Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии. Куда я могу поступить с дипломом юриста в Италии?


Сразу 4 новости, которые нельзя пропустить
  
Fb  VK  Ig  Yt

Поделиться письмом с друзьями!


 

Куда я могу поступить с дипломом юриста в Италии?



 

Часто те, кто имеют диплом юриста не хотели бы учиться заново. Итак, какие есть варианты и какие права дает то или иное образование в Италии.

1) Специализацию в области права (магистр, 2 года). Наличие диплома юридического факультета дает право подавать заявку на второй уровень образования. Даже, если диплом получен не в Италии. На данный момент таких программ не очень много, тем не менее есть определенный выбор. Например, можно поступить на такие специализации, как «Юридические европейские науки», «Юридические науки в управлении частными и государственными организациями», «Юридические услуги на предприятии» и так далее.

2) На магистра по родственной специальности (2 года), например, международные отношения или политические науки.

3) Курсы повышения квалификации в области права – университетский мастер со стажировкой на итальянском или англ. языке. Это программы последипломного образование в Италии, которые позволяют студенту быстро сориентироваться на рынке труда, правильно оценить свои силы и выбрать тот путь, который больше всего соответствует данному этапу развития карьеры, так как основной частью данного обучения является стажировка и практические занятия. Длительность обучения, как правило, 1 год. Посещение обязательное. Обучение платное. Запись несколько раз в год.

4) Курсы повышения квалификации по родственным направлениям и все остальные программы, которые разрешают запись с дипломом юриста. Например, это мастер МВА, международные политические отношения и так далее.

5) Юридический факультет с обучение в 5 лет с перезачетом экзаменов. Если вы все-таки желаете стать адвокатом, то необходимо будет поступать именно на 5-летнее обучение. Если у вас уже есть диплом, то можно запросить перезачет некоторых дисциплин. Но не надейтесь, что вам зачтут такие предметы, как коммерческое или административное право. Это могут быть такие дисциплины, как экономика, история, право, философия.

6) Также, наличие диплома юриста на родине не является препятствием для поступления на любой другой курс бакалавра, если есть такое желание.

Запись на программы образования и переезда в Италию тут: http://www.eueasy.ru/zadat-vopros


 
 

 
Заполнить заявку

 

Если у Вас возникли вопросы по теме переезда в Европу, будем рады ответить на них, контакты ниже.


Офис +302288021124 (с 9 до 15 по Москве)

E-mail: anna@eueasy.ru

Skype: Alexandra.Halary

Viber, WatsUp: +306980703826


С уважением, EUeasy.ru



Перейти на сайт



В избранное