Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Педагогика

  Все выпуски  

Педагогика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Педагогическая энциклопедия

Новости

Техническое оснащение 06.03.2013 (Техническое оснащение) Учебники в школах США стали заменять на планшеты В Нью-Йорке планируют заменить школьные учебники на планшетные компьютеры.


Среднее образование 01.03.2013 (Среднее образование) Умный в школу не пройдет? 1 марта начался прием в первые классы российских школ.


Высшее образование, Образовательные программы 01.03.2013 (Высшее образование, Образовательные программы) Преподавание ислама в России выйдет на новый уровень Создание в России системы исламского высшего образования решит проблему подготовки специалистов и станет важным шагом в противодействии религиозному экстремизму.


Среднее образование 01.03.2013 (Среднее образование) В школу по прописке и без экзаменов С сегодняшнего дня в российских школах начинается прием детей в первый класс. Нововведений в этом году два: родители, отдающие ребенка в учебное заведение по микрорайону, обязаны представить документ о прописке, хотя бы временной (документы об аренде жилья к рассмотрению не принимаются), и нет льгот для тех, чьи старшие дети уже обучаются в данной школе.


Среднее образование 25.02.2013 (Среднее образование) Кадеты аксайской школы теперь могут посещать класс развития инженерного образования Класс развития инженерного образования появился в кадетской школе города Аксая.


Среднее образование 23.02.2013 (Среднее образование) Новое правительство земли Нижняя Саксония планирует произвести революцию в немецкой школе Правительство собирается отменить стародавнее правило, согласно которому неуспевающих учеников оставляют на второй год.


Экзамены 20.02.2013 (Экзамены) Результаты ЕГЭ теперь действительны пять лет Срок действия результатов ЕГЭ увеличился. Раньше он составлял полтора года, теперь пять лет. Это значит, что у тех, кто не смог поступить в вузы сразу, шансов сделать это стало больше.


Техническое оснащение 14.02.2013 (Техническое оснащение) В Федоровском районе 16 школ получили комплекты интерактивного оборудования В Федоровском районе комплекты современного интерактивного оборудования получили сразу шестнадцать школ.


Среднее образование 12.02.2013 (Среднее образование) Киргизские школьники будут учиться 'на все сто'? Вместо привычных троек и пятёрок в киргизских школах учителя будут выставлять двузначные оценки - от 25 баллов до 100.


Техническое оснащение 11.02.2013 (Техническое оснащение) В Ульяновской области презентован уникальный урок с использованием современных форм электронного обучения и дистанционных технологий Впервые на территории региона реализуется инновационный образовательный проект «Электронное обучение с применением информационно-телекоммуникационных сетей», позволяющий обеспечить удалённое обучение.


Высшее образование, Образовательные программы 08.02.2013 (Высшее образование, Образовательные программы) В НИИ ЮФУ состоялось открытие академии биологии и биотехнологии В Ростове-на-Дону открыли академию биологии и биотехнологии. Торжественная церемония прошла 8 февраля в НИИ биологии ЮФУ.


Техническое оснащение 01.02.2013 (Техническое оснащение) Копейские педагоги учат коллег пользоваться 3D-технологиями На днях Копейск посетила делегация из Южноуральска. Гостей интересовал опыт копейчан в области модернизации в системе образования. Сегодня ожидается визит магнитогорских и озерских коллег.


Среднее образование 28.01.2013 (Среднее образование) Минобрнауки: школьные аттестаты изменят цвет и размер Министерство образования и науки РФ разработало новую форму школьного аттестата.


Среднее образование 09.01.2013 (Среднее образование) 20-летний юбилей отпраздновала ростовская гимназия юных исследователей Ростовская гимназия юных исследователей отметила юбилей - 20 лет.


Среднее образование 22.12.2012 (Среднее образование) Туркмения переходит на 12-летнее среднее образование С 2013 в Туркмении будет официально введена двенадцатилетняя система среднего образования.


Новые книги

Педагогические труды/Российские педагоги (до XX века) (Педагогические труды/Российские педагоги (до XX века)) 1985 Пирогов Н.И. Избранные педагогические сочинения В книге представлены педагогические сочинения русского ученого-хирурга Н. И. Пирогова, посвященные теоретическим и практическим вопросам воспитания и обучения в школе, роли личности учителя. В сборник вошли также статьи Н. И. Пирогова, раскрывающие проблемы переустройства школьного образования в России. Для специалистов в области педагогики, работников народного образования.


Предметы/Изобразительное искусство (Предметы/Изобразительное искусство) 1988 Кудина Г.Н., Мелик-Пашаев А.А, Новлянская З.Н. Как развивать художственное восприятие у школьников На материале экспериментального обучения авторы вскрывают наиболее общие закономерности восприятия искусства в детском возрасте. На этой основе они показывают путь подготовки учащихся к диалогу с искусством, к полноценному восприятию художественных произведений. Для учителей, руководителей изостудий и кружков, родителей.


Педагогические труды/Советские педагоги (Педагогические труды/Советские педагоги) 1988 Кондратьев М.Ю. Слагаемые авторитета Успех перестройки работы школы зависит в первую очередь от того, какую позицию займет в ней учитель - ключевая фигура учебно-воспитательного процесса. На основе данных социально- психологических исследований в брошюре характеризуются основания авторитета педагога, условия. необходимые для того. чтобы учитель завоевал позицию подлинного лидера и руководителя учебно-воспитательного коллектива. Для учителей, директоров школ, других работников народного образования.


Педагогические труды/Европейские педагоги (Педагогические труды/Европейские педагоги) 1971 Пискунов АИ. Хрестоматия по истории зарубежной педагогики В хрестоматию включены произведения выдающихся педагогов и мыслителей, характеризующие развитие педагогической мысли за рубежом начиная с античного мира и кончая эпохой империализма (до 1917 г.). Хрестоматия составлена с учетом программы по истории педагогики. Книга предназначается для студентов педагогических институтов.



В избранное