических лиц. Срок реализации проекта: 14.05.2021 – 01.07.2023 (два этапа) или 14.05.2021 – 01.07.2024 (три этапа). Дата и время окончания подачи заявок: 22.01.2021 23:59 (МСК).

Евразийская патентная универсиада «Взгляд в будущее»
До 28 февраля 2021 года принимаются заявки на участие в Евразийской патентной универсиаде «Взгляд в будущее», посвященной 25-летию Евразийской патентной организации. Участвовать в универсиаде могут студенты и иные заинтересованные лица в возрасте от 18 до 25 лет включительно. Универсиада проводится в виде конкурса творческих работ.

Конкурс "Поддержка Центров молодежного инновационного творчества" (VII очередь)
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на конкурс по поддержке Центров молодежного инновационного творчества (VII очередь). Цель конкурса – финансовое обеспечение развития инфраструктуры для проведения мероприятий и реализации проектов на базе Центров Молодежного Инновационного Творчества с целью вовлечения молодежи школьного возраста в проекты Программы «Инношкольник» Фонда содействия инновациям.

Региональный конкурс 2020/21 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Челябинской областью
Российский фонд фундаментальных исследований и Челябинская область объявляют о проведении регионального конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства. Грантополучатель: коллектив физических лиц. Сроки реализации проектов: 15.12.2020 – 14.12.2021 (один этап).


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное