Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка "Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе".


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Представитель ШСД в регионе
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка
рассылка от Штирлица

 "На пути к метабизнесу" -  Заказывайте у Штирлица.

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
Центр разведки   rostov-job.by.ru www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
http://www.au-delo.by.ru/
www.allbis.net
www.perm-delo.narod.ru/
  написать письмо   stirliz@donpac.ru   www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru

www.pksd.narod.ru/ 
 выпуск от 06.11.03  

 

4-я книга сдана в печать ! 

Здравствуйте! Нижеследующее объявление уже было в этой рассылке, но откликов не было, потому повторяю.

Привет Штирлиц!

Размести пожалуйста в рассылке для представителей следующую информацию:

Во Владивостокском клубе ШСД принято решение издать две брошюры -
"Ознакомительный Курс" (35 стр) и "Подготовительный Курс" (135 стр), автор Юрий Мороз.

Изначально данное решение было вызвано тем, что люди, пришедшие в клуб и интересующиеся ШСД, а также не имеющие постоянного доступа к интернет, не могут получить интересующую их информацию о ШСД. Им не хватает толчка для того, чтобы купить платные материалы ШСД. Поначалу мы печатали на принтере, но в
конце концов, пришли к выводу: лучше издать брошюры и продавать желающим -тем, кто приходит на встречи клуба.

На данный момент предполагается издать брошюры самого простого вида, типа методичек в ВУЗах. Тексты для брошюр уже готовы и откорректированы.

Предварительно, для нужд нашего Владивостокского клуба требуется по 200 экземпляров обоих брошюр, и важно, чтобы себестоимость печати была как можно ниже.
Однако, такое малое количество экземпляров (200) предполагает не маленькую себестоимость печати, в расчете на одну брошюру :(

Для уменьшения себестоимости печати предлагаем всем представителям поучаствовать в издании брошюр.
Если вам нужны такие брошюры, напишите по адресу source@mail.primorye.ru, сообщите количество требуемых брошюр.

Если мы соберемся вместе и в результате общее заказываемое количество экземпляров достигнет 1000, то это будет замечательно, ведь при таком тираже уже используется офсетная печать, а она гораздо дешевле в расчете на
один экземпляр, чем на ризографе на малых тиражах.

Как только все желающие получить брошюры определятся, брошюры будут отпечатаны, и затем разосланы всем откликнувшимся представителям ШСД - по себестоимости.

Возможно, кто-нибудь из представителей предложит более дешевые услуги печати - это будет замечательно.

Я думаю, тема нужная, так что давайте сделаем ее. Пишите!
--
С уважением,
 Александр Журавлев
 г. Владивосток
 source@mail.primorye.ru

Я задумался над тем, чтобы издать эти материалы тиражом 5000 экземпляров отдельной книжкой и пустить их в свет по сбытовым каналам издательства. Выйдет дешево и сразу будет прибыток свежей зайчатины :)

Надо еще придумать коммерческое название, чтобы книгу брали и можно считать за еще одну книжку. Юрий Мороз, как считаешь? 

Дай название и будем считать, что +1 книжка уже есть. Я могу и сам конечно дать. Например, "Как  уговаривать людей. Практикум", учебник для вузов :), или " Как  сделать 1-й микрошаг к созданию своего Дела" Ну, в общем, что-нибудь коммерческое нужно. Штирлиц

В кольцевой рассылке журнала "Результат"  задан  вопрос представителя из Якутии.

> По поводу продажи журнала... :(
> Вчера разговаривал с начальником сети продаж газет/журналов, которому отдал
> на реализацию Результат... Он говорит, что журнал не продается и в конце
> недели, если не будет результатов, то... в общем забирай его обратно :(
>
> Что сделал, что бы повысить (попытаться) продажу в точке, где за все время
> не продано ни одного экз. - забомбил всю дорогу от центрального рынка до
> центрального магазина (где журнал), через каждые 2-3 метра ч/б рекламой А4
> (см. аттачмент). На самом магазине сняли... :( Результат пока не известен...
> Понаблюдал, как народ относится (читает) к рекламе - большинство зажав уши в
> шубы, спрятав глаза в снег, пробегают мимо... некоторые, конечно читают
> мимоходом, и совсем некоторые :) останавливаются у конкретного листа и
> читают... Но в основном пробегают - холодно (сегодня было 28С мороза)...
>
> Теперь вопрос (просьба):
> Что сказать в конце недели этому дядьке (начальнику сети), дабы оставить
> журнал в продаже?
>
>
> Сергей Болдырев
> Нерюнгри, Якутия
> bolt-s@mail.ru

Кто, что думает по этому поводу - пишите Сергею и мне копию тоже, пожалуйста. Я думаю, что в любом случае действовать нужно будет по обстоятельствам и самому принимать решение. Если проблема только в том, что в одном месте нет вообще продаж, то можно ее легко организовать. Попросить кого-нибудь, например. А вообще, при 28 градусном морозе  вообще никакие продажи не представляю :). 

