Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... На кого учиться в вузах Греции? Выбираем факультет грамотно


Сразу 4 новости, которые нельзя пропустить
  
Fb  VK  Ig  Yt

Поделиться письмом с друзьями!


 

На кого учиться в вузах Греции? Выбираем факультет грамотно 


Пора поступлений в вузы приближается ускоренными темпами, а это значит, что определяться с выбором факультета нужно уже сейчас. Для этого мы решили провести вебинар 30-го мая, посвящённый обзору абсолютно всех факультетов греческих вузов!

Для тех, кто не в курсе, в Греции есть основное отделение факультетов, в которое входят: гуманитарные, технические, технологические, экономическо-управленческие и биолого-медицинские факультеты. Это важно знать, т.к. при поступлении абитуриент имеет право выбрать сразу много факультетов, но по одному из каждого направления.

Кроме того, на вебинаре мы разберём вопрос уровня баллов, которые требуются для поступления на тот или иной факультет. Дето в том, что проходной балл формируется не просто на востребованности факультетов, а зависит от ряда факторов: например, на медицинские факультеты не просто предусмотрено мало мест, но и их самих тоже мало, а вот факультетов туризма и больше по количеству, и мест на них всегда гораздо больше. Вот и получается, что средний балл для поступления на медицину – примерно 19, 5, а на туризм – всего 10-12, при том, что оба направления очень востребованы.

Кроме того, нельзя проводить параллели в вопросе востребованности факультета, опираясь на ситуацию на родине: например, факультет информатики жутко востребован среди греков, а вот иностранцы не особенно на него рвутся, несмотря на то, что проходной балл там средний (примерно 15-16), а мест много.

Ещё один крайне важный вопрос, который мы обсудим на вебинаре – это востребованность выпускников факультета. Мы расскажем не только о том, кому легче будет найти работу после  выпуска, но и о том, какой факультет есть больше шансов окончить вообще, ведь на разных специальностях и нагрузка разная, и длительность учёбы. 

Почему среди востребованных факультетов – информатика, медицина и туризм, мы часто рекомендуем именно последний? Мало того, что на нём учиться намного легче, так ещё и требования к выпускникам гораздо более лояльны: программистов берут на работу обычно в молодом возрасте (до 35-ти лет), к врачам нет таких требований, но учёба отнимает очень много времени, так что непосредственно к работе выпускник приступит ещё очень не скоро, а вот туризмом можно заниматься в любом возрасте.

В завершение вебинара мы поговорим о стратегиях. В разных жизненных ситуациях нужно придерживаться разных стратегий: когда человек поступает для того, чтобы выучить язык и выиграть время, когда человек поступает с целью признать своё предыдущее образование или когда человек приезжает именно учиться и получать новые знания и европейский диплом. В первом случае нужно выбирать факультет с минимальными требованиями к посещению, во втором – максимально приближённый к уже полученной специальности, а в третьем – ориентироваться на востребованность диплома на рынке труда.

Также мы разберём условия эмиграции студентов, расскажем об их жизни во время учёбы и что им делать после окончания вуза в Греции.

Регистрируйтесь на вебинар по ссылке и обязательно присоединяйтесь к нам 30 мая (всем участникам будет выслана запись)!


 

 

Регистрация

 

Если у Вас возникли вопросы по теме переезда в Европу, будем рады ответить на них, контакты ниже.


Офис +302288021124 (с 9 до 15 по Москве)

E-mail: anna@eueasy.ru

Skype: Alexandra.Halary

Viber, WatsUp: +306980703826


С уважением, EUeasy.ru



Перейти на сайт



В избранное