Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

5 Минут Английского Языка

  Все выпуски  

Английский Для Начинающих и Продолжающих


     
 
"Секреты Английского Языка" ОКТЯБРЬ 2016
 
     
 



Добрый день)) Продолжаем изучать английский язык!!! И сегодня поговорим о Лёгком и Интересном запоминании английских слов. И перед тем, как переходить к "Секретам Запоминания", давайте сначала просто посмотрим на слова, которые мы с Вами сегодня будем изучать...

Итак, вот они, эти слова:

how    ау]    -    как, каким образом ;
know    оу]    -    знать ;
have    а/яв]    -    иметь ;
must    аст]    -    должен, обязан, нужно ;

А теперь давайте смотреть как можно легко и быстро запомнить эти слова. И для этого нам с Вами просто нужно вспомнить два вот таких словосочетания английского происхождения, которые широко используются в русской речи - это словочетания "ноу-хау" и "маст-хэв".

Таким образом словосочетание "Ноу-Хау" (Know-How), которое используется в значениях "изобретение", "авторская разработка" и "секрет производства"... дословно это переводится на русский язык вот так: "знаю как" - правда же интересно??))))...

...а словосочетание "Маст-Хэв" (Must-Have) используется в русской речи в значении "это нужно иметь обязательно"... и, собственно, с этим же смыслом это и переводится дословно на русский язык!!)) - "нужно иметь".

Ну вот, и теперь давайте ещё разок посмотрим на эти четыре английских слова, которые теперь и учить-то не нужно, потому что теперь эти слова запомнятся Легко и БЕЗ Усилий.

Смотрим внимательно:

know    оу]    -    знать ;
how    ау]    -    как, каким образом ;
must    аст]    -    должен, обязан, нужно ;
have    а/яв]    -    иметь ;

Правда же это было легко и интересно???)))))))

ждите продолжение...

...и Хорошего Вам дня))


 
     

В избранное