1 ноября я купался в Черном море, в Туапсе. Температура воздуха +20, воды - градусов +15. А -28 вообще ни разу в жизни не ощущал :)

 Неплохо было бы получить у дядьки сравнительные цифры по другим позициям. И от этого двигаться дальше. Вообще-то всякое новое продвигать всегда крайне тяжело. Может журнала на витрине не видно?

Я расскажу, ЧТО Я НАМЕТИЛ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ШСД и ЖУРНАЛА в Ростове . 

 Я уже получил CD с записанным видеороликом от Алексея Романенко и договорился, что его вставят в рекламный  блок при показе рекламных роликов в городе Ростове. Что из этого выйдет - посмотрим. Разумеется, никаких предоплат за рекламу я не делал. Удивительно быстро рекламный ролик вместе с журналом дошел до меня из Владивостока. 10000 км за 7 дней. Красота.

 Кстати, на журнал Результат можно подписаться  и он придет по почте прямо в руки к Вам домой.  На диске, кроме качественно записанного видео- ролика объемом в 105 МБ, есть другая информация: карта  и телефонный справочник города Владивостока, все книги Ю. Мороза, архив выпущенных журналов и другие вспомогательные программы. Я думаю, что на этот диск можно будет записать также информацию по другим городам, возможно рекламу фирм, и вообще все, что могло бы пригодиться читателю журнала . Предложения шлите  главному редактору журнала  Результат.

Прямо сейчас на журнал можно подписаться по этой ссылке Подписка . Или зайти на главную страницу журнала Результат и заказать журнал по предоплате или наложенным платежом, используя разделы "Как купить" или "Подписка".

И после заполнения формы журнал к Вам придет через недельку. Очень удобно. Ну а Ростовчане могут смело заказывать у меня. Я уже начал продавать журнал.

Во втором номере журнала опубликована моя статья "Крыша, взятки, конкуренты", которую можно поискать  на сайте журнала Результат в архиве 2-го номера за 2003 год в разделе "Реальные советы"

 Надо бы еще календари сделать, чтоб в офисах вешать. Есть такие офисы, где народ толпится сотнями в день. 

Я в один такой уже развесил листовки и журналы положил , чтоб скучающие и ждущие своего часа предприниматели и менеджеры в очереди листали и смотрели. С директором конечно договорился об этом и ему книжку БПГ дал почитать. Правда, до этого они мне немного мозги прокомпассировали :)). С чистой совестью попросил рекламу на доске для клиентов разместить, и давать читать клиентам в очереди журнал. цЫ\Ч2Нечего всякую порнуху читать. :)) Видимо, директору  фирмы было неудобно мне отказывать. Так я советую всем это на вооружение взять. 

Итого,  в конкретном случае издержек: 2 журнала, 3 листовки на доске объявлений для клиентов и у менеджеров на столах и 1 книга БПГ. 

Всего у них 14 тыс. клиентов по Ростову. В день около 100-200. Некоторые по 1-2 раза в полгода там появляются. А некоторые и каждый день, через день. Фирма занимается перевозкой сборных грузов по России. Все книги и журналы я через нее отправлял и получал. Жду звонков  теперь.  А как журналы появятся во всех киосках газет и журналов - то звонки  придут. Куда им деваться-то :)

Надо бы еще активизировать работу по сбору рекламы в журнал. И еще наладить такую вещь как бартер по рекламным услугам. 

Например, проходит в городе выставка. Цена 2-х кв. метров - 600$ на 3 дня работы выставки. Договориться на бартер можно. Реклама организаторов выставки в журнале в обмен на эти метры. Я думаю, что главный редактор журнала не будет против такого бартера, если организатор возьмет на себя представительство в своем городе. Расценки на рекламу нужно установить высокими т.к.  демпинговать   не стоит. И расценки нужно сделать едиными для всех представителей.  

На выставке можно  вести пропаганду и продавать книги и журналы. 

Я это все уже проделал вообще-то на практике с книгой. Тогда был 1 номер журнала. И я Вам скажу продажи были приличные, если сравнивать  с продажами Сергея Коноваленко в Томске.

 
10 книжек в день, 2-3 диска, а уж переговоров разнообразных - сколько хочешь. Хорошая языковая практика при прямых продажах. И все это без плакатов, стендов, наглядных пособий и прочего. Хотя с ними было бы лучше, наверное.

 Понятно, что сам я за эти метры ни копейки не платил. Договорился с другим журналом, который все эти бартерные операции делает регулярно. 

