Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка "Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе".


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Представитель ШСД в регионе
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка
Сегодня в выпуске:

Мастерская ведущих рассылок

В кольцевой рассылке talks@virtus.ru сайта Виртус вызревает что-то интересное. Назовем пока это что-то  мастерской ведущих рассылок. :) Подробности в следующих выпусках. 

Сейчас же представляю Вашему вниманию письмо Юрия Логачева:

Добрый день!

Вот уже чуть более месяца я веду рассылку Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy). Но, как известно, все течет, все изменяется J.

В результате длительных мук творчества J, в которых моя жена выступала в роли жесткого критика, я принял решение о переименовании моей рассылки и изменении текста описания. Теперь рассылка называется «Стратегия вашего успеха. Осознание истины».

А вот и новое описание:

Девять десятых мудрости заключается в том,

Чтобы быть мудрым вовремя.

- Теодор Рузвельт

 Человек без стратегии жизни похож на самолет, летящий через густую облачность, который проваливается то вниз, то вверх, его швыряет порывами ветра и к тому же он потерялся в грозовом фронте. Если молния или сокрушительные ветры не уничтожат его, то у него просто закончится топливо.

Если вы хотите что-то сделать очень важное, например, открыть Свое Дело, то вы наверняка разрабатываете план. Глубина его зависит от того, насколько точно вы увидели ОБРАЗ вашего дела. К сожалению, я встречал очень мало людей, которые то же самое сделали по отношению к СВОЕЙ ЖИЗНИ. Если вы «входите» в жизнь без плана, без действительно хорошего плана, вы обманываете себя – вы не сможете достичь в жизни того, чего вы сами хотите, а точнее для чего вы РОДИЛИСЬ на этом свете.

Цель данной рассылки – помочь вам разработать и реализовать жизненную стратегию вашего успеха. Мне скоро исполнится 46 лет. По жизни и по духу, я был и остаюсь предпринимателем. Я создавал, развивал и продавал (по научному это называется «выход из бизнеса») компании, которые и до сих пор успешно работают на рынке. С моей единственной женой мы счастливо живем уже пятнадцатый год... Все вроде бы хорошо и не на что жаловаться!

Но что-то меня мучило в душе, не давало расслабиться и пожинать плоды моих усилий J. Не так давно я осознал важную для СЕБЯ истину... Открыв данную рассылку, я хочу показать моим подписчикам, как я к ней шел. Но лишь только с той целью, чтобы каждый из вас проделал ЭТОТ ПУТЬ самостоятельно, ибо никто в мире это не сделает за вас!

Это рассылка для тех, кто хочет жить осознанно и гармонично!

Как мне кажется, название «Стратегия вашего успеха. Осознание истины» и новый текст описания более точно отражает то, что я хотел вам сказать, когда открывал свою рассылку. Продолжайте читать эту рассылку (http://subscribe.ru/catalog/psychology.strategy)  и работать над ней вместе со мной, предположив, что ваши проблемы действительно имеют значение, и, может быть, - просто МОЖЕТ БЫТЬ, - здесь есть что-то для вас, что-то, чего вы ДОСТОЙНЫ!

Дорогу осилит идущий,

Юрий Логачев logachev@hotmail.com

Дальше выпуск продолжает

Сказка про Очень Хорошего гражданина.

выдержка из рассылки Не спешите нас хоронить

Жил был на свете один Очень Хороший Гражданин. Одни говорят, что он на заводе работал, а я слыхал, что в бизнесмены он подался. Ну, это не столь важно... Главное - отличный семьянин и прекрасный работник. Все делал правильно, ни пил, ни курил, по бабам не гулял, на работе не волынил. Руки - золотые. С соседями - душа в душу жил.

А уж по всяким платежам, аль какие сведения о себе в компетентные органы предоставить - молодец из молодцов. Как узнает, что еще за что-то там заплатить надо, аль доплатить, так он - тут как тут. Раньше всех успевал. Ну, в общем, образец во всех отношениях, хоть икону с него пиши.

Вот, например, как-то надумал Один Чиновник Паспорта Гражданам обменять. Призвал Он этого Гражданина пред свои ясны очи и говорит: "что-то много в нашем Царстве-Государстве ныне разных террористов развелось и прочих нелегалов. Надо тебе паспорт поменять. Ну, чтобы вас, граждан, учесть и переучесть. Если паспорта не поменять, то как же тогда разных террористов и прочих нелегалов вычислить. В общем, надо, в другом государстве живешь, и весь тут сказ!"

Гражданин, естественно, согласен. Как это так - родному Царству-Государству, да не помочь. На работе отгул взял (а уж как там договорился - в счет отпуска отработал, или денег меньше получил, точно мы не знаем). Пришел. Старый паспорт у него забрали, а Новый дали. Краси-и-и-вый. Бумага, краски - все по высшему разряду. Дорогой. Да еще фото новое, цветное, тоже краси-и-и-вое, дорогое. Пошел Гражданин домой радостный-радостный - хорошее же дело сделал, все по Закону.

В другой день получил Гражданин зарплату. И прям с работы пошел в ЖЭУ, за квартиру платить. Чтобы зарплату чиновникам из этого самого ЖЭУ было из чего выдать. А там табличка висит - "Работаем до 17-00, а по выходным нам отдыхать положено". Но Гражданин же сознательный. Он на работе пол-отгула взял, пришел, а там ниже еще одна табличка прибавилась: " Технический перерыв". Так и пришлось ему в третий раз отгул брать. Все-таки пробился, заплатил. Ведь надо же платить за квартиру? Надо. Да и как же это Чиновников без зарплаты оставить, нельзя, не по человечески это будет. Они же работают.

