Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?


Наша рассылка будет знакомить вас с полезными материалами базы знаний по Планированию карьеры. Мы будем подбирать статьи, объединенные одной общей целью - как грамотно построить свою карьеру. Мы попытаемся выработать общую стратегию трудоустройства.

Эффективные рекламные кампании в Интернете.
Избранные статьи для трудоустройства.

Проблемы с составлением резюме?

Пишите автору

Реклама и консультации

Рекомендую подписаться! Интересные и полезные рассылки.
Бизнес в условиях кризиса. Бизнес новости.
Маркетинговая стратегия.
Интернет маркетинг. Реклама в интернете
Антикризисное управление.
Современный мир. Глобальные проблемы.
Хорошее настроение! Смешные истории. Анекдоты.
Самое интересное в окружающем мире.
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий.
Читать книги! Рецензия на книгу.
Умные мысли. Афоризмы и цитаты.
Метафоры в жизни.
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе
Microsoft office - word, excel, powerpoint
Аренда квартир в Москве.
Обслуживание компьютеров
Раскрутка продвижение сайта.
Аренда квартир. Квартира на час в Москве.
В поисках работы?
Избранные статьи для трудоустройства.

Рассылка новостей
Выпуск от 2009-12-25 13:20

Здравствуйте, дорогие читатели Если у Вас проблемы с трудоустройством, нужна карьерная консультация или совет в написании резюме, пишите на jobinmos@mail.ru.
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, творческих успехов и хорошей работы!

 

 

10 правил конспирации - ищем новую работу «без отрыва» от старой

 

Любой, кто сталкивался с поиском новой работы, знает, что процесс это не быстрый, да и гарантий успеха никаких.
А значит, спешить с увольнением не стоит. Даже если ваше намерение «тверже не бывает», будьте благоразумны: ни одному работодателю не понравится, если сотрудники у него под носом будут нагло расхаживать по собеседованиям. Иначе вы рискуете расстаться со старой работой быстрее, чем это требуется. Итак, ищем работу «без отрыва» от старой.

1. Не ищите вакансии на рабочем месте – все ваши маршруты в интернете легко проследить. Если же у вас маленькая компания, которая обходится без системных администраторов, и есть возможность просматривать вакансии на работе, не забывайте закрывать страничку сайта, когда отлучаетесь.

2. Не рассылайте резюме с личного компьютера и не вступайте в переписку с потенциальными работодателями. Письма к друзьям тоже не должны содержать намеков на увольнение. Все необходимые мероприятия должны проводиться с домашнего компьютера или в интернет-кафе.

3. Отправляя резюме, старайтесь выяснить как можно больше о работодателе. Служащая одной фирмы нежданно-негаданно была уволена, потому что отправила резюме кадровику своей же компании, который в объявлении указал адрес не рабочего почтового ящика, а специально заведенного для резюме. И компания посчитала, что сотрудник, «глядящий на сторону», ей ни к чему.

4. Если в вашей компании открыты вакансии, не размещайте свое резюме на сайтах по поиску работы и подбору персонала. Представьте только, как обрадуется ваша кадровая служба, когда найдет в профильном разделе вашу кандидатуру.

5. Не указывайте в контактах рабочий телефон, а сообщая мобильный, отметьте те часы, когда вам удобнее звонить. Например, в обеденное время, когда вы сможете спокойно побеседовать и договориться о встрече, а не шептать в трубку сдавленным от напряжения голосом.

6. Когда вам назначают интервью, придумывайте правдоподобные поводы отпроситься. Если это врач – пусть будет такой, к которому ходят регулярно (к примеру, зубной), ведь вряд ли ваши поиски работы ограничатся одним собеседованием. Это могут быть периодические процедуры: лечебный массаж, прогревание, а также курсы и занятия (повышения квалификации, иностранного языка).
Читать полностью>>
Источник - http://www.rabota.ru/guide/career/b_stylecolorredtolko_3_2_nashih_chitatelej_dovolny_zarplatojb.html


 

Резюме. Себеседования

 

Как провалиться на собеседовании
Вы свято уверены в том, что вели себя на собеседовании идеально?
Нам тоже нет резона в этом сомневаться… Но ведь предложения о работе вам так и не поступило. Думаете, это какой-то сноровистый конкурент перебежал дорожку? А может, вы сами все испортили? Вот несколько неудачных – с точки зрения кадровиков и статистики – «стратегий» прохождения интервью.
Читать полностью>>


Резюме, которое заинтересует рекрутера
Первый шаг в поиске работы — это создание резюме. Если вы ищете новую работу не первый раз, то для вас это не проблема – где-то у вас хранится базовый вариант, который остается обновить и освежить. А для новичков составление первого резюме может стать проблемой. Наши советы для них. Читать полностью>>


 

Новости рынка труда

 