Ну и конечно тираж у них - 50000 и уход по всей стране . Хотя рекламным агентам отдают всего 20% от стоимости заказанной рекламы. И работают же агенты  за эти  20%. 2-3 договора в месяц и порядка 5-10 тыс. агент зарабатывает. Иногда и по 30-50 тыс. Но это те, кто умеет работать с заказчиком. Я такую только одну знаю, она же - директор Ростовского представительства. 

Потому и директор, что умеет договариваться. А при разговоре  производит впечатление колхозного оператора машинного доения. Но уже ездит на новом современном автомобиле и поставила себе домой металлопластиковые окна. И водитель у нее есть, а лет ей всего -то 30 и маленький ребенок еще. Муж есть :). Так Вы думаете легко повторить то, что она делает? Нет. 

Как она умудряется заключить договор на размещение рекламы на 5 тыс. $ c одним предприятием - ума не приложу.  Я задавал этот вопрос ей. Ответ по сути был таким, что она маленькие договора старается вообще не заключать. На большие и на малые договора времени и сил тратится примерно одинаково, а результат разный. При этом журнала этого заказчик раньше, конечно же, в глаза не видел.

Вообще-то размещение рекламы в журнале, в книгах - это большой и перспективный бизнес и мне не понятно, почему в этом направлении такие слабые движения. Продать рекламу в журнале "Результат" не труднее, чем в любом другом журнале. Для новичка - это одинаково невозможно. При этом нужно объяснить потенциальному размещателю основные данные этого СМИ. Например, что сегодня  тираж журнала - 5000 экз. Я надеюсь, что в новом году будет уже 10000. Учитывая, что я беру на себя 3000 - это можно будет сделать.

Также нужно объяснить, как и где распространяется журнал и книги.  И обязательно нужно четко знать, когда выйдет следующий номер. Когда выйдет следующий номер результата? А за ним следующий?

Считаю также нужным объяснять, что между читателями журнала, эл.рассылок устанавливаются теплые доверительные отношения, что является необходимым условием для ведения бизнеса.

Также, крайне неэффективно используются сегодня авторами электронные рассылки. Вполне можно говорить о рекламе, а верней о пиаре в рассылках представителей. Например, у меня 6000 читателей в рассылке "Записки Штирлица". При желании я могу предоставить и отчет о распределенни читателей по странам и регионам и о пересечении читателей с другими рассылками. Можно договориться с любыми ведущими, и они на возмездной основе вполне могут размещать такие пиарные статьи. Не со всеми, конечно, быстро можно договориться :), но со мной , например, точно можно.:))

Ну и не всех конечно рекламирую. Табак, спиртное, МЛМ не надо. Остальное обсуждаем в личной переписке.

Можно предлагать комплекс рекламных услуг: журнал+ книги+ рассылки. Что такое пиарные статьи в книге легко можно увидеть, почитав, например, предисловие в книге "На пути к метабизнесу" Ю.Мороза или эпилог книги Норбекова про Кузькину мать.

Далее. Сдана в печать 4-я совместная  моя с Ю.Морозом книга под рабочим названием "Анти-МЛМ". Правда, я тут узнал, что многие МЛМ-ки, занимаясь сетевым бизнесом, еще не могут расшифровать, что это за зверь такой - МЛМ. И даже сбытовая сеть издательства , как оказалось, тоже не знает. Про сетевой маркетинг все слышали, а вот про МЛМ далеко не все.

 Поступило пожелание сменить название на более понятное широкому читателю. По сути, книга Анти-МЛМ, а название, как всегда, вступило в противоречие с коммерческой целью данного проекта. И, поскольку, львиную долю литературы ШСД по-прежнему продают не представители ШСД,   то придется искать компромисс.

Например, "О чем молчит богатый папа. Анти-МЛМ."

Ну или предложите свой вариант. Чей вариант пройдет - получит книжку в подарок.   
Как уже объявил Юрий Мороз, в издательстве будет открыта серия "Школы своего дела" с регулярным выходом новых книг. Не менее 4-х в месяц. Это очень хорошо согласуется с  общей теорией постановки цели : цель нужно выбирать большую, на грани возможностей.

Юрий Мороз взял на себя такие обязательства. Одно дело писать рассылки, а другое дело  4 книги  в месяц. Это даже не 1 журнал в месяц. Хотя, вот главный редактор "Результата" до сих пор говорит лишь о 4 -х номерах в год.  Мало :))

Кстати, я готов рассмотреть предложения других авторов, которые пишут в духе ШСД , на предмет издания книги в этой серии. Гонорар, реклама, продвижение и прочие пряники, разумеется, будут. 

Книга должна быть по объему не меньше, чем 90-100 вордовских страниц 12-м кеглем при прочих стандартных установках.

