Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 21. ЕГЭ по иностранному языку




Форум сайта
http://psi911.com

Эффективное усвоение иностранного языка. Советы психолога

Выпуск 21. ЕГЭ по иностранному языку

Добрый день, дорогие читатели!

В этом году ЕГЭ по английскому языку сдавали около 70 тысяч школьников, по французскому - примерно 1600 человек, по немецкому - около 4 тысяч человек, по испанскому - 180 человек.

Минимальное количество баллов, необходимое для прохождения экзамена по любому иностранному языку, составило 20 баллов. Минимальный порог не преодолели по французскому языку около 1% участников, по испанскому - чуть больше 2%, по английскому - 5%, по немецкому - 12%.

Максимальную оценку в 100 баллов набрали: английский - 2 человека, испанский - 2 человека. По французскому и немецкому языкам никто не смог набрать 100 баллов.

Чтобы успешно сдать ЕГЭ, необходимо продемонстрировать хорошие навыки по всем четырём блокам умений: чтение, письмо, слушание (восприятие речи на слух), говорение. Преподавание в наших школах ориентировано, в первую очередь, на развитие чтения и письма; восприятию устной речи уделяется гораздо меньше внимания. К счастью, интернет позволяет сегодня найти аудиоматериалы практически на любом языке – было бы желание. И время – его для развития фонематического слуха тоже требуется немало. Поэтому, если вам предстоит на следующий год сдавать ЕГЭ, начинать готовиться к нему нужно уже сейчас.


Вы можете обсудить материалы рассылки, поделиться своим мнением, задать вопрос на форуме: http://psi911.com/forum.htm

Желаю всем успехов!

С уважением,
Галина Чаплина, психолог, фрилансер, бизнес-консультант
Психология вашего успеха
eft4.ru – Техника эмоциональной свободы
Простые рецепты здоровья и долголетия



В избранное