Путин сократил квоты на трудовых мигрантов
Премьер-министр России Владимир Путин решил сократить квоты на привлечение трудовых мигрантов в 2010 году с 2 до 1,3 миллиона человек. Об этом заявил руководитель Федерации независимых профсоюзов страны Михаил Шмаков после встречи с премьером... Читать полностью>>


Медведев признал неудачу в борьбе с безработицей
В текущем году России не удалось полностью справиться с последствиями кризиса, в том числе сдержать рост безработицы. Об этом заявил президент страны Дмитрий Медведев в интервью трем руководителям федеральных каналов Константину Эрнсту, Олегу Добродееву и Владимиру Кулистикову. Читать полностью>>


Минимальная зарплата в Москве превысит 10 тысяч рублей
Минимальная зарплата в Москве в 2010 году составит 10,1 тысячи рублей. О повышении МРОТ с текущих 8,7 тысячи договорились 22 декабря правительство Москвы, московское объединение работодателей и объединение профсоюзов, сообщает РИА Новости. Читать полностью>>




Планирование карьеры. Новости рынка труда. читать...

 


Немного юмора:

Иногда каторга безделья доводит до такой степени маразма, что начинаешь верить Дарвину


Шеф обращается к своему бухгалтеру: - Слушайте, вы в моей фирме работаете более 10 лет и ни разу не просили о прибавке зарплаты. Что за темные делишки вы здесь проворачиваете?


Труднее всего - конец месяца, особенно последние 30 дней.


Нет хуже, чем физическая работа на химическом предприятии.


Если красивая молодая женщина просит вас, неказистого, невзрачного мужчину, остаться на ночь и предлагает вам заплатить Значит, она руководитель фирмы, а вы ночной сторож.


Жизнь - игра, но с классной графикой. Никак не могу пройти уровень, где у меня зарплата 500$.


Выписки из приказов на увольнение:
В течение недели приносил на свое рабочее место тополиный пух и поджигал его.
Неожиданно выпрыгнув из шкафа, напугал деловых партнеров фирмы.
Подложил на стул своего коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на нее, показав низкий умственный уровень, не соответствующий занимаемой должности.
Выпал из окна курилки второй раз за месяц.
Поспорил со своим непосредственным руководством на сто долларов, что его не смогут уволить.
Был замечен в женском туалете. От избытка чувств сказать что-либо в свое оправдание не смог.
Второй год не выходит из отпуска.
Скрепил степлером и скотчем деньги, предназначенные для выдачи зарплаты.
Вырезал на рабочем столе свои инициалы.
Постоянно выливает недопитый чай в аквариум и там же моет кружку, используя Фэйри.
Превысил позволенный трафик, скачав из интернета анекдот.


Встреча Нового года для большинства россиян заключается в том, чтобы всю ночь смотреть, как веселятся наши звезды шоу-бизнеса, и пить за их здоровье.


Лучший подарок от деда Мороза закоренелому холостяку - Снегурочка с пятым размером груди.


Дед Мороз, уже хорошенький, приходит по очередному вызову: - Чтобы ты хотел, милый мальчик, в подарок? Ребенок, ни слова не говоря, бьет Деда Мороза по морде. - Мальчик, за что? - А это за прошлый год.


Приходит Дед Мороз к психиатру и говорит: - Доктор, помогите! Я в себя не верю.


Читать другие анекдоты>>





Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Бизнес новости. Новости экономики за неделю. Юмор, анекдоты

Наш девиз: Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты!
Новости, аналитика, обзор рынков, событий, СМИ. Бизнес-новости. Самые важные события за текущую неделю. И анекдоты "на злобу дня".


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Как Вы принимаете решение, столкнувшись с вопросом "На какую рассылку подписаться?" Вам не хватает подсказки и мнения других людей? В наше непростое время, когда количество информации с каждым годом увеличивается со страшной скоростью, мы нуждаемся в своеобразном "фильтре", который позволит нам "отбросить ненужное" и выбрать именно то, что принесет пользу именно Вам. Наша рассылка будет Ваши путеводителем в мире почтовых рассылок сервиса Subscribe.


 

До встречи в следующих выпусках.

Александр

jobinmos@mail.ru

 

Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.
Рекомендую подписаться! Интересные и полезные рассылки.
Бизнес в условиях кризиса. Бизнес новости.
Маркетинговая стратегия.
Интернет маркетинг. Реклама в интернете
Антикризисное управление.
Современный мир. Глобальные проблемы.
Хорошее настроение! Смешные истории. Анекдоты.
Самое интересное в окружающем мире.
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий.
Читать книги! Рецензия на книгу.
Умные мысли. Афоризмы и цитаты.
Метафоры в жизни.
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе
Microsoft office - word, excel, powerpoint
Аренда квартир в Москве.
Обслуживание компьютеров
Раскрутка продвижение сайта.


Эффективные рекламные кампании в Интернете.

В избранное