"Анти-МЛМ" выйдет в серии "Психология бизнеса". Объем - 160 страниц, мягкая обложка, тираж - 5000 экз.

Смысл в том, чтобы сделать книжку недорогой и легко читаемой. 

Список представителей, который будет опубликован в этой книге  скопирован из того, что ниже. Если кто-либо, точно знает, что будет эту книгу заказывать - собщайте мне  реквизиты и я постараюсь включить их в книгу. В книге также будет проверяться на вшивость плакат, разработанный Сергеем Коноваленко, верней черно-белая версия этого плаката. Плакат рекламирует книгу "Бизнес. Пособие для гениев" Сергей утверждает, что этот плакат  способен увосьмерять объемы продаж, любой книги ШСД- кой направленности. Ну не плакат , а курица, несущая золотые яйца  :)) Таким образом, одна книга будет продвигать другую, а также рекламировать представителей, которые успели заказать книжки и ведут представительскую деятельность в своем  регионе. 

____________________Перекличка ____________________________________

 

В Ташкенте (Узбекистан) у Максуда Рахматуллаева, телефон: (998712)-235443

e-mail: maksimums@narod.ru  

web-site: www.maksimums.narod.ru 


В Москве и Подмосковье  у Альбины Чамовой( все 3 книги).  Ее адрес и телефоны есть на сайте  http://rostov-job.narod.ru/kredo.htm 

В Москве, Магазин  «Золотой Лотос», книжная ярмарка (5-й этаж), павильон № 513-15. E-mail: GoldenLotos@mail.ru .

Время работы: 11-19 без перерыва и выходных. Адрес: Варшавское шоссе, д. 9 (парковка бесплатная).

Проезд: м. Тульская, 1-й вагон из центра, любой трамвай до второй остановки – «Ярмарка центральная».

В Питере, в центре поддержки предпринимательства Василеостровского района 6 линия 59, тел. (812) 328-52-69, факс 328-52-79. Спросить Линц Галину.

 в Киеве у Петра Трофименко trofym@ukr.net

в  Перми, тел. 209-936, моб. 8-902-47-68686.  все три книги в наличии есть.
Жарикова Любовь

в Перми, Гагарина, 70б, 3 этаж, учебный центр "Успех" тел./факс (3422) 62-16-60, 8-902-479-13-24
Юлия Ахобадзе

в Набережных челнах у Воробьева Валерия (8552) 543222
http://allbis.net
armada@pochtamt.ru

в Смоленске у Виктора Волосенкова v.treasure@mail.ru ,

в Альметьевске у Усмановой Гульнары Фаритовны(8553)32-03-46, 8-902-395-46-28
www.delo-almet.narod.ru
delo-almet@yandex.ru

 в Уфе тел. (3472) 21-37-47 (сот. 8-903-3521873), e-mail: pai77@mail.ru , Петров Александр Ильич,

В Томске  - Коноваленко Сергей Викторович
http://tomsk.shsd.ru
ул. Кирова 34, маг. "Приз", отд. "Бытовая Техника"
ИЛИ по т. (3822) 216-776, почта konserva2000@mail.ru

В Краснодарском крае у Владимира Южного yug@shsd.ru 

 В Минске, в Минском Клубе Школы Своего Дела, http://minsk.shsd.ru 
тел. 8-029-753-49-75
Акинфин Андрей, akinfin@tut.by 
Волосенков Владимир, uno@tut.by 

в г.Бобруйске (Р.Б.) у меня - Василий Панцелей  по тел.6-44-99 (8.0296644993)

г.Владивосток, Алексей Романенко,
тел/факс: 8-4232-325450, м.т.: 7-902-530-6917
  www.rezultat.vl.ru
Мой журнал "РЕЗУЛЬТАТ" - о том как создать своё Дело!
  

В Торонто(Канада) Людмила Ершова @ lershova@hotmail.com
или по тел 416-835-8810

В Ростове у меня stirliz@donpac.ru

________________________________Москва______________________________

В Москве открылся оптовый склад, где можно заказать все  книги. 

Кто хочет заказать - пишите Кравцову Дмитрию damonkey@mail.ru и заказывайте. 

_______________________________________________________________________

На сегодня все.

С любовью, 
Штирлиц

P.S. Прошлые выпуски можно посмотреть в архиве .  Подписаться можно прямо на этой странице. Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  Если нет однозначного запрета на публикацию письма или его фрагмента, публикую по своему усмотрению.

 
:: Центр разведки   rostov-job.by.ru ::
::   написать письмо   stirliz@donpac.ru   ::

Спрашивайте "Бизнес.Пособие для гениев"  в книжных  магазинах. 1000000  экземпляров ждут своих читателей. Закажите  у Штирлица.

В Краснодарском крае - во всех газетных киосках.

 

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное