Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все тренинги и семинары Иркутской области Мастер-класс 'Аюрведа.Восточные секреты здоровья и красоты'


Самопознание.ру в Иркутске

Почтовая рассылка от 29.08.2019

11-13 сентября 2019 г.

Мастер-класс "Аюрведа. Восточные секреты здоровья и красоты" от доктора Шантану Басак "Панчакарма и марма"

3 дня

Рады вам сообщить о том, что к нам в Иркутск снова приезжает Шантану Басак — потомственный аюрведический врач из Индии, который уже третий год посещает наш город, каждый раз покоряя иркутян своими познаниями в сфере традиционной медицины, индивидуальным подходом к каждому пациенту и своим мягким характером.

В этом году в Иркутске он проведёт семинар и мастер-класс в одном лице "Аюрведа: Восточные секреты здоровья и красоты", в котором разберёт современных системы диет и расскажет о том, какие самые действенные, дав рабочие методы похудения. Расскажет о том, как решить проблемы в области спины, кожи и пищеварения. Поделится секретам Аюрведы относительно того, как дольше сохранить красоту тела. Даст мастер-класс прямо в конференц-зале по технике марма. И многое, многое другое… Каждый день в конце лекции будут ответы на все интересующие вас вопросы

День 1. Метаболизм. Анализ современных диет и систем очищения. Рабочие и простые методы похудения.

День 2. Панчакарма. Стрессоустойчивость. Проблемы кожи, пищеварения. Мастер-класс.

День 3. Профилактика старения. Марма. Проблемы позвоночника, грыжи.

Также, уже второй раз в Иркутске будет проведён курс "Панчакарма", который, на текущий момент, доступен для большинства людей лишь в Индии. Это уникальный очистительный курс, который не имеет аналогов, и для прохождения которого россияне уже привыкли ездить в Индию и тратить на это много времени и денег. Мы проведём его в Иркутске для всех тех, кто успеет записаться, так как количество мест ограничено.

Основой Аюрведы является то, что наше тело состоит из 3 составляющих, или, говоря научными терминами, дош: ваты (воздуха), питты (желчи) и капхи (слизи). Неправильный баланс дош в организме создаёт болезни. Несмотря на то, что доши расположены повсюду в нашем теле, каждая из них имеет своё особое место в структуре нашего тела. Верхняя часть туловища — место капхи. Средняя часть нашего тела — место питты. А нижняя часть — место ваты.

В Аюрведе представлены два вида лечения:

Самсамана (смягчение) — приведение в баланс вышедшей из равновесия доши посредством лекарств.

Самсодхана (устранение) — выведение вышедшей из равновесия доши из тела.

Метод Самсодхана также называется "Панчакарма", что означает "5 карм" или "5 процедур".

Эти процедуры бывают следующих видов:

Вамана (терапия посредством рвоты) — для капха-доши;

Виречана (очищение кишечника) — для питта-доши;

Васти (лечение с помощью клизм) — для вата-доши;

Насйам (лечение через нос);

Раджйа мокшана — терапия посредством кровопускания.

Блага:

Панчакарма является лучшим лечением для увеличения метаболизма, восстановления организма;

Поможет вам улучшить умственные способности;

Повышает иммунитет;

Вы сможете омолодить свою внешность и дольше сохранять своё тело крепким и хорошо выглядящим;

Благодаря успокаивающему и стабилизирующему эффекту, направленному на ум, вы становитесь менее подвержены стрессам, что напрямую влияет на сохранение хороших взаимоотношений в семье и бизнесе.

Для здоровых людей Панчакарма также очень важна, поскольку после её прохождения они смогут продолжать наслаждаться здоровой жизнью без страха получить новые проблемы со здоовьем.

Рекомендуется проходить Панчакарму два раза в год.

Другая важная вещь заключается в том, что нет необходимости большинству людей проходить все пять процедур за раз. В наше время, желая заработать побольше, большинство клиник проводят некоторые из этих процедур без необходимости. Доктор Шантану подберёт индивидуально для вас те, в которых нуждаетесь именно вы.

И, конечно же, как и в прошлом году, Шантану будет проводить личные консультации.

Консультация включает в себя:

Определение конституции, приобретённого с рождения строения и типа тела и причин нарушения здоровья и предрасположенности к заболеваниям.

Составление индивидуальной диеты.

Рекомендация процедур для очищения и исправления организма, панчакарма. Можно пройти индивидуально в клинике, возможно составление рекомендации и направления на лечение в Индию.

Назначение аюрведических препаратов.

При условии строгого следования рекомендациям 100% гарантия улучшения общего состояния здоровья и продвижения в излечении некоторых из имеющихся болезней вплоть до полного их излечения.

Желающие могут получить объяснение их болезней в терминах ведической астрологии (джйотиш) и некоторые астрологические средства уменьшения дурного влияния планет в личном гороскопе.

Вы получите конкретные рекомендации и узнаете ваш персональный рецепт гармонии, долголетия и счастья.

 На личные консультации, марму и курс Панчакарма (с 11 по 26 сентября) необходимо записываться заранее, количество мест ограничено.

Дата и время проведения:

11–13 сентября 2019 г. с 18:30 до 20:30.

Место проведения:

Иркутск, Фурье, 11, цоколь, Кафе "Govinda", конференц-зал..

Стоимость:

1800 руб.

Специальная скидка для посетителей портала:

300 руб.

Тренер:

Шантану Басак (Индия) - доктор Шантану вырос, впитывая от своего отца культуру образа жизни, основанную на глубоком знании аюрведы. Закончив школу, он поступил в Калькутский Университет Аюрведы, по окончанию которого он получил степень бакалавра аюрведы. Далее он расширил свою квалификацию, получив сертификат лучшего института Аюрведы в Индии — Национального Исследовательского Института Панчакармы (Тришур, штат Керала), где овладел методами очищения организма с помощью специальных процедур (панча-карма).

Доктор Шантану владеет искусством диагностики по пульсу, является специалистом по изготовлению аюрведических препаратов, проводит процедуры по очищению организма и обладает обширными познаниями относительно диетологии и образа жизни.

У доктора очень большой, невероятно позитивный опыт в излечении болезней печени, сердца и проблем с желудком. "Коньком" доктора считаются различные артриты — результаты в этой области самые впечатляющие!

Доктор Шантану с успехом уже посетил более 23 городов России.

С собой иметь хорошее настроение:)

 

Контакты:

Umapati.bvks@gmail.com, +7 964 221-20-65; +7 914 942-02-49.

 

 

До встречи на страницах рассылки и в реалии!
С любовью, команда Самопознания

 


В избранное