А Гражданин этот настолько хороший был, такой трудолюбивый, так о семье своей заботился, что решил еще и бизнесом заняться. Решил он магазин открыть. Маленький -маленький, но с кассовым аппаратом, все как положено. Купил Гражданин кассовый аппарат, Пошел его на учет ставить. А ему говорят: купи марку, красивая, голографическая. Средство визуализации контроля называется. Красивое название, ни сказать, ни написать. Под стать самой марке. Как ни купишь - Уважаемые люди просят. Они на СТРАЖЕ ЗАКОНА СТОЯТ, им зоркий глаз требуется. Тут без средств этой самой" визуализации" никак нельзя. Гражданин взял и купил марку.

Ну, долго ли, коротко ли, пришел ему срок помирать.
То есть он-то сам так конечно не считал, что пора пришла. Дела-то, которые нужно было, не все доделал.

Но деваться некуда. Пора - так пора. Явился на ТОТ СВЕТ. Грехи свои в уме перебрал, вроде ничего такого не нашел. Ну, думает, хоть на земле и наработался выше крыши, так теперь в Раю отдохну.

На всякий случай у Святого Петра интересуется - мож какая ошибка вышла. Не рановато ли?.
А Святой Петр ему в ответ - У нас ошибок не бывает. Тебе для ДЕЛА жизнь была дана, чтобы ты НУЖНЫЕ дела делал, а не по разным конторам толкался, да стенки там обтирал. Ты СВОЕ ВРЕМЯ бюрократам подарил. Так что - в самую пору явился.
И Личное Дело визирует - "в АД".

Тут Хороший Гражданин чуть в обморок не упал.
Взмолился : "Господи, да как так, да за что? Ни словом, ни делом никого не обидел, ни единой минутки праздной не было, все в трудах и заботах. За что?"
А ему в ответ: -"За злостную растрату и использование ОТПУЩЕННОГО НА ЖИЗНЬ ВРЕМЕНИ не по назначению".

Оглянулся недоуменно Очень Хороший Гражданин на дни былые - и впрямь, куда ни глянь, везде одни недоделки. Дети недоучены, внуки недосмотрены, жена недолюблена, родители недоухожены, дела недоделаны, друзья позаброшены, да и у самого душа всегда в тоске трепетала. Ведь знал же, что ВРЕМЯ ему было отпущено, чтобы МИРОМ БОЖЬИМ НАСЛАЖДАТЬСЯ, да детей в ЛЮБВИ РАСТИТЬ, да РАДОВАТЬСЯ. А он в ЭТО ВРЕМЯ деньги зарабатывал, чтобы причуды чиновничьи оплачивать. Справки да отчеты писал. Да по очередям стоял. Вот только ДЕЛА СВОЕГО НЕ ДЕЛАЛ, от которого бы душа радовалась и пела.
Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец.

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович


В первом выпуске новой рассылки "Информационная война и переговоры" я  предложил начать сбор коллекции СубскризЬмов. В форуме В помощь авторам рассылок на сайте Виртус появились первые перлы :)

Жду ваших очередных ссылок и рассказов из собственной практики общения с самыми одиозными сотрудниками службы Subscribe.

Поможем любимому сервису стать лучше!

Этой цели посвящена новая рассылка Информационная война и переговоры: практика в интернете 

О чем рассылка? О важном инструменте влияния - об информационном воздействии. В рамках рассылки затеяно казалось бы безнадежное дело - средствами Subscribe повлиять на эту компанию в целях изменения ее в лучшую сторону. Следите за развитием процесса. Что-нибудь все равно получится. :)

Кстати, воздействие на Субскрайб не главная цель рассылки, а побочная. А что главное? Скоро узнаете :)

Аннотация рассылки: 
Как вести переговоры? 
Как победить противника в информационной войне?
Как противостоять накату и произволу?
Как сложную ситуацию развернуть в свою пользу и защитить свои права?
Реальное обсуждение реальных событий с детальным "разбором полетов".
Скандальные материалы о крупных интернет-компаниях и их отношении к клиентам. 
Оборотные стороны рекламы и маркетинга.
Учитесь на чужих ошибках и успехах!

Найти рассылку можно в каталоге Subscribe по адресу: http://subscribe.ru/catalog/ad.infowar .


Если Вам хочется получать полную информацию из форумов сайта http://www.virtus.ru без особых затрат, Вы можете зарегистрироваться на сайте, зайти на форум и щелкнуть по кнопке "Подписаться на форум". 

Обращаю Ваше внимание на то, что эта ссылка находится в окне форума, там где перечислены темы этого форума. В окне сообщений темы этой кнопки нет.

После этого все сообщения будут приходить на Ваш e-mail. Когда Вам надоест следить за дискуссией, Вы можете снова зайти на форум. Теперь эта кнопка будет иметь вид "Отписаться от форума". Щелкнув по ней, Вы перестанете получать сообщения с форума.

Желаю успехов!

Ведущий рассылки Сергей Сибиряков, http://www.virtus.ru


Советую заглянуть сюда:
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.allbis.net

www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное