Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 22-26 января 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


22-26 января 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

IX Сибирский конкурс изданий «Университетская книга — 2021»
Редакционный совет, редакционная коллегия и редакция журнала «Университетская КНИГА» извещают ректоров образовательных организаций высшего образования, руководителей издательств, выпускающих литературу для сферы высшего образования, о проведении IX Сибирского конкурса изданий «Университетская книга — 2021» на базе Тюменского государственного университета.

Отбор участников преакселерационных и акселерационных программ инновационно-технологического центра МФТИ
Инновационно-технологический центр МФТИ объявляет старт приема заявок на участие в преакселерационных и акселерационных программах для проектов различных стадий развития.

Изменены сроки подведения итогов конкурсов, проводимых в 2021 году РФФИ совместно с правительством Новосибирской области
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает, что в соответствии с решением бюро совета РФФИ от 15 января 2021 г., протокол № 1(244) , итоги региональных конкурсов, проводимых РФФИ совместно с правительством Новосибирской области, будут подведены до 26 февраля 2021 года.

Конкурс 2021 года "Науке нужен ты!"
«Науке нужен ты» – это возможность неформально заявить о себе из любой точки мира и рассказать о своих научных достижениях за годы бакалавриата, став первым в числе магистрантов Факультета лазерной фотоники и оптоэлектроники Университета ИТМО. В Конкурсе могут принять участие лица, обучающиеся на последнем курсе бакалавриата или лица, имеющие документ о высшем образовании, подтверждающий получение квалификации (степени) «бакалавр».Победители конкурса, набравшие в сумме за портфолио и собеседование 100 баллов, будут зачислены на выбранную магистерскую программу без вступительных испытаний. Дедлайн подачи заявок — 4 июня 2021 г.

Пятый сезон литературной премии им. А. С. Пушкина «Лицей»
20 января 2021 года стартовал пятый сезон литературной премии им. А. С. Пушкина «Лицей». К участию приглашаются поэты и прозаики 15-35 лет. Выдвинуть работы могут сами авторы, а также региональные издательства и средства массовой информации. Принимаются рукописи и произведения, опубликованные с 1 января 2020 года. Тексты, выложенные в интернете (за исключением социальных сетей), считаются публикацией.

Стипендии для обучения в вузах Бруней-Даруссалама в 2021/2022 учебном году
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о ежегодной государственной программе Государства Бруней-Даруссалам, предусматривающей возможность выделения на 2021-2022 академический год иностранным гражданам стипендий для обучения в одном из вузов Султаната.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное