Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Эмиграция в Грецию и привычка


Сразу 4 новости, которые нельзя пропустить
  
Fb  VK  Ig  Yt

Поделиться письмом с друзьями!


 

Эмиграция в Грецию и привычка 


Свои привычки люди зачастую не замечают, но именно сила привычки во многих случаях  становится препятствием для эмиграции.

Именно из-за привычки люди не переезжают туда, где им объективно будет лучше жить: уже сформировались нейронные связи, уже привыкли ходить каждый день по одной и той же дороге, заходить в один и тот же магазин, работать на одной и той же работе и в отпуск ездить на одно и то же побережье. 

Всё это формирует зону комфорта, из которой с возрастом всё тяжелее выходить и менять свои привычки.

Но на мой взгляд, Греция – это идеальная страна для тех, кто чувствует, что его заедает привычка, он погряз в болоте обыденности и не может выбраться из замкнутого круга.  

Но как найти в себе стимул что-то менять, если привычка перевешивает? Ответ прост: менять свои привычки!

 Буквально вчера я давала консультацию человеку с идеальными предпосылками для эмиграции: он врач, у него прекрасное образование, есть средства, но есть одна загвоздка – для переезда ему нужно выучить язык. И это стало для него огромной проблемой! Ведь в привычный уклад жизни изучение языка никак не вписывается.

Поэтому, совет № 1: учите язык 

Особенно, если вам уже за 30 и учить нужно не английский.

В этом плане Греция – отличный вариант, потому что на многие программы она даёт возможность приехать без знания языка.

Для финансово обеспеченных это программа финансово независимого лица (не требуется языкового сертификата), а для тех, кто не владеет большими доходами – учебная программа (всех пускают лет до 60 и первый год посвящён изучению языка).

Совет № 2: копите деньги постепенно

При этом речь идёт о вполне реалистичных суммах: 10 000 - 15 000 евро, что для жителя большого города с нормальной работой достижимо.

Тут тоже Греция открывает большие возможности, ведь сумма входа в эмиграцию здесь очень небольшая: если говорить об учебной программе, то на счету нужно показать всего 5000 евро.

Даже наши услуги можно оплачивать не сразу, а, обратившись заранее, выплачивать небольшие суммы по 100-200 евро и таким образом покрыть все расходы по организации переезда. А тех пяти тысяч, которые у вас на счету, в Греции вам хватит на несколько месяцев проживания, а если жить экономно, то на год.

В этой связи хочется посоветовать не затягивать с переездом, ведь даже при том, что Греция – очень недорогая страна, в последнее время наблюдается рост цен на всё – от недвижимости до продуктов.

Совет № 3: ставьте перед собой конкретные цели

Многие потенциальные эмигранты даже не понимают, за что им нужно бороться. Гипотетически они понимают, что в Европе жизнь лучше, что там безопасно и комфортно.

Но они привыкли к таким реалиям, как то, что тебя могут посадить за какой-нибудь репост, что пожарные или полиция могут вымогать деньги у бизнесмена, что без взятки тебя не будет лечить врач и т.д. 

Европейцы же о таком даже не слышали. Более того, если житель какого-нибудь Зауралья приезжает в Грецию, то он получает не просто европейский уровень жизни, но ещё и тепло круглый год, море, пальмы и вкуснейшую кухню и это автоматически меняет его привычки и жизненные приоритеты, а также делает счастливым.

Поэтому мы советуем именно сейчас заняться эмиграцией на 2020-2021 год всем, кто задумывается о переезде. Ведь быстрая эмиграция – это всегда стресс, а если вы обращаетесь заранее и растягиваете процесс эмиграции на год-два, то это тоже становится вашей привычкой, только такой, которая способствует эмиграции, а не препятствует ей. 

За период подготовки к эмиграции вы свыкаетесь с мыслью, что вы – эмигрант, вы скоро переедете, ваши траты будут запланированы заранее и разбиты на несколько частей, так что не нанесут большого ущерба семейному бюджету, а главное – выработается новая привычка не стоять на месте, а брать судьбу в свои руки и управлять ею так, как вам подсказывает сердце!

  
Оформить заявку

 

Если у Вас возникли вопросы по теме переезда в Европу, будем рады ответить на них, контакты ниже.


Офис +302288021124 (с 9 до 15 по Москве)

E-mail: anna@eueasy.ru

Skype: Alexandra.Halary

Viber, WatsUp: +306980703826


С уважением, EUeasy.ru



Перейти на сайт



В избранное